У нас с мамой разные взгляды на моего парня

01 ноября 2013, в 21:59
Пользователь
Я решила за пару дней наконец то разобраться во всем, что меня мучает. И буду очень благодарна Вашим комментариям.
Два года назад ( в январе), когда я еще играла в World of Warcraft, я познакомилась с Пашей - моим нынешним парнем. Признаться, мы вначале не в восторге были друг от друга - я считала его тираном и деспотом, а он меня - самовольной бесшабашней девицей. Так и познакомились.
А потом нас потянула друг к другу, мы стали общаться по ночам, до 5-6 утра через веб камеру. И тут я узнала самое ужасное - он из Киева, я из Москвы. Я не стала воспринимать наше увлечение как что-то серьезное, понимала, что между нами большое расстояние. Он долго приглашал меня к себе, но я сказала, что он должен приехать первый ко мне. Он приехал в сентябре и в тот же день мы переспали. А маме я сказала, что ночевала у подруги. Я думала, она поверит, но она догадывалась.
Потом я поехала к нему на новый год, знакомиться с его семьей, потом в марте, потом на месяц летом. Жила у него, иногда снимали отдельную комнату. Меня очень тепло приняли у него дома, относились с пониманием даже когда я чуть не спалила кухню (а я не умею готовить просто).
Через 20 дней у меня день рождения и я хотела пригласить его ко мне, в Москву. И поговорила об этом с мамой. А та мне сказала, что не хочет его даже знать и видеть. И объяснила почему. Я здесь напишу пару ее мыслей, а в скобках - свои, на эту же тему
1. Он как только приехал сразу затащил тебя в постель, даже не поухаживав (Да, но я сама этого захотела и потом мы провели пару чудесных дней, гуляя по Москве)
2. Он не хочет сам сюда ехать, это ты его тянешь, а он не может как мужчина приехать и поговорить со мной (Да, я давлю на него по поводу этой поездки , и он дейтсвительно не хочет сюда приезжать, говорит, что не любит Москву)
3. Он меня даже с новым годом не поздравил (на новый год, когда я была у Пашки, я устроила через скайп телемост, чтобы она могла увидеть его. Знаете, что первое она ему сказала? "Если что то сделаешь с моей дочерью - я тебя убью")
4. Ты ему на день рождения сделала целое видео , а он на твой для тебя ничего. ( Да, я правда сделала прикольное видео. Если захотите посмотреть - вот оно www.youtube.com/watch?v=SYxsnpnGPDc&feature=share&list=UUVmOx6ZY00dYQuSfJ6hw6RQ, вдруг кому захочется также поздравить. А перед моим днем рождения мы сильно поругались и на следующий день я долго ждала его звонка, а потом позвонила, извинилась. ОКазалась потом, он забыл про мой др(
5. Он матерится на тебя и орет, а может в конце концов и избить (мы с ним оба эмоциональный и оба материмся. Мне кажется, что больше тут проблема во мне - я позволяю ему так себя ругать. Но избить - нет. Я сама била его пару раз от злости, но он никогда даже не дергался в ответ)
6. Ты зависишь от него, ты боишься его обидеть и потерять ( Да, я люблю его ,я боюсь его потерять)

И сейчас я не понимаю, кого слушать - маму или свое сердце?

ЗЫ Вот и сейчас, мама не хочет видеть его, а значит жить нам с ним негде, а билеты ун его на руках. Слушаю его ругань(
60 ответов10309 просмотров

• Пользователь
    02 ноября 2013, в 14:08#49
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 02.11.2013: Скорее всего у вас и взгляды на жизнь...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 ноября 2013, в 14:11#50
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 02.11.2013: Мои подруги знают его. Конечно, сначала...
    Конечно здорово, когда людям хорошо вместе :)
    Но вот отношения это не только хорошее времяпрепровождение, это схожие взгляды на жизнь, планы, умение находить компромисс (а не ссориться, даже имея взрывной характер)..
    Понятно, что решать вы все будете сами, однако реальный взгляд на вещи не помешает, вы же сами признаете, что он вами подчас манипулирует..
    Переезд куда-то, только на основе периодических прогулок и хорошего отношения его родственников (вам же не с ними отношения строить), рискованно...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 14:13#51
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 02.11.2013: Конечно здорово, когда людям хорошо...
    Ну вот, Вы прямо точь-в-точь озвучиваете мои мысли!)
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 14:15#52
    Ответ дляmpk на сообщение от 02.11.2013: Честно, не вижу принципиальной разницы:)...
    Да, вы правы, я действительно хочу верить что он - тот самый. И даже не потому, что считаю его идеальным. Я понимаю, нам придется притираться, мы разные, со своими минусами. Просто пока мы жили летом вместе я поняла, как мне хорошо с ним, я не хочу то, что есть сейчас на что то новое, к чем, в конце концов, тоже придется притираться
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 14:17#53
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 02.11.2013: Да, вы правы, я действительно хочу...
    Такие же мысли и у меня были в свое время:) Но лично у меня все развернулось по-другому.
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 14:19#54
    Ответ дляmpk на сообщение от 02.11.2013: Ну вот, Вы прямо точь-в-точь озвучиваете...
    :)
    наверное это с опытом приходит, осознание того, что первые-вторые отношения редко бывают счастливыми, воспринимаешь друг друга еще с позиций эйфории, эмоций, первая любовFF =)
    Интересно, почему МЧ автора так не любит Москву :(

• Пользователь
    02 ноября 2013, в 14:21#55
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 02.11.2013: Да, вы правы, я действительно хочу...
    Да, вы правы, я действительно хочу верить что он - тот самый.
    Вам по 20 лет, ни образования, ни работы, разные страны.
    Ищите поближе и попроще, не будьте уже такой наивной.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 14:22#56
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 02.11.2013: :) наверное это с опытом приходит...
    Они, конечно, были по-своему счастливыми, было замечательно, и за многие моменты я благодарна, но сейчас понимаю, что долго бы они не проджержались, увы(
    Потому что нужно было решать: или сидеть у маминой юбки или начинать самостоятельную жизнь. Тем более, сейчас не проблема - перевестись в другой ВУЗ, переехать в др. город. Мне бывает только иногда обидно, когда я вижу, что ради одних девушек переезжают молодые люди, а мне только "скормили" обещания.
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 14:24#57
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.11.2013: Вам по 20 лет, ни образования, ни...
    Вы так говорите, как будто это как супермаркет за помидорами сходить. "Выбирай что ближе".

Или сердцу прикажешь?
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 14:27#58
    Ответ дляadmiralka на сообщение от 02.11.2013: Вы так говорите, как будто это как...
    Я так говорю, потому что мне розовые очки не мешают.
    Что вас в будущем хорошего ждёт?
    Из общего у вас только игрушки. Да благодарность за то, что он немного вас смог из раковины вытащить.
    Я помню ваши прошлые темы.
    Поэтому совет один - не гоните коней, слушайте маму - этих прынцев будет еще вагон. С московской пропиской, а не с киевской.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 14:27#59
    Ответ дляmpk на сообщение от 02.11.2013: Они, конечно, были по-своему...
    Человек был видимо такой, ни на что, кроме обещаний не способный, не амбициозный в чем-то...казалось бы, цени отношения, хватайся за возможность вырваться из привычного обыденного круга, Питер опять же, потрясающий город...
    Все к лучшему, вам к нему переезжать точно не стоило (его мама не оценила бы такой жертвы :)
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 14:31#60
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 02.11.2013: Человек был видимо такой, ни на что...
    Мудрые слова, спасибо за поддержку и тактичные комментарии (чем Вы выгодно отличаетесь на данном форуме))) Мои друзья так же говорили, это была уникальная возможность вырваться в другой город, где много возможностей (а уж будучи хорошим программером - подавно), а самое главное, где ты не один, а тебя поддерживает любимая девушка.
    Ну что же, не оценил:( Бывает) А с мамой его воевать я не собиралась, не потянула бы)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер