psyhologies.ru
тесты

Позитивное мышление: как относимся?

02 ноября 2013, в 16:19
Пользователь
Народ, а как вы относитесь к такому понятию, как "Позитивное мышление"? Что вкладываете в него? Считаете ли вредной ересью? Или же напротив - используете на практике? Интересно ваше мнение.
557 ответов28318 просмотров

• Пользователь
    02 ноября 2013, в 16:20#1
    До кучи спрошу и про ваше отношение к фильму (и к книге) "Секрет" (он/она же - "Тайна").
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 16:21#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 ноября 2013, в 16:21#3
    Понятие - то сформулировать сможете?
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 16:26#4
    насколько я понимаю сама для себя, позитивное мышление - это умение находить во всем плюсы. нормально отношусь.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 16:27#5
    Я никаКЬ . Например если мне начинают внезапно улыбаться меня передёргивает ))).
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 16:29#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.11.2013: Понятие - то сформулировать сможете?
    Народ, а как Вы относитесь к такому понятию, как "Хлеб"?
    А мы к нему не относимся. Мы берём и едим... :))
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 16:30#7
    Мышление должно быть целостное...а не просто позитивное...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 16:35#8
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 02.11.2013: Народ, а как Вы относитесь к такому...
    Ну может автор какое-то своё значение вкладывает. Теорию очередную великую разрабатывает.
    Позитивное, негативное... Мышление есть мышление, а позитифф или негатив - это эмоции.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 16:36#9
    Лично я всегда доверяла аналитическому мышлению. Хотя позитивное звучит оптимистично. Поэтому почему бы и нет? Я даже полюбопытствовала, а какие еще виды мышления бывают? Вот что выдал инет:

Алгоритмическое мышление
    Альтернативное мышление
    Визуальное мышление
    Групповое мышление
    Дивергентное мышление
    Инновационное мышление - специфический тип мышления участников инновационного процесса.
    Количественное мышление
    Комбинаторное мышление
    Концептуальное мышление — методология анализа и проектирования сложных систем.
    Критическое мышление
    Латеральное мышление
    Музыкальное мышление
    Наглядно-образное мышление
    Нестандартное мышление — способность находить новые подходы и необычные решения в любых ситуациях.
    Образное мышление
    Обходное мышление
    Панорамное мышление
    Патогенное мышление
    Позитивное мышление
    Понятийное мышление
    Практическое мышление
    Предметное мышление
    Продуктивное мышление
    Раздельное мышление
    Речевое мышление
    Символическое мышление
    Стратегическое мышление
    Теоретическое мышление
    Эмоциональное мышление...
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 16:38#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.11.2013: Ну может автор какое-то своё значение...
    Я не против... :) Кстати, а что ты про "Секрет" скажешь? Читала/смотрела?
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 16:41#11
    Ответ для4ertenok83 на сообщение от 02.11.2013: Лично я всегда доверяла аналитическому...
    xD .О , да тут раскопки нада устраивать )))
  • Пользователь
    02 ноября 2013, в 16:44#12
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 02.11.2013: Я не против... :) Кстати, а что ты про...
    Примерно то же, что и про заряженную через телек воду А. Чумаком.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер