psyhologies.ru
тесты

Запуталась. нужен взгляд со стороны

28 октября 2013, в 10:18
Пользователь
Всем дорого утра!

Наболело, решила обратиться за советом в ваш дружный коллектив.
В настоящее время встречаюсь с женатым мужчиной. Недавно. Порядка четырех месяцев. Познакомились случайно, что он женат, мозги не пудрил, сказал практически сразу.
У нас не было по классике жанра, и первый секс "наступил" лишь спустя три месяца.. каждодневного общения/встреч, так скзать, наконец до этого дошли..
Сказать, что он безумно влюблен, готов всё бросить ради меня и бежать в мои объятия - этого нет.
Но сейчас сложилась ситуация, когда он , возвращаясь домой позже обещанного, довел супругу до нервных истерик, когда она ему говорит "Эй, дорогой товарищ, ты бы как-то уже определился, что вообще с тобой происходит?!" А мужчина мой не то чтобы дрейфует, но к таким резким поворотам не готов - там есть дети, и он их безумно любит. Однако супургу уже понесло и она не стесняясь малышей, несёт ему всё, что "наболело" за долгие годы..

К чему пишу всё это:?

А задаюсь вопросом, как мне себя вести в данной ситуации - ресницами молча хлопать и ждать, пока он для себя решит, что делать дальше или сказать, ты милый, давай, решай свои проблемы и потом поговорим..
Всё бы хорошо, но одного не чувствую.. Любви.. Не чувствую, что любит он меня, понимаете.. Он уходить от жены собрался. Но не ради меня, а вообще, в никуда.. А я иду как бы параллельно, и гадаю тут: любит - не любит?!
Потому что, если он уйдет от супруги, он либо будет встречаться также со мной, либо.. Вот и гадаю...
Прошу всех, кто любит "поотчитывать" за внебрачные связи, проигнорировать мой пост, а если кто встреитл похожую ситуацию, поделитесь мнением..
Заранее большое спасибо!
18 ответов1976 просмотров

• Пользователь
    28 октября 2013, в 10:24#1
    Замуж он тебя не позовет, даже если и разведется с женой. Хочешь ненапряжных приятных отношений с мужчиной, можешь продолжать с ним, хочешь развития в виде создания семьи и прочего, полный бесперспективняк.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 10:27#2
    да вот и у меня постоянно такое ощущение - что иду как бы параллельно..
    что возможно через общение со мной понял для себя, что бывает другая жизнь, другое общение, .. и собственно дала ему трамплин к тому решению, которое он принял - уходить от супруги.
    но Не Больше...
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 10:45#3
    Он уходить от жены собрался. Но не ради меня, а вообще, в никуда..

Вот таких мужчин искренне уважаю.
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 10:50#4
    да и я наверное..
    для меня будет лучше, если он будет "свободен", а не типо "увела его от жены"
    перед самой собой вот.
    и на все бла-бла плевать.
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 10:52#5
    Одна моя подруга встречалась с женатым. Тоже от жены хотел к ней уйти. Но она так подумала - "а нужен он ей? Одно дело куда-то сходить, или ночь провести, а тут каждый день его наблюдать. И она поняла, что не хочет этого" Просто ей удобно одной. Да и жена у него молодец оказалась, она его любила, дозвонилась до этой моей подруги и поговорила с ней нормально, сказала, что мужа хочет вернуть (там тоже 2 детей). В общем, подруга его добавила в черный лист) Так и живёт с женой. Так что вы подумайте. Если согласились на отношения с женатым - может вам просто комфортно так? А если правда, то зачем себя мучить? =)
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 10:53#6
    Не любит.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 11:02#7
    Скорее всего благодаря вам мужчина понял, что с женой: прошла любовь-завяли помидоры...
    (раз решил в никуда уходить)....вы оказались классическим катализатором, для того что бы "они задумались о своих отношениях/кризис/о будущем".....
    ну, а на счет вас? тут трудно сказать, может что-то будет, может - нет...
    с одной стороны, будете такой "отдушиной" для него, что бы он "переболел", а может и чего сложится...готовы рисковать/ждать? Смотря, конечно, для чего? просто погулять - это одно ,а вот семью с ним заводить, скорее всего будут свои подводные камни...
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 11:07#8
    для меня - романтической душеньки, хотелось конечно понять для себя: любит или нет..

ан-Нет..

про "удобно встречаться с несвободныммужчиной", это да, есть доля правды, да и я не могла не задумываться об этом (о таких перспективах)..

Но вот что важно.. Говоря, малышка, а я вот такой/эдакий (т.е. зондируя как бы почву на будущее), он все время начинал разговор с материальных ценностей каких-то..: "важно ли тебе дорогая наличие квартиры/машины у буд. спутника жизни? А если так окажется, что он гол как сокол, поскольку оставил всё своей предыдущей семье..?"
    Я выслушивала это конечно, а про себя довершала: Не стого начали мы с тобой говорить.. Не с того, милый...
    Не со слов о чистой и светлой любви и т.п., не с мечтаний о совместных утрах и т.п.
    а с подхода к конкретным вопросам - "по существу"...
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 11:18#9
    Ответ дляguru-29 на сообщение от 28.10.2013: для меня - романтической душеньки...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    28 октября 2013, в 11:31#10
    Ответ дляvasalani на сообщение от 28.10.2013: а совместная жизнь не на словах...
    Наверное вы правы..
    думаю, мне нужно отойти, понаблюдать со стороны, что будет дальше. Я ему честно вчера сказала: Я считаю, тебе нужно для себя понять, что делать со своей жизнью дальше. Именно жизнью. То, что истерики устраиваете перед детьми, это неправильно. Да, я не мать, но Не считаю допустимым выяснять в кровати отношения с мужем с ребенком посередине..уж извините..Пытаюсь понять, как у неё всё тоже "наболело", ситуация сводит её с ума ит.п. НО, не надо выяснять при детях. Не надо своей дурью, что уже пох на всё и вся, допытываться до истины от человека, который еще сам путём ничего для себя не знает...
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 11:35#11
    Ответ дляguru-29 на сообщение от 28.10.2013: Наверное вы правы.. думаю, мне нужно...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    28 октября 2013, в 11:39#12
    Ответ дляvasalani на сообщение от 28.10.2013: ну попробуйте так. А то, как они себя...
    я вот даже подумываю ему сказать, что мол давай некоторое время побудем врозь..ты решишь свои дела...
    хотя тоже вот так со стороны говоря, эдакой пофигисткой выглядеть не могу.

я готова его поддерживать, НО , когда дело касается отношения относительно меня, наверное действительно есть смысл ему решить для себя всё, на независимой территории/да пусть даже и в семье. Но не рядом со мной..чтобы не могла будто "влиять" на него...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер