надоели навязчивые мысли о том,что что-то должно случится со мной или ребенком. Мне страшно

29 октября 2013, в 11:23
Пользователь
Постоянно в голову лезут страхи смерти своего ребенка или себя (себя в том контексте,что о малыше некому будет заботиться,ведь никакой другой человек его не вырастит как мама). Если что-то случается-упал, ударился или просто притих и сидит в комнате,мне уже кажется что на него упал шкаф, или удар смертельный итд. так же как и когда гуляю с ним,кажется щас собьет машина меня, он еще маленький и не сможет сказать где живет и кто папа, его заберут или уркадут,продадут на органы и всякая чушь. КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО? сама себя боюсь и боюсь материализации мыслей,как говорится накликать беду. Психически я здорова, проверено))) за это можно не переживать. А вот в плане психологии, видимо, есть над чем работать. Психолог сказала, это гиперопека,синдром. На этом все кончилось, легче мне не стало, мысли лезут.
73 ответа40138 просмотров

• Пользователь
    29 октября 2013, в 15:34#25
    мне тоже кажется, что это свойственно для любой матери.
  • Пользователь
    29 октября 2013, в 15:35#26
    Ответ дляElinka-27 на сообщение от 29.10.2013: )) это к теме о юморе))) а в реальности...
    Нет это не к теме о юморе, я абсолютно серьезно после появления второго ребенка отношение к детям меняется значительно, мало двух, сделайте еще одного, это всего лишь дети женщина физически способна рожать хоть каждый год. Я ни про какое замещение не говорил:)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 октября 2013, в 15:41#27
    Ответ дляAl-Bo на сообщение от 29.10.2013: Простите, если задела ваши потайные...
    спасибо. очень душевно и глубоко.я тоже один на один с малышом.муж сутками на работе.. все как у многих. про религию-не переживайте.я в нее вобще не верю)) верю в бога в том понимании,какое у меня сложилось. про то,что это не обсуждается я написала для тех,кто мог бы в этом усмотреть для себя ущемление и начать писать мне про бога и религию и что я не права и должна обязательно уверовать именно в их взгляды)) это относилось не к вам!
  • Пользователь
    29 октября 2013, в 15:47#28
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 29.10.2013: Нет это не к теме о юморе, я абсолютно...
    клин клином))) это шутка. очень хочу деток еще, надо передохнуть немного,да и жилплощадь не позволяет итд все это прекрасно известно не одна я такая, хотя ии это не главное. главная загвоздка в том,что муж категорически не хочет больше детей. как его переубедить не знаю, даже если уговорю чудесным способом,то скажет рожай раз надо,а помогать? я одна с двумя детьми... помощь то мне нужна. с первым помощи нет,а со вторым и подавно не будет (я ж хотела).есть мамы,которые справляются.и я справлюсь.вопрос буду ли я счастлива в такой ситуации.... к теме о моем состоянии нервозности и общении в таком состоянии с детьми..так что выход один, ждать пока первый вырастет до более менее самостоятельного возраста и там думать о втором. либо поменять мужа :)
  • Пользователь
    29 октября 2013, в 15:52#29
    Ответ дляElinka-27 на сообщение от 29.10.2013: клин клином))) это шутка. очень хочу...
    хммм а вы работаете? Если муж обеспечивает финансами, то какая проблема, по хорошему 1 раз в неделю выти провести вечер с мужем, а с ребенком посидят бабушка(если есть) или няня, 1-3 раза в месяц можно позволить себе няню на 3-4 часа. Какая помощь нужна маме с ребенком и даже двумя если мама сидит дома не работает.
    Ташите помидоры, и начинайте в меян кидаться.

ИБО СОВРЕМЕННЫЕ МАМЫ КРАЙНЕ избалованны (ИМХО)
  • Пользователь
    29 октября 2013, в 15:55#30

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 октября 2013, в 15:56#31
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 29.10.2013: хммм а вы работаете? Если муж...
    как вы считаете,если у нас проблемы с жилпощадью, надо же их решать)) поэтому и работаю.
  • Пользователь
    29 октября 2013, в 15:56#32
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 29.10.2013: хммм а вы работаете? Если муж...
    я работаю
  • Пользователь
    29 октября 2013, в 16:01#33
    Ответ дляElinka-27 на сообщение от 29.10.2013: я работаю
    Я не знаю возраста ребенка , не знаю что за проблемы с жилплощадью, но в любом случае сочусвую. Хотя если мама работает обычно это означает что ребенок пристроен, в таком случае муж конечно должен брать на себы часть домашних хлопот.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 октября 2013, в 16:16#34
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 29.10.2013: Я не знаю возраста ребенка , не знаю что...
    малыш только в сад пошел. жилпл. все как у многих молодых семей-родительское гнездо,пока своего не появится. по поводу домашних хлопот)))) вот это вы так думаете, что должен))) а вот мой любимый супруг считает,что он работает и этого достаточно))) и тут как посудить. есть мужья,которые работают и с детьми помогают и по дому, есть другие которые просто работают, есть третьи-которые не работают и не помогают,а еще курят пьют и бьют итд.... так вот.все в этом мире относительно.с точки зрения первого случая,моему мужу есть к чему стремится))) а если сравнивать с другими. то у меня прекрасный муж, жилпл. дело наживное, мы любим друг друга, сыночка любим, он работает, спортом занимается (не курит,не пьет). с этой стороны все прекрасно,нечему сочувствовать. мои неврозы и беспокойства -это мои бзики из-за сильнейших чувств любви и страха потерять дорого человечка (малыша) и усиливается это вечной усталость ломовой лошади,которая с работы домой-с ребенком заниматься, по дому дела делать...так что второй ребенок сейчас не к месту,как бы это грубо не звучало.
  • Пользователь
    29 октября 2013, в 16:25#35
    Ответ дляElinka-27 на сообщение от 29.10.2013: интересное мнение, интересная техника...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 октября 2013, в 16:27#36
    Ответ дляElinka-27 на сообщение от 29.10.2013: интересное мнение, интересная техника...
    интересное мнение, интересная техника. очень неординарно
    Старо, как мир. Псалом № 90.
    Или же 3-й Шаг из "12 Шагов".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер