psyhologies.ru
тесты

надоели навязчивые мысли о том,что что-то должно случится со мной или ребенком. Мне страшно

29 октября 2013, в 11:23
Пользователь
Постоянно в голову лезут страхи смерти своего ребенка или себя (себя в том контексте,что о малыше некому будет заботиться,ведь никакой другой человек его не вырастит как мама). Если что-то случается-упал, ударился или просто притих и сидит в комнате,мне уже кажется что на него упал шкаф, или удар смертельный итд. так же как и когда гуляю с ним,кажется щас собьет машина меня, он еще маленький и не сможет сказать где живет и кто папа, его заберут или уркадут,продадут на органы и всякая чушь. КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО? сама себя боюсь и боюсь материализации мыслей,как говорится накликать беду. Психически я здорова, проверено))) за это можно не переживать. А вот в плане психологии, видимо, есть над чем работать. Психолог сказала, это гиперопека,синдром. На этом все кончилось, легче мне не стало, мысли лезут.
74 ответа19373 просмотра

• Пользователь
    29 октября 2013, в 12:20#1
    Всем лезут.
    Вы не особенная, вы обычная мать.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 октября 2013, в 12:59#2
    Может быть Вам трудно смириться с фактом, что ни Вы и никто в мире не в состоянии на 100% защитить своего ребенка или себя.

Можете почитать на эту тему ' иллюзия о собственном всемогуществе'
    www.e-greenberg.livejournal.com/15427.html
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 октября 2013, в 12:59#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 октября 2013, в 13:01#4
    Думается, лучше родители будут постоянно думать о безопасности ребенка, чем вспоминать, когда поздно уже... Например, моя одноклассника в детстве обварилась - перевернула на себя ведро с кипящей водой (тогда кипятильником воду грели), а у соседей по даче малыш едва не утонул в бассейне. Береженого Бог бережет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 октября 2013, в 13:05#5
    Это плохо, это постоянный стресс. Валерьяночки примите.
    А еще говорят, что Гербастресс хорошее средство.
  • Пользователь
    29 октября 2013, в 13:32#6
    Сделайтесь счастливой.

Напланируйте на годы вперед больших и важных дел. Начните осуществлять сразу все.
    Общайтесь только с теми, кто счастлив и успешен.
    Не ходите в больницы.
    Не смотрите НТВ, а смотрите добрые комедии и семейные фильмы.
    Слетайте с ребенком в офигенное путешествие на море или океан.

И черные мысли вылезут из головы, потому что там поселятся светлые планы, яркие воспоминания и вокруг вас будут только добрые люди, от которых будут исходить добрые мысли о долгой и здоровой жизни и о настоящем счастье для вас и вашего ребенка.

А короче написано в Библии - что больше всего любишь и чем дорожишь до безумия, то потеряешь или сам должен будешь отдать. (Не сотвори себе кумира). А вы его уже создали.

Ваши истерики по поводу материализации мыслей не беспочвенны.....

Возможно, вам может помочь вот эта техника, попробуйте www.nlpr.ru/taxonomy/term/11
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 октября 2013, в 13:57#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 октября 2013, в 14:03#8
    Здравствуйте. По описаниям похоже на тревожное расстойство. "Психически я здорова, проверено)))" Если вы действительно обращались к психиатру, то смущает его компетентность. среди психилогов, но моему мнению, много неграмотных. страхи есть у всех и бестопоиться за ребенка - естественно. но вопрос в том, какую это вызывает цепочку психических реакций. необоснованные страхи и навязчивые мысли - синдром расстойства.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 октября 2013, в 14:10#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 29.10.2013: Всем лезут. Вы не особенная, вы обычная...
    я где-то написала,что особенная?!!!
  • Пользователь
    29 октября 2013, в 14:11#10
    Ответ для50 на сообщение от 29.10.2013: Может быть Вам трудно смириться с...
    да возможно.возможно даже дело не в смирении,а в своей беззащитности и беспомощности в этой ситуации
  • Пользователь
    29 октября 2013, в 14:12#11
    Ответ дляscale на сообщение от 29.10.2013: Малышу с изнанки на одежде где-нибудь...
    спасибо Вам, очень приятно осозновать, что я нормальная
  • Пользователь
    29 октября 2013, в 14:16#12
    Ответ дляAl-Bo на сообщение от 29.10.2013: Сделайтесь счастливой. Напланируйте на...
    читала,аж плакала. спасибо.все это мне и муж говорит: "Ты просто устала". в бога верю,но у меня свой бог, который не забирает хорошее,а дает и рабой меня не называет. осуждения на эту тему не уместны, каждый верит в то,что верит. я принимаю другие точки зрения. но верю в энергию мысли и слова. в этом плане идея Ваша мне понятна, я о словах в Библии
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер