psyhologies.ru
тесты

Молодой папаша и его родители, как быть?

26 октября 2013, в 08:56
Пользователь
Год назад влюбилась и изменила мужу с молодым парнем, студентом. Вскоре поняла, что залетела, с мужем, естественно, развелась. Когда еще встречались, решили будь как будет. Тогда было сказано немало на тему "У ребенка должны быть оба родителя" и все в таком духе, но примерно недели за 3 до узи мы сильно поругались и расстались, и когда я сообщила, что беременна, ответ просто убил: "Это неудачное время для шуток. Наказание за грехи. Сейчас я ничего с этим не сделаю даже при все желании, не до этого". После этого мы почти полгода не общались, хотя в Скайпе по его статусам становилось понятно, что и он страдает не меньше меня. Я не писала - гордость не позволяла, ему, думаю, страх. Но недавно он удалил меня отовсюду и я, переборов гордость, написала сама, на что ответ шокировал: "Все, к прошлому возврата нет, мне нет до тебя дела, и времени тоже, и не доставай, а то буду игнорировать, как раньше". Проблема в том, что я его до сих пор люблю и не могу поверить, что он разлюбил за месяц (от последнего "слезного" статуса). И еще: он так и не сказал своим родителям. Думаю "обрадовать" их сама после родов. Мне уже рожать через месяц, как быть? Интересны мнения других. Мне 24, ему 21.
145 ответов9672 просмотра

• Пользователь
    26 октября 2013, в 11:26#1
    Когда еще встречались, решили будь как будет.
    Это вы о ребенке так решили?
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 11:35#2
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 26.10.2013: Это вы о ребенке так решили?
    Когда еще встречались, решили будь как будет. Это вы о ребенке так решили?
    да, в случае залета.
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 11:41#3
    сосредоточиться на ребенке, меньше посещать социальные сети... лучше гуляйте больше, думайте о будущем и не возвращайтесь к неудачникам, которые слабы и трусливы.
    Берегите себя и своего ребенка.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 11:44#4
    Ответ дляopen на сообщение от 26.10.2013: сосредоточиться на ребенке, меньше...
    сосредоточиться на ребенке, меньше посещать социальные сети... лучше гуляйте больше, думайте о будущем и не возвращайтесь к неудачникам, которые слабы и трусливы.
    Берегите себя и своего ребенка.
    спасибо за совет))
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 11:46#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 октября 2013, в 11:54#6
    Ответ дляscale на сообщение от 26.10.2013: Не понимаю, причем здесь родители мужчины?
    Не понимаю, причем здесь родители мужчины?
    мальчика, скорее. при том, что они-то могут и не отказаться от внучки, как папаша.
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 11:55#7
    Ответ дляLady-Katherine на сообщение от 26.10.2013: да, в случае залета.
    В любом случае, пытаться пробудить в нем чувство ответственности через его родителей не надо. Только агрессию вызовите...
    Сама фраза - будь, как будет, подразумевала, что может и не быть нормальной ответственности за ребенка.
    Поговорите с будущим отцом, если он не согласиться ребенка признать и платить алименты, существует ДНК тест.
    Более этого, тут вряд ли что-то можно изменить...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 11:58#8
    Ответ дляLady-Katherine на сообщение от 26.10.2013: мальчика, скорее. при том, что они-то...
    Вы знакомы с его родителями?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 12:01#9
    Ответ дляLady-Katherine на сообщение от 26.10.2013: мальчика, скорее. при том, что они-то...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 октября 2013, в 12:06#10
    Не пытайтесь кого-то куда-то вернуть. Не до мужиков сейчас должно быть. Думайте о себе и о ребенке.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 12:09#11
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 26.10.2013: В любом случае, пытаться пробудить в нем...
    Вы знакомы с его родителями?
    да, но не очень близко
    Да и отцовство, я так понимаю из действий мужчины, Вам придется доказывать...
    он не отказывается от "авторства", но свою роль считает выполненной
    В любом случае, пытаться пробудить в нем чувство ответственности через его родителей не надо. Только агрессию вызовите...Поговорите с будущим отцом, если он не согласиться ребенка признать и платить алименты, существует ДНК тест.
    иного пути он не оставил. я не раз пыталась воззвать к его совести. бесполезно.
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 12:17#12
    послушайте Вы же взрослый человек, понимаете, что взывать к совести бесполезный вариант, Вы сильная, Вы справитесь сами, не нужно никого притягивать за уши, ни к чему хорошему это не приведет.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер