psyhologies.ru
тесты

Лучше поздно, да лучше? Я не знаю…

27 октября 2013, в 00:10
Пользователь
Доброго времени суток, коллеги, пытающиеся разобраться в себе.
Буквально недавно я осознала происходящую в моей жизни некоторую повторяющуюся штуку. Причём если в 99% случаев я могу найти какие-то причинно-следственные связи во всём, что со мной случается, то это моё недавнее открытие просто поставило меня в тупик: я вообще не понимаю почему так происходит (и то, что это происходит, мне не нравится). А дело вот в чём.
Я поняла, что всё желанное мною приходит в мою жизнь с опозданием. И когда это приходит, мне это уже не нужно и неинтересно. Это можно сравнить с запоздалой визуализацией мечты. Причём это касается, как правило, мужчин и работы. Допустим, мне сильно нравится какой-то мужчина, но я ему не нравлюсь или нравлюсь, но у нас ничего не выходит (без разницы. дано только то, что мы не вместе, а я хочу быть с ним). Спустя некоторое время этот мужчина начинает проявлять ко мне интерес, но мне он уже не нужен и неинтересен. И так, кстати, со многими мужчинами. Но осознать вот такую мою непонятную жизненную штуку я ясно смогла буквально недавно: когда очень сильно хотела работать в одной компании и столько усилий приложила к этому, помимо всего прочего даже звонила им (в общем, энергии вложила много). И спустя 2 месяца, они связались со мной и вроде бы не против, того, чтобы я у них работала, но сейчас я понимаю, что мне это уже не нужно и профессиональный приоритет уже другой.
Почему у меня так всё происходит я вообще не имею ни малейшего понятия. Но мне это не нравится. Я хочу, чтобы всё сбывалось, но в нужное время, когда я этого хочу, когда мне это нужно. И вот тут небольшая дилемма: я вроде бы и точно убеждена, что всё, что не происходит с нами, происходит в подходящее время и всё — к лучшему (практика моей жизни это подтвержадает). Но касательно подобных случаев, мне всё же хотелось бы изменить временные рамки событий, немного ускорив их, чтобы они не являлись мне с опозданием. Иначе, какой в них смысл: если мне это уже не нужно, то это уже могло бы и не случаться, всё равно я по этому пути не пойду.
В общем, у меня 2 вопроса: почему так может происходить (от чего это может зависеть) и как визуализировать мечты в нужный мне период жизни?
52 ответа5233 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 октября 2013, в 00:21#1
    1. Карма.
    2. Тормозная жидкость для желаний в помощь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 00:42#2
    тема очень интересная , спасибо !
    то что ваши желания все таки сбываються это ОЧЕНЬ хороший знак и признак . У вас сильная эенргетика и вы можете ее сфокусировать . То что вы отследили события и поняли паттерн это вообще отлично ...вы очень наблюдательная и далеко пойдете если найчитесь управлять своей энергией . Или хотя бы будете пытаться понять ее природу и эксперементировать с этим .
    То что энергетику направляете только на то что получить - ЭТО ПЛОХО . Это как кредит в банке ...за все придеться платить ...пока вы молодая и с сильной энергетикой вы притягиваете вашей силой , но она расходуеться в пустую и как какая то жадина которая получила кредитную карточку и все пытаеться все скупить в магазине ...а оно все не так получаеться .
    Энергия как и все в нашей жизни должно быть сбалансировано иначе оно может пойти во вред ...
    Поэтому подумайте о своеих желаниях и постарайтесь фокусироваться не только на то что вы очень хотите а и на то как ваша энергия может принести пользу другим ...помните мир не крутиться только вокруг вас.
    Так же желания записывайте на листке бумаги и время от времени перечитывайте и думайте о них ...уберите сильное вожделение ...добавте так же "полезные " желания ...
    Так же подумайте ...а зачем вам мужчина и работа 7 Что именно через это вам надо ....? Может ощущение защиты или власти ???
    Остальное додумывайте сами.
    Извиняюсь за загадочность ...
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 01:00#3
    вам дают понять что ваши желания "не ваши"))
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 01:27#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 октября 2013, в 01:34#5
    как-то у вас быстро желания вектор меняют... терпения совсем нет?)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 01:57#6
    интересно, а если бы в тот момент вы получили ту работу, о которой мечтали -- сейчас бы вам лучше жилось?
    а если б тот молодой человек ответил вам тогда взаимностью -- сейчас лучше бы жилось?
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 02:08#7
    Время – это способ, которым Вселенная проверяет наши желания на истинность. Наверное, поэтому мы почти никогда не получаем все сразу.
    [Эльчин Сафарли. Если бы ты знал]
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 07:41#8
    Я тоже в ресторане заказываю блюдо, жду его жду, жду, жду, жду, жду....Пью сок или воду, жду, жду... А когда принесут его, уже к нему и равнодушна. Почему так?
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 08:22#9
    Тема что-то во мне тоже задела.
    Здесь на форуме часто дают такой совет: когда чего-то очень хотите, снизьте важность, решите, что вам это не нужно, и тогда вы это получите.
    И у меня каждый раз возникал вопрос, вот как у вас, автор: так тогда мне это будет уже не надо, что хорошего в получении того, что, как ты осознанно решила, тебе уже не нужно???...

Хотя, вот тут интересно сказали: если спустя время уже не нужно, может это не ИСТИННОЕ желание?
    Хотелось бы мне знать, чем истинное желание отличается от не истинного?...
    А-то получается вообще абсурдная вещь: Когда желание Истинное, ты хотела, оно не сбылось, ты расхотела, оно сбылось - и вот ты уже рада и счастлива.
    То есть получается, что ты не на самом деле расхотела, а только прикинулась, сделала вид? А умная Вселенная ( которая, как говорят, исполняет желания) так прямо тебе и поверила?! )) )) ))
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 08:36#10
    может, стоит предположить, что даже Вселенной нужно время для того, чтобы что-то сделать для вас и иметь терпение.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 08:41#11
    Но мне это не нравится. Я хочу, чтобы всё сбывалось, но в нужное время, когда я этого хочу, когда мне это нужно.

Э-э-э... Нет... Прежде чем что-то получить - нужно что-то отдать. Как говорится, в зажатую ладонь ничего не положишь.

Время и терпение - это часто самая маленькая плата за исполнение Ваших желаний. Но Вы даже и на такую жертву не готовы. А на халяву ничего не бывает.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 08:42#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер