У нас с мамой разные взгляды на моего парня

01 ноября 2013, в 21:59
Пользователь
Я решила за пару дней наконец то разобраться во всем, что меня мучает. И буду очень благодарна Вашим комментариям.
Два года назад ( в январе), когда я еще играла в World of Warcraft, я познакомилась с Пашей - моим нынешним парнем. Признаться, мы вначале не в восторге были друг от друга - я считала его тираном и деспотом, а он меня - самовольной бесшабашней девицей. Так и познакомились.
А потом нас потянула друг к другу, мы стали общаться по ночам, до 5-6 утра через веб камеру. И тут я узнала самое ужасное - он из Киева, я из Москвы. Я не стала воспринимать наше увлечение как что-то серьезное, понимала, что между нами большое расстояние. Он долго приглашал меня к себе, но я сказала, что он должен приехать первый ко мне. Он приехал в сентябре и в тот же день мы переспали. А маме я сказала, что ночевала у подруги. Я думала, она поверит, но она догадывалась.
Потом я поехала к нему на новый год, знакомиться с его семьей, потом в марте, потом на месяц летом. Жила у него, иногда снимали отдельную комнату. Меня очень тепло приняли у него дома, относились с пониманием даже когда я чуть не спалила кухню (а я не умею готовить просто).
Через 20 дней у меня день рождения и я хотела пригласить его ко мне, в Москву. И поговорила об этом с мамой. А та мне сказала, что не хочет его даже знать и видеть. И объяснила почему. Я здесь напишу пару ее мыслей, а в скобках - свои, на эту же тему
1. Он как только приехал сразу затащил тебя в постель, даже не поухаживав (Да, но я сама этого захотела и потом мы провели пару чудесных дней, гуляя по Москве)
2. Он не хочет сам сюда ехать, это ты его тянешь, а он не может как мужчина приехать и поговорить со мной (Да, я давлю на него по поводу этой поездки , и он дейтсвительно не хочет сюда приезжать, говорит, что не любит Москву)
3. Он меня даже с новым годом не поздравил (на новый год, когда я была у Пашки, я устроила через скайп телемост, чтобы она могла увидеть его. Знаете, что первое она ему сказала? "Если что то сделаешь с моей дочерью - я тебя убью")
4. Ты ему на день рождения сделала целое видео , а он на твой для тебя ничего. ( Да, я правда сделала прикольное видео. Если захотите посмотреть - вот оно www.youtube.com/watch?v=SYxsnpnGPDc&feature=share&list=UUVmOx6ZY00dYQuSfJ6hw6RQ, вдруг кому захочется также поздравить. А перед моим днем рождения мы сильно поругались и на следующий день я долго ждала его звонка, а потом позвонила, извинилась. ОКазалась потом, он забыл про мой др(
5. Он матерится на тебя и орет, а может в конце концов и избить (мы с ним оба эмоциональный и оба материмся. Мне кажется, что больше тут проблема во мне - я позволяю ему так себя ругать. Но избить - нет. Я сама била его пару раз от злости, но он никогда даже не дергался в ответ)
6. Ты зависишь от него, ты боишься его обидеть и потерять ( Да, я люблю его ,я боюсь его потерять)

И сейчас я не понимаю, кого слушать - маму или свое сердце?

ЗЫ Вот и сейчас, мама не хочет видеть его, а значит жить нам с ним негде, а билеты ун его на руках. Слушаю его ругань(
60 ответов10305 просмотров

• Пользователь
    02 ноября 2013, в 13:41#37
    Какая знакомая история, автор!) Только у меня мама с симпатией относилась к МЧ (давно уже бывшему), но при этом мне сказала: "Он не переедет к тебе. И точка". Я с ней спорила, доказывала, что там любовь неземная, что со временем у нас все отлично будет, мы съедемся и пр. Она была категорична на тот момент, хотя он и нравился, видно было, что любим друг друга. Потом я поняла, что мама была права и к ее мнению стоило прислушаться, а не упрямиться и доказывать что-то:) Вообще, как показал мой опыт, мамы правы практически всегда (это не значит, что нужно во всем ее слушаться, нет, но внимание обратить стоит. У нас с мамой хорошая интуитивная связь, и мы друг друга чувствуем).
    Вообще я согласна на 200 % с too-much-me, она, мне кажется, все разложила по полочкам.
    Поскольку я сама была в отношениях на расстоянии, то могу сказать, что часто проблемы упираются во время и деньги. К сожалению. Но время и деньги можно найти при желании, а вот если он про ДР забыл и так пренебрежительно себя ведет - я бы всерьез задумалась.
    Вы еще юная, Вам хочется верить, что Вы встретили Того Самого с 1 раза, я такая же была, впоследствии было больно разрушать иллюзии. Такое бывает, НО... очень редко.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 13:45#38
    Ответ дляmpk на сообщение от 02.11.2013: Какая знакомая история, автор!) Только у...
    Я понимаю Вас, но, у меня нету интуитивной связи с мамой.

И я пока не вижу разницы между жить с ним и жить с ней.

Они оба от меня требуют, оба мной пытаются манипулировать. В чем тогда разница?
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 13:50#39
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 02.11.2013: Да, готова. Готова даже первое время...
    ...встречаться периодически это одно, а жить вместе это совсем другое...
    Притирка, вопрос работы, опять же взрывные характеры и некая неспособность эти характеры сглаживать (непоздравление с ДР опять же), ну и потом визиты в гости к его родным несколько отличается от проживания с ними...
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 13:53#40
    Ответ дляmpk на сообщение от 02.11.2013: Какая знакомая история, автор!) Только у...
    Согласна, отношения на расстоянии часто воспринимаются идиллически :(
    ...и потом, конечно же, родители не должны навязывать свое видение ситуации, однако и у них есть свое мнение, и зачастую, бывает маме со стороны видно что-то, что ускользает от нас в период романтики :)
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 13:55#41
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 02.11.2013: Я понимаю Вас, но, у меня нету...
    в чем разница...мама вам роднее, она вас явно не бросит :))) а то, что вы воспринимаете, как манипуляцию, скорее просто ее точка зрения ( у вас же она есть, почему вы считаете, что у мамы не может быть своего мнения), просто ваши мнения не совпадают...
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 13:57#42
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 02.11.2013: Согласна, отношения на расстоянии часто...
    Мои отношения на расстоянии отчасти развалились из-за того, что мама МЧ была резко против меня (видимо, потому что я не местная, не "деревенская", коров доить не умею, с высшим образованием и вся такая-растакая, как ей, возможно, показалось). Она вмешалась и поставила ему условие: или он ко мне в СПб катается или они не будут платить за его учебу + мама отправит его в армию (что очень сомнительно). Он выбрал оплату учебы и то, что было удобнее ему.
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 13:58#43
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 02.11.2013: Я понимаю Вас, но, у меня нету...
    Мне ближе позиция Audrey-D по Вашему вопросу, я примерно то же самое хотела написать, что и она)
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 14:01#44
    Ответ дляmpk на сообщение от 02.11.2013: Мои отношения на расстоянии отчасти...
    Скорее всего у вас и взгляды на жизнь были разные, просто это не проявилось на момент ваших отношений как-то резко, иначе непонятно, с чего бы это ему так поддаваться маминым угрозам по поводу армии, искал повод что-ли...
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 14:01#45
    Ответ дляmpk на сообщение от 02.11.2013: Мои отношения на расстоянии отчасти...
    Поймите у меня ситуация другая. С его стороны я всем нравлюсь, меня зовут в гости его мама, сестра.

Это с моей стороны к нему плохо(
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 14:02#46
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 02.11.2013: Поймите у меня ситуация другая. С его...
    Как к нему ваши друзья относятся, ну и он к ним?
    С его друзьями вы знакомы?
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 14:04#47
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 02.11.2013: Как к нему ваши друзья относятся, ну и...
    Мои подруги знают его. Конечно, сначала с недоверием относилдись к нашему роману, но ща реально желают мне всего хорошего и рады за меня.

Если говорить о его друзьях - мы очень хорошо общаемся с его лучшим другом. Он может поддержать, помочь в моментах, когда я не знаю что делать.
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 14:05#48
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 02.11.2013: Поймите у меня ситуация другая. С его...
    Честно, не вижу принципиальной разницы:) С одной стороны плохое отношение идет, не так важно, со стороны его родни или Вашей матери) Я вовсе не склоняю Вас к негативному сценарию, но Вы очень уцепились за свое мнение. Пусть у Вас все будет хорошо, но имейте в виду разные варианты).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер