Прошу совета, как удержать интерес взрослого мужчины!:)

23 октября 2013, в 08:37
Пользователь
Доброго времени суток всем! У меня даже не проблема, а скорее некая неуверенность, и хотелось бы услышать несколько интересных советов, которые, помогут мне направить свои силы и мысли в нужное русло.:)
Мне 21 год, завязались отношения с человеком, ему 34. Общение завязалось благодаря моей настойчивости и прямоте, я сразу заявила человеку, что он мне понравился, хотя друг по друга мы знали только имена и место работы. Естественно мужчину это заявление заинтересовало, мы стали общаться, в ходе разговор стало ясно, что у нас общие интересы, некая схожесть мыслей, взглядов на мир. Если сначала была перспектива только переспать, то после виртуального общения выяснилось, что нам еще и поговорить есть о чем. Теперь же он со мной очень ласков, заботлив, пытается все мои проблемы брать на себя, хочет понравиться моим родителям, я практически переехала к нему, он предложил привезти к нам и моего домашнего питомца, готовит мне ужины и завтраки, открывает двери, подает руку, берет все пакеты, пытается мои финансовые затраты взять на себя. И это все длится уже почти месяц, после первой ночи у него. При этом понятно, что ему важен не только секс с молодой и симпатичной девушкой. Это выяснилось ещё в первую неделю, когда я по состоянию здоровья не могла ничем таким заниматься, а он благородно предложил проводить время вместе без всякого интима, подчеркнув мысль о том, что он готов несколько дней подождать. Причем за эти несколько дней внимания и ласки не стало ни на каплю меньше. Два раза случалось так, что я начинала вести себя довольно-таки глупо, капризно и не логично, обидев оба раза его своим поведение, но он меня простил, хотя и сказал, что с другой он бы давно попрощался.
За три года, я его первая девушка, задержавшаяся дольше, чем на одну ночь. Это сказал и он сам, и его друзья.
До этого у него были серьезные отношения, длившиеся 6 лет, закончились тем, что только он собрался делать предложение, его возлюбленная собралась уезжать в Японию на постоянное место жительства, предупредив любимого всего лишь за неделю, до отлета.
Суть заключается в том, что я впервые хочу быть с человеком, мне стало не все равно как себя вести, что говорить и что думать, стало важно его мнение во всем этом. Он признает, что влюбился, заикается о том, что "летом на недельку съездим на природу туда-то", "можно будет съездить туда-то", "какие планы на НГ?", "летом я буду учить тебя плавать" и все в таком духе, то есть человек строит какие-то планы на будущее, связанные со мной? Или как это понимать? Потому что когда я спрашиваю про серьезные отношения, он отвечает, что "никому не дано видеть на перед, что будет" и "отношения между двумя людьми - такая непредсказуемая вещь, что нельзя заранее угадать или предположить".
Я хочу быть с ним, хочу развить отношения, но немного волнуюсь из-за отсутствия опыта, в некоторых вопросах он себя ведет как наставник, и начинает объяснять . Но иногда я просто ночами не могу спать, не зная, как себя вести в той или иной ситуации. Как и чем молодой девушке удерживать интерес взрослого, опытного мужчины? Интересны советы взрослых, состоявшихся женщин, со сложившейся личной жизнью:)))))
1227 ответов165405 просмотров

• Пользователь
    24 октября 2013, в 10:30#49
    Ответ дляPike на сообщение от 24.10.2013: Гляжу на своего мужа почти 39...
    а автор не успеет нарожать ему деток?
    Чего-то редко я встречаю, что бы 39-летний уходил от 26-летней к 35-летней...по-моему все наоборот...

Да и вообще, не всегда так просто...как, правило, как раз таки первый опыт у мужчин не удачный, к 30 - многие разводятся...и строят новые семьи...
    дело в человеке...
    не знаю, не хочу утверждать...что/да как будет...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2013, в 10:31#50
    Ответ дляPike на сообщение от 24.10.2013: Причем тут Френч...да ей уже давно за...
    Женщины, как и мужчины "до 25" такие же разные, как и "после 30".
    Так что, я бы не обобщала...имхо...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2013, в 10:32#51
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 24.10.2013: Сразу скажу - букв будет о-о-очень...
    Эх, так много хотелось бы Вам ответить, но совершенно неудобно это делать.:)
    Нет, я не перепутала социальные роли, девушки моего возраста ведут себя так сплошь и рядом.
    Да, действительно, детский каприз, я ему этот пример и привела, аля "хочу мороженное все". Про переписку в интернете я и не говорила, что это отношения. Я тоже считаю это способом узнать человека немножко ближе, пообщаться с ним тогда, когда нет времени на личную встречу.
    Изначально и было целью вызвать интерес мужчины, использовав свои чисто внешние данные, а точнее сексуальные интерес.
    У моих родителей не маленькая разница в возрасте, но наоборот, отец младше. И получается так, что с этим человеком они практически ровесники. У моих родителей в отношениях точно такое же проявление заботы со стороны отца к матери, тоесть это трудно назвать "отношения отца к дочери", потому что это нормальное поведение НАСТОЯЩЕГО мужчины, желающего подставить свое плечо любимому хрупкому созданию. Если Вы видите в этом поведении какое-то ненормальное отклонение, то это странно...
    При чем тут заделался кобелем? Ему только для удовлетворения своих естественных желаний нужно было каждый раз заводить отношения на недели 2 минимум? Такой секс случается раза 2-3, потом девушка забывается, все эти 2-3 встречи умещаются в неделю.
    "Можно подумать Вам не 21, а 31. Как минимум. Вы много повидали в этой жизни, и во многом успели разочароваться. " - это вообще отдельная тема для разговора. Да, я много чего успела повидать. И если я говорю, что впервые хочу быть с человеком, значит я действительно этого хочу, а не то, что у меня было дофига неудачных вариантов, которые на определенном этапе отношений, рассыпались в пух и прах.:)
    Про слова, которые никак не нужно понимать, Вы возможно правы. Это покажет время:)
  • Пользователь
    24 октября 2013, в 10:34#52
    Ответ дляgianea на сообщение от 24.10.2013: Женщины, как и мужчины "до 25" такие же...
    Вы сегодня не в настроении?
    Я вообще про автора веду речь...Все время говорю...что текст явно переполнен словами-звоночками...

Или вы увидели абсолютное рождение осознанных, равных, взрослых, зрелых...отношений?
    В каком месте? Мне действительно интересно! :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2013, в 10:35#53
    Господи...бесхозные/не бесхозные , мужчины/женщины....
    Отношения на века...брак/брак/брак...
    не много страшно становиться ,что все должно быть по шаблону: к 30 - муж, дети, жилье...
    что за стереотипы?
    Я сейчас общаюсь со своими ровесникам, с мужчинами кому и 40...и, все воспринимают меня нормально...мои ровесники - мне не дают моих годиков (да, ну - не верю, и их не смущает мой возраст), 35-40 - летние - тоже самое, и не считают меня какой-то глупой наивной девочкой......может, от человека все зависит?
  • Пользователь
    24 октября 2013, в 10:36#54
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 24.10.2013: а автор не успеет нарожать ему деток...
    Чего-то редко я встречаю, что бы 39-летний уходил от 26-летней к 35-летней...
    Запросто...когда кино кончится!...Ибо даже 26 летняя после 5 лет отношений может исчерпать себя...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2013, в 10:36#55
    Ответ дляYerma на сообщение от 23.10.2013: рановато автор начала запариваться))
    рановато автор начала запариваться))
    хороший вариант, жаль если увернется, вот и хочется прикрутить покрепче :) Можно понять :)
  • Пользователь
    24 октября 2013, в 10:38#56
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 24.10.2013: Вообще, мне кажется трудность будет...
    потому что пал выбор не на "равноправную/равносильную" девушку, а на не опытную, что бы "быть героем" - так проще же...( а, значит, не те выводы, а как легче/проще подмять под себя человека, сделать для себя, а не себя изменить)

Для девушки, конечно, он - герой, и ей это все кажется серьезным, ответственным, не глупым на фоне своих сверстников ....конечно, она восхищается им...ну, и, кончено, можно проработать по поводу отношений "отец-дочка"...
    Интересная мысль!:)
    Да, на фоне сверстников и молодых людей до 30ти лет, мне все это кажется важным и значимым.
  • Пользователь
    24 октября 2013, в 10:38#57
    Ответ дляPike на сообщение от 24.10.2013: Вы сегодня не в настроении? Я вообще про...

Или вы увидели абсолютное рождение осознанных, равных, взрослых, зрелых...отношений?
    В каком месте? Мне действительно интересно! :)

Через месяц-то после их начала?
    Боже упаси! )) )) ))
  • Пользователь
    24 октября 2013, в 10:40#58
    Ответ дляPike на сообщение от 24.10.2013: Запросто...когда кино кончится!...Ибо...
    Чего-то редко я встречаю, что бы 39-летний уходил от 26-летней к 35-летней...Запросто...когда кино кончится!...Ибо даже 26 летняя после 5 лет отношений может исчерпать себя...
    Если так рассуждать, то любой человек, в любом возрасте, может себя "исчерпать"...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2013, в 10:41#59
    Ответ дляPike на сообщение от 24.10.2013: Запросто...когда кино кончится!...Ибо...
    да...запросто...только редко такое вижу...
    Пайк, не хочется, конечно мне спорить, ну, вы прям, вынуждаете это делать...
    То, на каждом углу говорят, что после 30 - сложнее свою жизнь построить и найти мужчину, то сейчас возводят кому за 30 в ранг -королев, а остальные - соплячки и т.д.

Зачем сейчас это все обсуждать - не понимаю? неужели в 21 год у вас не было опыта со взрослым мужчиной...и, что, что она теряет? Всякое может быть...но тут рано говорить о чем-то ужасном, отношениям - 1 месяц, может автор сама свалит по-тихоньку...
    Да и в 34 могут быть мужчины инфантильны и на уровне 27-29 летних парней...
    так что, иногда, кажется, что происходит все по закону: каждой твари, по паре.
  • Пользователь
    24 октября 2013, в 10:42#60
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 24.10.2013: чистая проекция)) мне нравится)
    чистая проекция)) мне нравится)
    "Если бы знал женскую тоску по сильному плечу ..." (с)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер