Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

наивная??

28 октября 2013, в 00:18
Пользователь
встречались 5 месяцев, таких чувств ни к кому не испытывала, такая счастливая рядом с ним была, понимала, что влюбилась. Потом он стал пропадать, а я не задавала лишних вопросов, почему не знаю, может просто искренне верила ему. Затем когда он перестал отвечать на звонки, решила, что сделала что-то не то, голову ломала над тем, что вообще такого могло произойти, обиделась, хотела забыть его, не смогла. Спустя некоторое время снова позвонила, встретились, сказал, что женат, не хочет больше лгать мне, чтобы я не надеялась и не расстраивалась. Ожидала всего, чего угодно, но не этого. Не знаю, что должна была тогда сделать или сказать, слов не было, холодно стало, впервые тогда ощутила пустоту внутри. Сказал, что пропадал, поскольку боялся ответственности и влюбиться. Просто ушла. Прошло уже два месяца, все вроде бы неплохо, но иногда какая-нибудь мелочь напоминает о нем и становится невыносимо. Мужского внимания хватает, но ловлю себя на мысли, что становлюсь безразличной. Мучает вопрос: неужели притворялся все время, лгал? Зачем, для чего?? ну или я такая находка: дура наивная?
116 ответов9682 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    28 октября 2013, в 17:53#13
    Ответ дляjuliett1818 на сообщение от 28.10.2013: Он говорил, что свободен, у него были...
    Придурковат и загадочен :) даже не заморачивайтесь почему и отчего, забудьте его и все.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 17:57#14
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 28.10.2013: зачем, для чего он лгал?)) допустим...
    зачем, для чего он лгал?))
    допустим, потому что он патологический врун)
    вам этот ответ помог?
    вы уверены, что вы те вопросы задаете?
    а какие, на ваш взгляд, вопросы я должна задавать?
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 17:57#15
    Ответ дляjuliett1818 на сообщение от 28.10.2013: Он говорил, что свободен, у него были...
    Нужно спрашивать, женат ли мужчина.
    Неважно, что он о вас подумает.
    Я, например, сразу объясняю, что не встречаюсь с женатым даже просто "кофе попить"
    Когда мне возражают, что кофе попить- ещё не влюбиться и родить детей, я делаю жалостливое лицо, и отвечаю, что "он настолько великолепен, что даже простая чашечка кофе может вылиться для меня в разбитое сердце" ...как правило, мужчины настолько в себе уверены, что удовлетворённо кивают (мол, да, это правда)
    и великодушно исчезают из моей жизни ))) без лишних домогательств ))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 18:08#16
    Ответ дляSateen на сообщение от 28.10.2013: Нужно спрашивать, женат ли мужчина...
    Нужно спрашивать, женат ли мужчина.
    Неважно, что он о вас подумает.
    Я наивна, но не идиотка и с женатыми не встречаюсь. И я задаю вопросы, но если мужчина говорит, что свободен, я его подловить на вранье не пытаюсь. к тому же стали бы вы задавать такой вопрос человеку, который говорит, что хочет семью: жену и ребенка
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 18:16#17
    Женат он или нет неизвестно точно насколько я понял. Может просто отмазался чтоб вы от него отстали , а может и на самом деле женат. В любом случае он свой выбор сделал, успокойтесь и живите своей жизнью, запишитесь в спортзал, почаще с друзьями встречайтесь, отвлекитесь от проблемы. Захочет он вас вернуть, вернет, только нужно оно будет вам потом или нет? Врядли.
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 18:25#18
    Ответ дляjuliett1818 на сообщение от 28.10.2013: Я наивна, но не идиотка и с женатыми не...
    Тогда вы не наивная.
    Тогда он- лжец элементарный ( в переводе с лат).
    Мне даже один свой паспорт показывал (причём я его просто спросила) а на следующий день женился....
    Когда мне его жена позвонила....ну что тут скажешь? И смех и грех.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 18:38#19
    Ответ дляRizonator на сообщение от 28.10.2013: Женат он или нет неизвестно точно...
    сначала бы сама подумала, что отмазка, если бы не одно но: действительно женат. Жена молодая, хорошенькая, на несколько лет старше меня. Просто не понимаю: какого черта??? что вообще это было?? т.е. человек изначально обманывал, при чем делал это весьма убедительно. А затем "прости меня, я рассказал тебе правду и мне легче стало. может встретимся?" это нормально?
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 18:45#20
    Не ну козел он. Скрывать что женат нельзя. Специально гад увлек девушку, мозги пудрил полгода! Скотина он, не спортивное поведение, дисквалификация!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 18:53#21
    Ответ дляjuliett1818 на сообщение от 28.10.2013: сначала бы сама подумала, что отмазка...
    Так о чем тогда жалеть, все ясно, забудь за него и все, живи и дыши полной грудью. Даже если жену бросит и к тебе все равно шли его.
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 19:40#22
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 28.10.2013: лгал потому что теория заговора и все...
    лгал потому что теория заговора и все такое. а на самом деле ну не зацепили. бывает.
    100% теория заговора, а 5 месяцев со мной "мучился" просто потому, что не цепляла) ну конечно, что это я глупые вопросы задаю??
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 19:48#23
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 28.10.2013: А он точно лгал? в том смысле говорил...
    А он точно лгал? в том смысле говорил, что свободен жены нет и все такое?
    Или вы просто не затрагивали этой непростой темы?
    лгал, сложно встречаться с кем-то, не затрагивая эту тему. Хотя, если цитировать его "я не обманывал, я просто недоговаривал"
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 19:49#24
    Да не мучился он с вами, а добирал в качество десерта.

У меня подруга встретилась с мужчиной, он сразу сказал, что не женат, а потом через год она узнала, что у него жена и двое детей...
    На вопрос почему он лгал, мужчина сказал, что "боялся потерять!"
    Но, помилуйте, что терять, если он эту девушку только встретил.
    К сожалению, подруга моя тоже его не бросила, потому что "привязалась"

Для меня он- дважды лжец и перед женой и перед моей подругой...

Ну на вкус и цвет- товарищей нет...кому нравится тратить свою жизнь на недостойное г**** - вперёд и с песней! (Автор, это я не о вас, это меня эмоции захлестнули, про подругу вспомнила)
    Расстались они, в итоге...Аллилуйя!
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер