Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

наивная??

28 октября 2013, в 00:18
Пользователь
встречались 5 месяцев, таких чувств ни к кому не испытывала, такая счастливая рядом с ним была, понимала, что влюбилась. Потом он стал пропадать, а я не задавала лишних вопросов, почему не знаю, может просто искренне верила ему. Затем когда он перестал отвечать на звонки, решила, что сделала что-то не то, голову ломала над тем, что вообще такого могло произойти, обиделась, хотела забыть его, не смогла. Спустя некоторое время снова позвонила, встретились, сказал, что женат, не хочет больше лгать мне, чтобы я не надеялась и не расстраивалась. Ожидала всего, чего угодно, но не этого. Не знаю, что должна была тогда сделать или сказать, слов не было, холодно стало, впервые тогда ощутила пустоту внутри. Сказал, что пропадал, поскольку боялся ответственности и влюбиться. Просто ушла. Прошло уже два месяца, все вроде бы неплохо, но иногда какая-нибудь мелочь напоминает о нем и становится невыносимо. Мужского внимания хватает, но ловлю себя на мысли, что становлюсь безразличной. Мучает вопрос: неужели притворялся все время, лгал? Зачем, для чего?? ну или я такая находка: дура наивная?
116 ответов9685 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    28 октября 2013, в 22:42#37
    Ответ дляSateen на сообщение от 28.10.2013: Если рассказать всю историю- то челюсть...
    :( такими вещами шутить, прожженный экземпляр, видимо...
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 22:51#38
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 28.10.2013: :( такими вещами шутить, прожженный...
    Да уж...явно не "лирик" )))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 23:02#39
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 28.10.2013: :( такими вещами шутить, прожженный...
    :( такими вещами шутить, прожженный экземпляр, видимо...

на всю голову(
  • Пользователь
    29 октября 2013, в 13:27#40
    ну вот вы узнали что он женат..да подло поступил да такое бывает,в нашем обществе это уже норма!да сложно-понимаем мы вас!Нет не притворялся скорее всего,скорее всего были чувство или как минимум симпатия,нравились вот и проводил время с вами,странно что вы не заметили подвоха в том что он не приглашает вас к себе элементарно чай попить,значит уже подвох есть!он заметил видимо что всё далеко заходит или жена что то заподозрила где это муж по ночам пропадает или вечерам и он решил просто сохранить семью,и начать заново жизнь!Нет вы не наивная дура,вы верили ему,он лгал вам очень умело!просто в следующий раз вы будьте по бдительней,внимательней,опыт вот уже есть!Автор оно вам уже не нужно раз оно такое г****....просто пробуйте начать жить вновь,работайте,отвлекайтесь,развлекайтесь,у вас ещё вся жизнь впереди!!!!
  • Пользователь
    29 октября 2013, в 13:58#41
    Самое главное, несмотря на пережитое, не переставайте верить людям. Среди них иногда попадаются достойные. Сама прошла через предательство и потом очень сильно докапывалась до парней по любым мелочам, что приводило к расставаниям. Как правило, поведение большинства мужчин всегда предсказуемо и прозрачно. Все его поступки и слова женщина может легко "прочитать". По поведению можно легко вычислить женатика. Но влюбляясь, мы словно теряем природное чутьё и становимся слишком легкомысленны. Это вовсе не означает, что нам нельзя влюбляться, просто нужно больше изучать своего партнера.
  • Пользователь
    29 октября 2013, в 15:42#42
    А может кто то внятно объяснить почему женатому мужчине заводить роман ПОДЛО? Разве он где то подписывался что женившись он отказался от общения с другими женщинами? Разве для того, чтобы влюбиться надо обязательно быть неженатым?
  • Пользователь
    29 октября 2013, в 16:43#43
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 29.10.2013: А может кто то внятно объяснить почему...
    не заводить роман подло,хотя и это подло,мы в ответе за тех кого приручили,а подло поступать так-врать что нет жены во первых,во вторых общаться с женщинами это одно а спать это другое,думаете он с автором книжки читал вечером?)))))женатым можно влюбиться,тогда поступай честно-разводись и женись на любимой!а не обманывай женщин...
  • Пользователь
    29 октября 2013, в 16:47#44
    Ответ для50 на сообщение от 28.10.2013: Если бы он Вам сразу сказал, что женат...
    нет, ну почему же не приглашал? Я была в его квартире, правда, не приходила, как гром среди ясного неба
    Оглядываясь назад, многое становится сейчас на свои места. Думаю, мне действительно просто очень сильно хотелось ему верить, да и он весьма "забавно" объяснял свои "проколы": звонки без ответа, опаздания и прочее. Порой даже билеты на самолет или поезд показывал (хотя я об этом не просила) "смотри, я не обманываю, мне нужно уехать... не успеешь заметить, как я вернусь.." Обидно, что при всем своем обоянии, ему хватало ума, наглости или чего-то там еще, чтобы вести себя подобным образом. Когда видела его последний раз, испытывала амбивалентные чувства: с одной стороны прижать и не отпускать, а с другой стороны жалость что ли, "такого тебя я не знаю, влюбилась-то я по сути в другого, которым ты даже и не был..." а он сидел напротив и, судя по всему, рассчитывал, что я брошусь в его объятия, ну и что, что жена и вид такой у него недоумевающий: "почему нет?? почему дальше не можем общаться? ведь я теперь знаю и было бы гораздо проще? она на работе сейчас, давай ко мне". Не знаю, от чего конкретно я пребываю в большем шоке: от того как он лгал мне так долго, или от его предложения, после того как признался.
    И сейчас, наверно, меня беспокоит другое. Если ты живешь с человеком, уважаешь, любишь его, зачем тебе что-то искать?? Зачем женился?? чтобы сделать потом любимой жене милый сюрприз??
  • Пользователь
    29 октября 2013, в 16:57#45
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 29.10.2013: А может кто то внятно объяснить почему...
    думаю, это дело лично каждого: как, когда, с кем и что заводить. А в отношениях, чтобы завести роман, нужно быть искренним, а в моем случае это было просто вранье, вранье, вранье. Хочется интрижки, так найди смелость и скажи, что женат, может кто-нибудь поймет и компанию составит.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 октября 2013, в 17:19#46
    Ответ дляjuliett1818 на сообщение от 29.10.2013: думаю, это дело лично каждого: как...
    Ну я лично за то чтобы говорить открыто:) хммм только мне вот, что не понятно, он тебя привлек, понравился тебе, но если бы ты знала, что он был женат то ты бы с ним НИ НИ, получается наступила бы на "горло собственной песне" или я чего то не понимаю? Где тогда тут искренность чуств? или если дело не идет к свадьбе то какие чуства?
  • Пользователь
    29 октября 2013, в 17:33#47
    скажем так, это же не любовь с первого взгляда была. Я не увидела его и не сказала сразу "я хочу тебя", я же не инстинктами живу. Да, понравился, да, привлек, но у меня что маниакальное желание привязывать к себе все, что мне нравится. Ну мало ли что мне нравится??? женат, молодец! женился, значит любил, а любовь в никуда не уходит, если уходит, то зачем мучить себя, уходи, но лгать то зачем?
  • Пользователь
    29 октября 2013, в 17:37#48
    Это прописные истины :(
    ....отношения это определенные обязательства ( не зря же фраза " мы в ответе за тех, кого приручили ;)
    В том числе, любить и хранить верность :)
    Любовь это не только эмоция, это не только чувство, но и принцип, своего рода решение любить и быть преданным любимому человеку. Верность – это неотъемлемое качество настоящей любви и наше обязательство ( или вы, скажем признаваясь в любви, или в ЗАГСе например, держите за спиной пальцы крестиком ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер