psyhologies.ru
тесты

Когда-нибудь и мне придется "замуж"?!

04 ноября 2013, в 14:17
Пользователь
Я,казалось бы, совершенно нормальная девушка!У меня есть в жизни цели,планы,которые я хочу реализовать,у меня есть друзья,близкие мне люди,семья,состоящая из мамы,папы и брата,есть желание "жить",а не существовать,есть желание творить,дышать полной грудью...Но вот все мои желания полны эгоизма!Все это я хочу,нет,быть может не хочу,но представляю,что буду делать одна!,рассчитывая только на себя,в моем подсознании нет понятия "я с мужем"...Я вообще совершенно не хочу замуж!Я понимаю,что НАДО уже,все-таки 26 лет,и пора бы хотя бы уже задумываться об этом,так скажем,настраивать себя на то,что это сделать в скором времени придется,поскольку не правильно,это просто не нормально жить одной....Ради чего?,просто ради себя?В чем смысл жить исключительно ради своих желаний,ради своих планов....Я настолько привыкла к свободе во всем:в своих действиях,в своих мыслях,в своих эмоциях,что близко,настолько близко,насколько это возможно,никого подпускать не хочу...Да секс,да встречи,но не более...Не хочу пускать на свою территорию свободы!Я хочу делать только то,что мне нужно,не хочу обязательств,не хочу бытовых вопросов...стирка,глажка,уборка,....И все это нужно будет делать ни когда есть желание,ни когда МНЕ нужно будет....у меня страх только от этих слов!
Стоит отметить,что я жила гражданским браком почти шесть лет (мне 26)...через все это прошла,и вот теперь у меня перед "семейной жизнью" СТРАХ!Я стала конченной эгоисткой...А время идет,и если я ничего не изменю,я останусь одна...А понятие семья и дети у меня все же существует!
104 ответа6110 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    04 ноября 2013, в 14:23#1
    Что значит "надо"? Кому надо?
    Если вам пока не надо - значит не надо. "Замуж" никуда не убежит - подождёт. Живите и наслаждайтесь.
    Тем более с такими страхами - "замуж" сходите и будете психовать и обратно на волю проситься.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2013, в 14:27#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 04.11.2013: Что значит "надо"? Кому надо? Если вам...
    У меня складывается впечатление,что я всегда буду проситься на волю!Мне,может,никогда не надо будет,а семью,детей...Я понимаю,что без этого нельзя!Что без этого жизнь бессмысленна будет...Время бежит,молодой замуж выйти легче,в пятьдесят лет я рожать не очень хочу!
  • Пользователь
    04 ноября 2013, в 14:31#3
    Ответ дляKseniaEstee на сообщение от 04.11.2013: У меня складывается впечатление,что я...
    Я понимаю,что без этого нельзя!Что без этого жизнь бессмысленна будет...
    Это откуда такое понимание?
  • Пользователь
    04 ноября 2013, в 15:00#4
    Да секс,да встречи,но не более...Не хочу пускать на свою территорию свободы!Я хочу делать только то,что мне нужно,не хочу обязательств,не хочу бытовых вопросов...стирка,глажка,уборка,....
    Пробелы в тексте Вы по этой же причине не ставите?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2013, в 15:04#5
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 04.11.2013: Пробелы в тексте Вы по этой же причине...
    У человека жизнь почти разрушена, а ты с пробелами....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2013, в 15:09#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    04 ноября 2013, в 15:11#7
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 04.11.2013: Если вы можете оплачивать "этот банкет"...
    О каком банкете Вы говорите?
  • Пользователь
    04 ноября 2013, в 15:12#8
    Ответ дляKseniaEstee на сообщение от 04.11.2013: О каком банкете Вы говорите?

• Пользователь
    04 ноября 2013, в 15:12#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 04.11.2013: Это откуда такое понимание?
    А в Вашем понятии "старой девой" остаться-это очень даже ничего???
  • Пользователь
    04 ноября 2013, в 15:15#10
    Ответ дляKseniaEstee на сообщение от 04.11.2013: А в Вашем понятии "старой девой"...

• Пользователь
    04 ноября 2013, в 15:15#11
    Ответ дляKseniaEstee на сообщение от 04.11.2013: А в Вашем понятии "старой девой"...
    Вполне себе. Герань на подоконнике и туева хуча кошечек вокруг. Так мило.
    А что для вас "старая дева"?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2013, в 15:16#12
    А зачем сюда написали ? Хотите чтоб вас поуговаривали замуж выйти ? Не хотите и не надо ...другой женщине дастанеться больше мужчин на выбор ...ну а так же и детей не надо. Меньше народу-больше кислороду ...Так что вы направильном пути . Наслаждайтесь жизнью не мешаете жить другим...я только поддерживаю!
    Правда лично мне нужен и муж и ребенок не смотря на бытовые трудности вижу в этом больше преимуществ для себя чем в том что бы не иметь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер