psyhologies.ru
тесты

Биполярное аффективное расстройство,нет будущего и проблемы с родителями

01 ноября 2013, в 10:24
Пользователь
У меня не будет своих детей,парня или мужа,своего дома большого и независимости,я умру в одиночестве или в больнице с больными
не поступлю и не сдам егэ буду станочницей работать и дружить с грузчиками
потому что я недоразвитая тупая уродина
в 13 лет первый депрессивный эпизод,попытка суицида,4 раза лежала в больницах с маниакалами и психозами бредом и глюками
сейчас 17 опять депрессия агент пустоты разлил вино и забрал меня
я сижу не чувствую тело,прижимаю к коленям так всю себя чувствую и сплю так,еще просыпаюсь и не понимаю где я сон продолжается запахов нет а реальность как отсканированная фотография...
у меня был парень,узнал Что болею ушел
в обществе надо мной насме.аются презрительно смотрят но друзья есть,в основном парни
родители за человека не считают читают нотации,не пускают гулять
ощущение нежити,не хочу жить и существовать
42 ответа20425 просмотров

• Пользователь
    01 ноября 2013, в 10:25#1
    Мама не пускала в др город,контролирует каждые полчаса по телефону
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 10:52#2
    маму не переделаешь.
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 10:55#3
    Маме надо к психологу. Биполярное аффективное расстройство поддается лечению, только заниматься этим надо регулярно. Хороший психиатр нужен и правильно подобранные нормотимики, а вот антидепрессанты усугубляют.
    Среди людей творческих профессий встречается такой диагноз и они используют мании для творчества, депрессивную фазу стараются держать под контролем.
    В этом журнале есть статья psychologies.ru/me-and-others/story/_article/stiven-fraj/
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 10:56#4
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 11:04#5
    АДы я не пью,они вызывают инверсию фазы..нормотимики литий и ламиктал,недавно сменили схему.леч. Психиатр у меня грамотный, он вывел на годовую ремиссию а до того было с быстрой сменой фаз
    я рисую и играю в группе,могу на гитаре,клавишах,гипоманию могу использовать конструктивно а сильная мания опасна психотической симптоматикой. Спасибо,статью почитаю.
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 11:09#6
    Да наверно маму не изменить...но если предложить к психологу...так она хорошо ко мне относится,любит,сама умная,разносторонняя,с папой проблемы...он неродной,считает мои проблемы блажью
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 11:16#7
    Ответ дляUp-the-morning на сообщение от 01.11.2013: Да наверно маму не изменить...но если...
    если надо то сходите с мамой... а лучше вдвоем сводите папу :)
    эм... поверьте, каждому из нас не мешало бы к нему сходить.
    а первые строчки вашего повествования на чем основаны?
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 11:21#8
    Как правило, люди с биполярным расстройством очень талантливы, и вы, думается, нашли себя и реализовали. А вот почему "детей не будет"? Боитесь, что ребенок унаследует болезнь?
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 11:27#9
    Ответ дляdu85 на сообщение от 01.11.2013: если надо то сходите с мамой... а лучше...
    если надо то сходите с мамой... а лучше
    вдвоем сводите папу :)
    эм... поверьте, каждому из нас не мешало
    бы к нему сходить.
    а первые строчки вашего повествования
    на чем основаны?
    Папу больше всего надо...но я не уверена что он пойдет
    такие люди считают что только они правы
    первые строчки я сейчас так чувствую. Еще мерзну хотя тепло и за грудиной сильно болит ходила в ванну включала воду и ударила кулаком чтобы никто не слышал. Легче стало
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 11:30#10
    Подростковое биполярное расстройство чаще всего трансформируется в банальную циклотимию.
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 11:32#11
    Как правило, люди с биполярным
    расстройством очень талантливы, и вы,
    думается, нашли себя и реализовали. А
    вот почему "детей не будет"? Боитесь, что
    ребенок унаследует болезнь?
    Да почему то часто талантливы
    и честолюбивы
    я хожу на подготовительные курсы хочу поступить по худ профилю
    но у меня худ школы нет
    еще вариант социального антрополога,а потом степени,но не получится я думаю
    да очень боюсь что унаследуют и после родов у женщин часто обострения у меня могут забрать ребенка поэтому
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 11:35#12
    Подростковое биполярное расстройство
    чаще всего трансформируется в
    банальную циклотимию.
    Хорошо бы,я очень надеюсь,но мой лечащий врач таких прогнозов не дает,говорит что с возрастом угаснет.. У меня первый тип бар,то есть могут глюки,бред уйти и остаться только циклотимия?? Хорошо бы

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер