psyhologies.ru
тесты

Полюбить себя

28 октября 2013, в 00:58
Пользователь
Друзья! Есть проблема: я не люблю себя, не люблю свое тело, внешность. Хотя объективно я не страшная, как атомная война.

Есть ли у вас какие-то способы, как полюбить себя и поверить в себя?
11 ответов1648 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    28 октября 2013, в 10:56#1
    Зачем?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 11:12#2
    Есть такой способ, но лучше, чтобы такого не случилось: авария, парализация, травма лица, ужасная тетка с банкой кислоты, которая вам в лицо... Вот потом люди начинают ценить жизнь, себя, любимого, свою прежнюю внешность, простое бабское счастье любить и быть любимой. Здоровая, симпотная, молодая - и ура. Дай Бог каждому.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 11:44#3
    "И такие живут"
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 13:21#4
    Оля, а сколько Вам лет?
    Не знаю, подходит ли этот способ для всех, но на своем опыте советую: делайте то, что является для Вас ценностно значимым, достигайте того, чего вам объективно не хватает в жизни, чтобы полюбить себя. Т. е. если Вы недостаточно уверены в совей красоте, осваивайте макияж, новые прически, может быть , фитнес, то, что поможет Вам изменить себя и, возможно, полюбить себя. Учитесь новому, достигайте новых высот в уебе/карьере. Мне помогло, честно)) Преодолевайте себя. Каждый новый шаг, каждый новый успех будет возносить Вас над нелюбовью к себе. И Вам будет за что себя любить.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 13:47#5
    Хотя объективно я не страшная, как атомная война.
    Исправьте в предложении на "не как атомная война" или на "не такая страшная, как атомная война", а то получается вы как атомная война))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 13:49#6
    Ответ дляZaiats на сообщение от 28.10.2013: Исправьте в предложении на "не как...
    Получается, что еще страшней)
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 14:29#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    28 октября 2013, в 21:34#8
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 28.10.2013: а в чем проблема? ну вот вы не любите...
    Мне 23.

Я не люблю себя, соответственно не могу быть открыта ,не получается. Не чувствую себя желанной, стесняюсь в общественных местах, в постели с мужчинами тоже стесняюсь.
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 22:09#9
    Ответ дляOlya-luchik-k на сообщение от 28.10.2013: Мне 23. Я не люблю себя...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    28 октября 2013, в 23:36#10
    Понимаю. Но мне кажется полюблю себя, смогу стать увереннее, походка будет сама за себя говорить, сама буду привлекательнее.

Я понимаю, что все не так скорее всего, но как поверить в себя не знаю.
  • Пользователь
    29 октября 2013, в 15:19#11
    Способов полюбить себя нет. У каждого он свой. Чужой вам не поможет.
  • Пользователь
    29 октября 2013, в 15:52#12
    Дисморфофобия?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер