psyhologies.ru
тесты

как дружить с мужчиной, которого любишь?

27 октября 2013, в 15:18
Пользователь
прошу прощения, если такая тема уже была, искала, не нашла. у меня есть хороший друг. знакомы почти два года. отношения у нас очень хорошие, мы друг другу всё рассказываем, помогаем по мере возможности. недавно у него был ремонт и он попросился пожить у меня, говорил, что на пару недель. но вышло, что прожили мы вместе 3 месяца, как друзья, без секса. но спали в одной кровати. отношения были просто отличные, полная идиллия. и получилось так, что я в него влюбилась. он очень хороший, внимательный, заботливый, я допоздна работала, он забирал меня с работы, готовил ужин. я рассказала ему о своих чувствах, сказала, что хотела бы с ним отношений любовных, а не дружеских и что может если нам так хорошо вместе, возможно у нас получится. он же ответил, что не стоит портить наши хорошие дружеские отношения, ведь рано или поздно ему захочется другую женщину(а он очень любит женщин) и что это будет конец нашим отношениям, что я буду ревновать и мы перестанем общаться. сказал. что будь межу нами секс, это бы испортило всю идиллию. ещё сказал, что нет ничего страшного в том, что возникли чувства. что они периодически возникают и в этом нет ничего страшного и что это пройдёт. прошу совета у тех, кто бывал в такой ситуации. я не хочу терять этого человека, хочу, чтобы он был в моей жизни, он мне дорог, но у меня уже нет сил слушать про его женщин. он мне всё в подробностях рассказывает, а мне очень больно всё это слышать.
58 ответов12042 просмотра

• Пользователь
    27 октября 2013, в 15:20#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 октября 2013, в 15:24#2
    Вы нужны ему как друг, а не как женщина)
    Будете настаивать - испортите то, что есть. И останетесь вообще без всего.
    Убирайте свою влюбленность в задний ящик.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 15:25#3
    у меня уже нет сил слушать про его женщин. он мне всё в подробностях рассказывает, а мне очень больно всё это слышать.

Оставайтесь с ним пока не кончатся силы на оральный секс.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 15:33#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.10.2013: Вы нужны ему как друг, а не как женщина)...
    я стараюсь, иногда, когда получается, отношения просто великолепные, но как только вижу в компании, что на нем виснет какая нибудь девушка, просыпается страшная ревность, сразу расстраиваюсь и ухожу
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 15:35#5
    Ответ дляJULIET060983 на сообщение от 27.10.2013: я стараюсь, иногда, когда получается...
    Значит - надо лучше стараться.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 15:38#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    27 октября 2013, в 15:39#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 октября 2013, в 15:39#8
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 27.10.2013: оральный секс хотя бы взаимный?)
    69? Настоящая дружба)
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 15:42#9
    Автор, как сами оцениваете - это с вашей стороны мазохизм? Или азарт охотницы?
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 15:43#10
    Ответ для4ertenok83 на сообщение от 27.10.2013: Даже переспите, все равно он будет не...
    именно так он себя и позиционирует, как общего мужчину. говорит, что не может выбрать одну женщину и обделить вниманием других, мол слишком много желающих. и поэтому единственный способ сохранить с ним долгие и хорошие отношения-быть друзьями, потому что жених из него никчемный.я думаю это от того, что он не способен на какие то глубокие отношения, только на поверхностные. может быть боится влюбится. наверно какая то детская травма.
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 15:46#11
    Ответ для4ertenok83 на сообщение от 27.10.2013: Автор, как сами оцениваете - это с вашей...
    я думала об этом, наверно я, действительно, мазохистка. не ищу лёгких путей.
  • Пользователь
    27 октября 2013, в 15:53#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.10.2013: 69? Настоящая дружба)

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер