psyhologies.ru
тесты

Просто какой-то замкнутый круг!!!

01 ноября 2013, в 23:16
Пользователь
Как получить опыт работы, когда без опыта не берут???
У меня на этой почве депрессия, раздраженность и вообще....!!! Пол года уже отсылаю резюме, хожу на собеседования сначала по своей специальности, потом уже по разным, а толку ноль! Нет опыта, мы не можем вас взять! Блин ну как так? Где взять опыт, если закончил институт не давно! Что теперь вообще я не смогу всю жизнь работать? Я не знаю что и как еще искать чтобы устроится на работу. Поделитесь опытом? Может у вас подобное было!
20 ответов2818 просмотров

• Пользователь
    02 ноября 2013, в 06:54#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 ноября 2013, в 08:08#2
    Было. Осваивал новую специальность. Пошел на самую низшую должность. Чего и Вам советую.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 11:07#3
    Сбавьте амбиции и дело пойдет.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 13:33#4
    Ой, у меня похожая история!) Согласна про странные требования, но не мы устанавливаем правила на данном этапе.
    Значит, что могу посоветовать от себя и то, что говорят мне друзья:)
    Я тоже отучилась 6 лет, училась не ради "корочки", ради знаний и удовольствия (у меня гуманитарная специальность). И сейчас ищу. Не думала, что так сложно окажется, но сдаваться я не собираюсь.
    Есть программы стажировок в крупных международных компаниях, они берут без опыта и готовы обучать. Если есть знание английского, то вперед, правда, туда пробиться не так-то легко.
    Плюс вариант пойти ассистентом или помощником к специалисту, а потом уже, если Вы себя зарекомендуете, пойдете дальше. Но нужно привыкнуть, что первое время (возможно, полгода-год) придется работать не за очень высокую зарплату, а ради опыта в своей сфере, который необходим.
    В общем, искать лучше место, где ВАС готовы ОБУЧАТЬ.
    А действительно, какая у Вас специальность?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 14:29#5
    Ответ дляmpk на сообщение от 02.11.2013: Ой, у меня похожая история!) Согласна...
    Гостиничный бизнес, сейчас еще заочное - Туризм. Знала бы что не смогу устроится по специальности,выбрала другую бы профессию, более востребованную. Когда поступала думала наоборот что туризм развивается и т.д, да и нам преподы тоже говорили, вот повелась...в итоге ничего хорошего(((
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 14:30#6
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 02.11.2013: какая специальность?
    Гостиничный бизнес и туризм
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 14:34#7
    Ответ дляLysi-a на сообщение от 02.11.2013: Гостиничный бизнес, сейчас еще заочное ...
    По-моему, wildafrika как раз в туризме работает или работала, если я ее с кем-то не путала.
    Можете у нее спросить.
    Я понимаю Вас очень, это действительно очень сложно. Плюс наш российский рынок труда не особо приветливо встречает выпускников гуманитарных или "около того" специальностей. Как у Вас с языками? Может, поискать что-то в иностранной фирме?
    Я недавно подала на интересную программу именно в тур. бизнесе. Одна немецкая туристическая компания готова обучать менеджеров высшего звена в данной сфере, там и учеба, и работа за рубежом. Плюс практика непосредственно на местах, holiday destinations. Я особо не надеюсь, туда пройти нереально сложно, но ради интереса подала.
    Потом... можно поискать вакансии гидов-переводчиков за рубежом. Например, в Греции есть чудесная фирма Амботис, они трудоустраивают наших рос. выпускников в сферу туризма.
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 14:35#8
    Ответ дляLysi-a на сообщение от 02.11.2013: Гостиничный бизнес, сейчас еще заочное ...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 ноября 2013, в 14:54#9
    Ответ дляmpk на сообщение от 02.11.2013: Вы, главное, волосы не рвите на себе...
    Спасибо большое за поддержку. Прислушаюсь к вашим советам и возможно что-то и получится:)
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    02 ноября 2013, в 14:54#10
    Есть несколько вариантов: устроится через знакомых, устроится не по специальности, но с возможностью перейти по специальности, хотя потом могут сказать, что нет опыта по специальности и предлагать уже в той сфере работу, где есть опыт, проходить предлагаемые конкурсы, тоже есть шанс проявить себя, устраиваться на любую работу даже с низкой з/п и продолжать искать то, что вам интересно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 14:57#11
    Ответ дляLysi-a на сообщение от 02.11.2013: Спасибо большое за поддержку...
    Пожалуйста, я сама в похожей ситуации, поэтому Вас понимаю!)
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 14:57#12
    Ответ дляLysi-a на сообщение от 02.11.2013: Гостиничный бизнес и туризм

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер