надоели навязчивые мысли о том,что что-то должно случится со мной или ребенком. Мне страшно

29 октября 2013, в 11:23
Пользователь
Постоянно в голову лезут страхи смерти своего ребенка или себя (себя в том контексте,что о малыше некому будет заботиться,ведь никакой другой человек его не вырастит как мама). Если что-то случается-упал, ударился или просто притих и сидит в комнате,мне уже кажется что на него упал шкаф, или удар смертельный итд. так же как и когда гуляю с ним,кажется щас собьет машина меня, он еще маленький и не сможет сказать где живет и кто папа, его заберут или уркадут,продадут на органы и всякая чушь. КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО? сама себя боюсь и боюсь материализации мыслей,как говорится накликать беду. Психически я здорова, проверено))) за это можно не переживать. А вот в плане психологии, видимо, есть над чем работать. Психолог сказала, это гиперопека,синдром. На этом все кончилось, легче мне не стало, мысли лезут.
73 ответа40200 просмотров

• Пользователь
    31 октября 2013, в 12:36#61
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 31.10.2013: как?)) рассказывайте)
    как взаимодействуют? если кратко -- спокойно взаимодействуют, без наших извечных рефлексий. люди просто принимают данность. океан -- он просто есть. он кормит, он может и убить, и отнять самое дорогое тоже может. не потому, что любит или не любит -- это уже ненужные интерпретации. океан просто есть.
    как вы живете, если теперь уже точно знаете, что цунами может прийти еще одно в любой день? пожимают плечами... мы поставили оборудование. нам обещают, что теперь мы узнаем о приближении цунами за 4 часа, а может, и раньше -- вот такой ответ...
    да... тяжело мне формулировать такие вещи впервые. :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 12:43#62
    Ответ дляAtonina на сообщение от 31.10.2013: как взаимодействуют? если кратко ...
    не уточнила)) я спрашивала про журналистов и битву экстрасенсов...

а хорошо что вы среагировали на "океан"...
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 13:00#63
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 31.10.2013: как?)) рассказывайте)
    Нравятся экстрасенсы?
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 13:02#64
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 31.10.2013: Нравятся экстрасенсы?
    очень)))
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 13:03#65
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 31.10.2013: очень)))
    Почему-то я не удивлена)
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 13:07#66
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 31.10.2013: Почему-то я не удивлена)
    дык я ж и не скрываюсь))) живу открыто (так и хочется добавить и не предохраняюсь)))))))
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 13:11#67
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 31.10.2013: дык я ж и не скрываюсь))) живу открыто...
    Да... Чё скрываться-то... Щас за это на кострах не жгут вроде.)
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 13:17#68
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 31.10.2013: Да... Чё скрываться-то... Щас за это на...
    я вчера выяснила где у меня живет Домовой мой)))) играл со мной как положено домовому)))
  • Пользователь
    31 октября 2013, в 13:18#69
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 31.10.2013: я вчера выяснила где у меня живет...
    Поздравляю. Дать тебе значок "Следопыт 1 уровня"?))
    пошли в флуд, расскажешь подробней)
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 08:03#70

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 ноября 2013, в 01:17#71
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 29.10.2013: Проходили. ))) Мне помогла техника...
    Проходили. )))
    Мне помогла техника препоручения: если я не могу повлиять на ситуацию - я ее просто препоручаю. Кому? А это уж у кого как - силам природы, законам мироздания, судьбе, Богу...
    Работает на раз.
    Что это за техника? Подскажите, где почитать, пожалуйста.)
  • Пользователь
    27 ноября 2013, в 07:51#72
    Ответ дляnicole-letyer на сообщение от 27.11.2013: Что это за техника? Подскажите, где...
    Что это за техника? Подскажите, где почитать, пожалуйста.)
    Собственно, что за техника я уже описал, цитирую себя: "если я не могу повлиять на ситуацию - я ее просто препоручаю. Кому? А это уж у кого как - силам природы, законам мироздания, судьбе, Богу... "
    Изучал в рамках программы 12 Шагов. В литературе Программы есть различные описания Третьего Шага, применительно к той или иной проблеме, имя им легион.
    Верующим помогает Псалом 90.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер