psyhologies.ru
тесты

Ребенок или работа?

30 октября 2013, в 08:34
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Может моя проблема не покажется вам проблемой, но я реально запуталась. Не могу разобраться, чего я хочу от жизни.
По порядку..мне 25, я замужем 2 года, детей пока нет. Сразу после свадьбы мы детей не планировали, я была настроена поработать, получить опыт, муж тоже. Сейчас работаю, но настоящего удовлетворения от работы не получаю, зарплата небольшая, а хочется себя как-то реализовать...поэтому параллельно, месяца 3 назад начала искать другую работу, отдавала резюме и т.д. А сейчас я захотела ребенка, муж не против...но вчера позвонили, позвали на собеседование в хорошую компанию, сегодня идти..а я думаю, что вдруг сейчас устроюсь, месяц проработаю и забеременею. Очень боюсь разочаровать работодателя. Боюсь, как потом говорить начальнику, что беременна. Но ребенка откладывать не хочу. В тоже время понимаю, что беременность -это вопрос не только желания, но и здоровья. Многие люди пытаются полгода, год, а то и больше...Короче, не знаю, что делать. Мама настаивает, чтобы я не уходила с работы, муж-наоборот говорит, сколько можно себя пытать низкой зарплатой. ЗАПУТАЛАСЬ. Люди, подскажите, как поступить.
Ко всему прочему я еще начала бояться, что не получится забеременеть. Просто боюсь и все... вокруг столько знакомых, у которых это не получается годами. У меня просто паранойя уже. Помогите успокоиться!
97 ответов7029 просмотров

• Пользователь
    30 октября 2013, в 08:38#1
    Очень боюсь разочаровать работодателя.

))))))) Да наплюйте на работодателя и разотрите. Все рожают. Это нормальный жизненный процесс. Спокойно устраивайтесь на работу, спокойно уходите в декрет.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 октября 2013, в 08:48#2
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 30.10.2013: ))))))) Да наплюйте на работодателя и...
    Я тоже в глубине души так думаю и сделать, просто сегодня идти на собеседование, а вопрос о том, планируем ли мы ребенка, преследует меня всегда(( как отвечать? нагло врать?)
  • Пользователь
    30 октября 2013, в 08:49#3
    Там еще возможно сложность будет, так как ставка вероятно декретная.
  • Пользователь
    30 октября 2013, в 08:57#4
    Ответ дляarmarina на сообщение от 30.10.2013: Я тоже в глубине души так думаю и...
    Врать не нужно, но и выкладывать свою подноготную тоже не нужно. Говорите, что конечно теоретически планируем, а там как Бог даст. Говорите это уверенно, не тушуйтесь. (Вообще, конечно, тупой вопрос, но он почему то так нравится нашим работодателям).
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 октября 2013, в 09:02#5
    Этот дурацкий вопрос присутствовал на всех собеседованиях, на которых я была.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 октября 2013, в 09:38#6
    Как работодатель говорю, что бы девушка не говорила на собеседовании, сколько бы детей у нее не было- все равно уйдет в декрет. А так как декретные и все остальные выплаты- дело государства, не стоит сильно беспокоиться о работодателе. А вот что действительно стоит сделать- это с первого дня работать хорошо - в этом случае работодатель и коллеги всегда пойдут на встречу при проблемах со здоровьем, и с радостью будут ждать из отпуска по уходу. Так что - на работу и удачи на новом месте)))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 октября 2013, в 09:38#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    30 октября 2013, в 09:41#8
    Ответ дляLadanata на сообщение от 30.10.2013: Как работодатель говорю, что бы девушка...
    Спасибо Вам большое)подбодрили! Только я думаю, что ставка, на которую хотят принять-декретная. Из-за этого еще сомнения.
  • Пользователь
    30 октября 2013, в 09:42#9
    Ответ дляvasalani на сообщение от 30.10.2013: если в приоритете ребенок, смысл менять...
    Да, ребенок в приоритете, но я еще даже не беременна, и очень боюсь, что быстро не получится, поэтому думаю об этой новой работе.
  • Пользователь
    30 октября 2013, в 09:49#10
    С работы ни в коем случае не увольняйтесь - если беременность будет протекать тяжело, вам не раз придется лежать на сохранении, брать больничные. А это - деньги. На те же витамины, лекарства. У меня на работе по этому поводу (беременности и рождения ребенка) тоже прессинг. Ведь на мое место надо искать сотрудника, пока я буду находится в декретном отпуске, опять же с этими больничными достали: "слабое звено нам не нужно". Пару раз начальник подкатывал с едкой улыбочкой: - не собираешься еще? А я так думаю, что о моем положении начальство узнает последним. Просто перед фактом поставлю, когда уже животик видно будет. А согласно законодательству беременных женщин и молодых матерей сокращать на работе не имеют права. Однако: если правительство страны ратует за повышение рождаемости, то почему многие женщины сталкиваются с такими проблемами на работе?
  • Пользователь
    30 октября 2013, в 09:52#11
    armarina, Вы мне напомнили девочку из какой-то сказки, которая всего боялась, потому что "а вдруг..."

Решайте проблемы по мере их поступления! Идите смело на собеседование, может Вы вообще его не пройдете, а уже переживаете, как будете уходить в декрет и разочаруете работодателя. И может ребенка получится зачать только через полгода-год. Конечно, может все и быстро получиться, и на работу Вас возьмут, но, на мой взгляд, лучше не гадать, а делать.

У меня у самой так получилось - я забеременнела через месяц после трудоустройства)) еще не решилась сказать работодателю. Ну что ж теперь, если так получилось!) Мы планировали ребенка 2 года, и только спустя 2 года как-то внезапно получилось в не самый подходящий момент. Ну и что! Это жизнь, у каждого она своя и у каждого получается по-разному, вовсе не обязательно получится именно так, как Вы планируете. Как говорится, хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 октября 2013, в 10:04#12
    Родите спокойно ребенка а потом работа

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер