psyhologies.ru
тесты

Как выйти из личного кризиса

23 октября 2013, в 18:17
Пользователь
Моя ситуация, может быть, для большинства из Вас будет глупой и рядовой, но она меня гнетет до глубины души. Поэтому очень прошу помощи и какого-нибудь совета! Последние месяцы я всё более болезненно ощущаю свою несостоятельность: мне скоро уже 24 (для меня цифра огромная, особенно когда я вижу ребят в этом возрасте с семьей, детьми и/или сложившейся карьерой), а у меня соответственно ни семьи, ни карьеры. Хотя я прилагаю огромное количество усилий. Я работаю с университета, практически с первого курса начала работу в туризме и не просто работала, а пахала. 2 месяца назад ушла, скорее даже сбежала, настолько опротивел застой и отсутствие каких-то перспектив лично для меня. И сейчас в моем возрасте в этой ситуации надо начинать все с чистого листа, с нищенской зарплаты в 15-20 т.руб. Сейчас ищу новую работу, открыла свой интернет-магазин (не связан с туризмом), заказы есть, но пока немного. Плюс недавно закончились 4-летние отношения. И всё это давит на меня, камень на шее. Понимаю, что надо набраться сил и терпения и продолжать работать. Но как хоть немного привести в гармонию свое внутреннее состояние? Как перестать себя гнобить? Как выйти из этого внутреннего личного психологического кризиса?
25 ответов5873 просмотра

• Пользователь
    23 октября 2013, в 18:21#1
    А как вы туда зашли? Попробуйте проследить - где неправильный поворот сделали.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2013, в 18:30#2
    Я понимаю, где были мои неправильные повороты. Неправильный поворот сделала, когда выбрала профессию. Жила с мужчиной, который не хотел семьи и зря потратила столько времени и своих нервов на него. Как легко встать, отряхнуться и пойти дальше? Где взять уверенность в себе и новые силы?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2013, в 18:32#3
    Кризис как "родовая мука" для рождения чего то нового в вашей жизни . 24 года - оч.молодая , какое то новое становление , расставание . Хочется накатанных рельс ? Успеется . Так и получается - сначала прокладываешь рельсы , потом обкатываешь , потом надоедает...И снова .
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2013, в 18:33#4
    Ответ дляAM96 на сообщение от 23.10.2013: Я понимаю, где были мои неправильные...
    с неправильным мужчиной вы расстались.
    что с профессией? сейчас правильная?
  • Пользователь
    23 октября 2013, в 18:35#5
    Ответ дляAM96 на сообщение от 23.10.2013: Я понимаю, где были мои неправильные...
    Легко встать не получится - это не кино, а жизнь.
    Легче будет, когда начнёте делать пусть маленькие, но реальные шаги.
    Ставьте себе цель, дробите её на более мелкие (видимые для Вас) шаги - и вперёд! :)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2013, в 18:36#6
    Главное, что Вы все это сейчас понимаете )
    И за одного битого двух небитых дают ;0)
    А когда больно падают, никогда ЛЕГКО не поднимаются ) разве не так?)
    Потихоньку )
    Все будет)

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2013, в 18:39#7
    Ответ дляireneja на сообщение от 23.10.2013: с неправильным мужчиной вы расстались...
    Я не знаю, как выбрать правильную для себя профессию) Я уже сама измучалась этими поисками. Сейчас я пробую себя в новой сфере - гостиничный бизнес.
  • Пользователь
    23 октября 2013, в 18:43#8
    Ответ дляAM96 на сообщение от 23.10.2013: Я не знаю, как выбрать правильную для...
    и как? нравится?
  • Пользователь
    23 октября 2013, в 18:46#9
    Нравится, энтузиазм есть. Но когда я начинала работать в туризме - было точно также, мне все очень нравилось... только первые 1,5 года. Вот и боюсь, как бы история не повторилась и годы не прошли опять впустую.
  • Пользователь
    23 октября 2013, в 18:49#10
    Ответ дляAM96 на сообщение от 23.10.2013: Нравится, энтузиазм есть. Но когда я...
    вам нужно достичь каких-то особенных высот в карьере, неважно в какой области?
  • Пользователь
    23 октября 2013, в 18:52#11
    Ответ дляireneja на сообщение от 23.10.2013: вам нужно достичь каких-то особенных...
    Важно в какой сфере, поэтому и мучаюсь с выбором, и боюсь ошибиться в выборе.
  • Пользователь
    23 октября 2013, в 18:57#12
    Ответ дляAM96 на сообщение от 23.10.2013: Важно в какой сфере, поэтому и мучаюсь с...
    понимаете, если вы занимаетесь тем, что нравится вам прямо сейчас, вы уже на правильном пути. если же спустя время вы охладеете к избранной профессии, это опять будет ваш выбор, и менять сферу деятельности - опять будет правильным решением.
    правильный выбор профессии - это выбор, который диктует вам ваше внутреннее желание.
    9 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер