psyhologies.ru
тесты

Развод или компромисс

26 октября 2013, в 11:45
Пользователь
Добрый день!
Мне 26 лет, замужем 2 года. С мужем знакомы 10 лет. Детей нет. Живем в мегаполисе. Проблема в том, что мы имеем разные взгляды на жизнь. Слишком разные, от этого разрушается наш брак.
Он не хочет жить в мегаполисе, хочет вернуться домой в маленький городок, жить рядом с мамой. И уверен, что найдет себе хорошую работу, займется бизнесом. И все у него получится. Хотя работая здесь, зарабатывает неплохо.
Я же вижу перспективу здесь. Также неплохая работа, карьерный рост. Возможность купить квартиру (сейчас снимаем).
Да дело не только в этом. Я очень люблю путешествовать. Получаю огромное удовольствие от этого. Он же нет. Ему это вообще неинтересно, он ни разу никуда не ездил, он ждет очередного отпуска с нетерпением - домой. Может проводить там по 1-2 месяца (работа позволяет), а я же остаюсь одна. Разговоры о совместном путешествии заканчиваются спорами и словами: не навязывай мне свои желания и мнения. Мне пока не охота. Соответственно езжу я с мамой.
Выходные мы проводим дома, съездим за продуктами и т.п. Просто выйти прогуляться тоже - "неохота". Общего семейного бюджета нет. Каждый тратит на себя. Крупные покупки пополам. Меня это не очень устраивает, словно посторонние люди. Секс 1 раз в неделю-как по расписанию.
Я предлагала ему заняться чем-то совместным- английским, попрактиковаться за рулем (у меня есть права, но опыта мало). Он же ничего не хочет Телевизор, интернет, идеи-на чем можно заработать, живя дома...
Последнее время может что-либо резкое сказать в мой адрес.
Такое чувство, что мы живем как надоевшие друг другу пенсионеры, прожившие 30 лет вместе или просто соседи.
Я не знаю выхода из сложившейся ситуации. Я люблю его... пока. Но уже задумываюсь, может быть не стоит мучить друг друга. Может быть лучше будет для нас обоих разойтись и найти более близких людей по взглядам, интересам.
22 ответа4527 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    26 октября 2013, в 12:42#1
    В принципе, вы два хороших человека :) которые в состоянии создать хорошие семьи...но порознь...
    Все то, что вы пишите, говорит о том, что чем дальше, тем больше будет чувствоваться разница между вами...со временем будет накапливаться неудовлетворенность от многих-многих указанных вами "не"..."не путешествовали", "не развивались"....
    Если вы в состоянии отказаться от своих желаний (хотя смысла в этом нет, потеряете себя, больше ничего), может быть что-то и сохранится, но вот что, иллюзия брака?...
    Пока у вас нет детей, определитесь для себя, чего вы хотите от жизни.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 12:53#2
    Неужели за 10 лет нельзя было получше узнать друг друга?))
    Непонятно зачем вы вообще за этого человека замуж вышли. Судя по всему между вами нет ничего общего. Живете как плохие соседи. Я обеими руками за развод.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 12:53#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 октября 2013, в 13:32#4
    Я не знаю выхода из сложившейся ситуации. Я люблю его... пока.
    А в чём ваша любовь проявляется?
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 13:50#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.10.2013: А в чём ваша любовь проявляется?
    Я не знаю выхода из сложившейся ситуации. Я люблю его... пока. А в чём ваша любовь проявляется?
    Ранее при ссорах я даже не задумывалась о разводе, о том, что порознь мы найдем счастье в браке. Сейчас же все чаще посещает меня эта мысль... Я очень переживаю, когда мы ссоримся, мне хочется обсуждать проблему, он же наоборот. Молчит. Потом само собой мы начинаем общаться. Но чувство пустоты у меня.. Меня это убивает. Перед его приходом я устраивала романтические вечера, кулинарные эксперименты (я очень люблю готовить-он покушать), я готова прожить с ним всю жизнь, если он изменится. Однако это не произойдет. Уж очень принципиальный человек. Водолей (хотя я в гороскопы не очень верю).
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 13:53#6
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 26.10.2013: Неужели за 10 лет нельзя было получше...
    Неужели за 10 лет нельзя было получше узнать друг друга?))
    Непонятно зачем вы вообще за этого человека замуж вышли. Судя по всему между вами нет ничего общего. Живете как плохие соседи. Я обеими руками за развод.
    10 лет из которых 5 лет отношений на расстоянии. Жили в разных городах, встречались/жили неделю в месяц или в 2 месяца. Скучали, а за неделю невозможно поссориться, а когда начали вместе жить-это совсем другое.
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 14:16#7
    Ответ дляirisha-8702 на сообщение от 26.10.2013: Ранее при ссорах я даже не задумывалась...
    Хорошо. Для себя вы решили всё уже. Для чего тема? Для придания весомости?
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 14:19#8
    я готова прожить с ним всю жизнь, если он изменится. Однако это не произойдет.
    сами себе ответили.
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 14:20#9
    Ответ дляirisha-8702 на сообщение от 26.10.2013: 10 лет из которых 5 лет отношений на...
    Обычно основные интересы и привычки друг друга узнаются в первые недели знакомства. Неужели вам за 5 лет ни разу не пришло в голову поинтересоваться предпочтениями вашего будущего мужа?)
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 14:30#10
    Ответ дляirisha-8702 на сообщение от 26.10.2013: Ранее при ссорах я даже не задумывалась...
    я готова прожить с ним всю жизнь, если он изменится.
    Когда любят, принимают человека таким, каков он есть. Желание изменить что либо говорит о том, что любишь не реального человека, а свое идеализированное представление о нем.
    Вам жаль что муж не вписывается в тот образ, который вы создали на базе ваших отношений.
    Он никогда не станет таким, каким вы нарисовали его в своем воображении. Он - не ваша вторая половина. Увы.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 16:37#11
    Традиционный для этого форума вопрос: Вы ему говорили о своих чувствах, что такой брак Вас не устраивает?
  • Пользователь
    26 октября 2013, в 16:37#12
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 26.10.2013: Обычно основные интересы и привычки друг...
    Обычно основные интересы и привычки друг друга узнаются в первые недели знакомства. Неужели вам за 5 лет ни разу не пришло в голову поинтересоваться предпочтениями вашего будущего мужа?)
    У них классический кризис трех лет: наконец-то рассмотрели друг друга.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер