psyhologies.ru
тесты

Как вырастить в себе любовь?

28 октября 2013, в 22:40
Пользователь
Здравствуете. Меня волнует вопрос, как вырастить в себе любовь к самой себе? Вроде конкретный вопрос, а вот ответа не могу найти. Не знаю как это сделать. Помогите. Смотрю на себя и пугаюсь. Думаю как старая бабка, все ворчу, всем не довольна, никакого желания нет. Оптимизма тоже нет. Самое страшное, что срываюсь иногда на сына, потом очень об этом жалею. Ведь дело во мне. как мне заполнить пустоту?
27 ответов4976 просмотров

• Пользователь
    28 октября 2013, в 22:42#1
    Посадить семя. Взрастить. Поливать. Ухаживать. Обрезать сухие ветки. Заботиться.
    По осени - собирать плоды.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 22:47#2
    А как по вашему чувствует себя женщина, которая любит себя?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 22:51#3
    Ответ дляraduga07 на сообщение от 28.10.2013: А как по вашему чувствует себя женщина...
    Уверенная в себе, счастливая, улыбчивая, в глазах огонь. Приветливая.
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 22:54#4
    Вам - тоже хорошего здоровья!
    У Вас есть дело, занятие, которое Вам нравится и Вы получаете удовольствие от него?
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 22:58#5
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 28.10.2013: Вам - тоже хорошего здоровья! У Вас есть...
    Пока нет. Я ищу работу. Недавно переехали с сыном. Вот и начала копаться в себе. Ведь что-то я делаю не так, если во мне столько много негатива.
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 23:10#6
    Поменьше зацикливайтесь на том, что вас раздражает и огорчает, ну случилось и ладно, забудьте, проехали, ловите себя каждый раз, когда зарождается негативная реакция, тормозите и переключайтесь. И наоборот - побольше обращайте внимания на свои хорошие качества, на все прекрасное, что есть в людях, что вас окружает, задерживайтесь на таких моментах подольше, чем обычно осознавайте, насколько приятно быть в таком состоянии.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 23:17#7
    Ответ дляZaiats на сообщение от 28.10.2013: Поменьше зацикливайтесь на том, что вас...
    Но это к вопросу о том, как взращивать в себе любовь.
    А вообще, у вас есть недовольство своей жизнью, чем-то вы не удовлетворены, что-то не так, как бы вам хотелось. Что вас не устраивает, чем вы недовольны, какие ваши мечты не сбылись?
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 23:17#8
    Ответ дляTata7878 на сообщение от 28.10.2013: Пока нет. Я ищу работу. Недавно...
    Конечно, заочно можно в чём-то ошибаться и тем не менее мне сейчас кажется, что после решения самых простых житейских вопросов - обустройство после переезда (кстати, куда вы переехали и почему, если не секрет, это тоже порой имеет очень большое значение), нахождение интересной и хорошо оплачиваемой работы, понимание того, что у сына в его новом коллективе (неважно, в школе или д/с) всё нормально - проблема "выращивания любви к самой себе" запросто отойдёт на второй план )))
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 23:21#9
    Ответ дляZaiats на сообщение от 28.10.2013: Но это к вопросу о том, как взращивать в...
    Семейная жизнь моя не удалась, и совершенно не получаются новые отношения. У меня сын, а этот факт отпугивает мужчин. Ненужных мужчин.
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 23:24#10
    Ответ дляTata7878 на сообщение от 28.10.2013: Семейная жизнь моя не удалась, и...
    Семейная жизнь моя не удалась, и совершенно не получаются новые отношения. У меня сын, а этот факт отпугивает мужчин. Ненужных мужчин.
    А "нужных" притягивает?
    Каким образом он это делает?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 23:24#11
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 28.10.2013: Конечно, заочно можно в чём-то ошибаться...
    Я уехала от мамы. После развода с сыном нам пришлось вернуться к ней. Но там где она живет работы нет. Купили комнату ( мае памятник при жизни можно ставить). Вот сейчас сын в садик начал ходить, а я работу ищу. Только когда узнают, что у меня маленький ребенок, сразу отказывают.
  • Пользователь
    28 октября 2013, в 23:27#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.10.2013: А "нужных" притягивает? Каким образом...
    Да никаким. Я имела в виду, что в моей жизни сейчас нет мужчины. Если честно мне сейчас не до встреч и свиданий. проблема как найти работу и что поесть. А насчет мужчин, то если человеку буду нужная, то он примет и моего сына.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер