psyhologies.ru
тесты

У нас с мамой разные взгляды на моего парня

01 ноября 2013, в 21:59
Пользователь
Я решила за пару дней наконец то разобраться во всем, что меня мучает. И буду очень благодарна Вашим комментариям.
Два года назад ( в январе), когда я еще играла в World of Warcraft, я познакомилась с Пашей - моим нынешним парнем. Признаться, мы вначале не в восторге были друг от друга - я считала его тираном и деспотом, а он меня - самовольной бесшабашней девицей. Так и познакомились.
А потом нас потянула друг к другу, мы стали общаться по ночам, до 5-6 утра через веб камеру. И тут я узнала самое ужасное - он из Киева, я из Москвы. Я не стала воспринимать наше увлечение как что-то серьезное, понимала, что между нами большое расстояние. Он долго приглашал меня к себе, но я сказала, что он должен приехать первый ко мне. Он приехал в сентябре и в тот же день мы переспали. А маме я сказала, что ночевала у подруги. Я думала, она поверит, но она догадывалась.
Потом я поехала к нему на новый год, знакомиться с его семьей, потом в марте, потом на месяц летом. Жила у него, иногда снимали отдельную комнату. Меня очень тепло приняли у него дома, относились с пониманием даже когда я чуть не спалила кухню (а я не умею готовить просто).
Через 20 дней у меня день рождения и я хотела пригласить его ко мне, в Москву. И поговорила об этом с мамой. А та мне сказала, что не хочет его даже знать и видеть. И объяснила почему. Я здесь напишу пару ее мыслей, а в скобках - свои, на эту же тему
1. Он как только приехал сразу затащил тебя в постель, даже не поухаживав (Да, но я сама этого захотела и потом мы провели пару чудесных дней, гуляя по Москве)
2. Он не хочет сам сюда ехать, это ты его тянешь, а он не может как мужчина приехать и поговорить со мной (Да, я давлю на него по поводу этой поездки , и он дейтсвительно не хочет сюда приезжать, говорит, что не любит Москву)
3. Он меня даже с новым годом не поздравил (на новый год, когда я была у Пашки, я устроила через скайп телемост, чтобы она могла увидеть его. Знаете, что первое она ему сказала? "Если что то сделаешь с моей дочерью - я тебя убью")
4. Ты ему на день рождения сделала целое видео , а он на твой для тебя ничего. ( Да, я правда сделала прикольное видео. Если захотите посмотреть - вот оно www.youtube.com/watch?v=SYxsnpnGPDc&feature=share&list=UUVmOx6ZY00dYQuSfJ6hw6RQ, вдруг кому захочется также поздравить. А перед моим днем рождения мы сильно поругались и на следующий день я долго ждала его звонка, а потом позвонила, извинилась. ОКазалась потом, он забыл про мой др(
5. Он матерится на тебя и орет, а может в конце концов и избить (мы с ним оба эмоциональный и оба материмся. Мне кажется, что больше тут проблема во мне - я позволяю ему так себя ругать. Но избить - нет. Я сама била его пару раз от злости, но он никогда даже не дергался в ответ)
6. Ты зависишь от него, ты боишься его обидеть и потерять ( Да, я люблю его ,я боюсь его потерять)

И сейчас я не понимаю, кого слушать - маму или свое сердце?

ЗЫ Вот и сейчас, мама не хочет видеть его, а значит жить нам с ним негде, а билеты ун его на руках. Слушаю его ругань(
60 ответов5534 просмотра

• Пользователь
    01 ноября 2013, в 22:13#1
    Мама правильно говорит.
    Но вы же всё равно по своему сделаете.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 22:17#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 01.11.2013: Мама правильно говорит. Но вы же всё...
    А как иначе? Взять и забить на свои чувства?
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 22:18#3
    п.5 говорит о большой и светлой любви, и никак не иначе... :(
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 22:40#4
    Нет, вам все-таки строго показан феминизм.
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 22:55#5
    Не могу сказать, что ваша мама права, но и что это ваш единственный, человек который станет вашим мужем - тоже не уверен. Так поначалу у всех и бывает. Первые отношения часто ошибочны. Уже потом с опытом ты понимаешь кто тебе нужен, кого тебе искать и т.д.

ИМХО просто дружите с этим МЧ до поры до времени. Секс, чувства - все это слишком рано. Вы еще друг друга толком не знаете то. Хотя я понимаю, что последовать этому совету почти невозможно. Все, к сожалению, выбирают набивать собственные шишки.
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 22:58#6
    Ответ дляneteraser на сообщение от 01.11.2013: Не могу сказать, что ваша мама права, но...
    НЕужли нет людей, которые с первого раза безошибочно находят нужного человека?
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 23:12#7
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 01.11.2013: НЕужли нет людей, которые с первого раза...
    Верю, что есть. Может и вы. Кто знает :) Я бы занял позицию "не вмешиваться" или "ну попробуйте". В этом смысле, ваша мама неправа. У нее, видимо, нехватает терпения...
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 23:14#8
    Ответ дляneteraser на сообщение от 01.11.2013: Верю, что есть. Может и вы. Кто знает :)...
    Да, она сильно разочарована, говорит, что даже если уеду к нему - разочаруюсь(
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 23:22#9
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 01.11.2013: Да, она сильно разочарована, говорит...
    Ну а вы сами то, что думаете? Уверены, что это ваш человек? Хуже всего когда сердце подсказывает что "нет, это не он (она)", но ты все-равно продолжаешь отношения... уж не знаю ради чего... ради секса быть может? С опытом это проходит и ты реально начинаешь к себе прислушиваться.
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 23:23#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 ноября 2013, в 23:25#11
    Мне п.5 тоже очень не нравится, эта несдержанность может развиться в очень нехорошую сторону: вербальная агрессия может превратиться в физическую. .Как Вы думаете - мч может контролировать себя во время ссор или у него совсем тормоза отказывают? Если последнее, то это опасно.
    А как родители мч относятся друг к другу во время ссор? И как они реагируют, когда Вы с ним так бурно ругаетесь?

Мама за Вас очень беспокоится, потому что она видит, что Вы еще не повзрослели по-настоящему. Ее можно понять, она хочет оградить Вас от ошибок и от возможной боли.

Но, с другой стороны, она ведь Вам свою голову не приставит. И Вы никак не получите собственный жизненный опыт, сидя у мамы 'под юбкой'. Ведь если ребенка всегда держать в кроватке из страха, что он упадет и ему будет больно, то он никогда не научится ходить самостоятельно.
    Чем дольше мама будет полностью ограждать Вас от мч, тем дольше у Вас будет повод лелеть Ваши чувства к нему, и, возможно, иллюзии. Надо же Вам когда-то научиться выбирать подходящих мужчин, и это умение большинству дается через собственный горький опыт.

Попробуйте поговорить об этом с мамой и твердо пообещать, что Вы не будете делать необратимых глупостей типа срочно беременеть и выходить замуж.
    Спросите, на каких условиях она готова позволить Вам со временем узнать парня получше и самостоятельно сделать выводы. Скажите, что Вы не готовы от него отказаться по маминому приказу, и Вам важен этот жизненный опыт именно с этим человеком, даже если эти отношения не имеют будущего - Вы хотите самостоятельно в этом убедиться. Скажите, что будете благоразумной и осмотрительной в отношениях с ним.

Конечно, он не должен приезжать в Ваш дом против ее желания.
    И если Вы не готовы вести себя благоразумно, то лучше подождать, пока Вы еще немного повзрослеете ;))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2013, в 23:26#12
    Ответ дляneteraser на сообщение от 01.11.2013: Ну а вы сами то, что думаете? Уверены...
    Наоборот. Бывает, поссоримся сильно с ним, начинают лезть мысли сгоряча "Вот, надо расставаться, бросить его, найти другого". А потом лежу и думаю : "не хочу другого, мне этот нужен, со всеми своими странностями".

Да и он, как я вижу, такой же. Поорет, поорет, а потом берет и говорит что-то вроде "Вот какая же ты злая. Что, всю жизнь будешь со мной жить и вспоминать мне?"

Мне с ним безумно хорошо и мое сердце поет от счастья, когда я рядом с ним, когда я ночью прижимаюсь к его спине и засыпаю, когда мешаю ему сидеть за компом, когда мы гуляем.
    всегда
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер