psyhologies.ru
тесты

Возможен ли брак без добрачного секса

04 ноября 2013, в 21:39
Пользователь
Как вы думаете, дорогие читатели, возможно ли вступление в брак без добрачного секса?
То есть я не 18- летняя девственница, мне 30, у меня сейчас сильно изменились приоритеты и ценности, и я хочу, чтобы это было действительно искренне, по-настоящему, один раз и навсегда, и вообщем-то для обоих это действительно испытание и проверка. Но гипотетически, пойдет ли мужчина на такое?
1532 ответа50243 просмотра
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    04 ноября 2013, в 21:42#1
    А секс чем мешает, чтобы "один раз и навсегда"?
    Или с вами настолько плохой секс?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2013, в 21:47#2
    В 30 лет...циклиться на добрачном сексе...это, помойму... уже диагноз...
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2013, в 21:48#3

Но гипотетически, пойдет ли мужчина на такое?

Кота в мешке шоб взял?
  • Пользователь
    04 ноября 2013, в 21:50#4
    очень сильно мешает на самом деле, во- первых, у девушки он вызывает любовную зависимость зачастую и тогда вообще тяжело понять, тот ли это человек и велика вероятность выбрать совершенно не того. ну и соответственно и с мужской стороны тоже. сильная страсть может затмить глаза и можно не разглядеть такие вещи, с которыми с будущем мириться окажется невозможным. то есть в идеале должно быть долгое узнавание человека, интерес, дружба, желание заботиться, взаимоуважение, думаю. и если понятно, что это настоящее чувство, почему не вступить в брак сохранив таинство и тд??
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2013, в 21:50#5
    Ответ дляPike на сообщение от 04.11.2013: Кота в мешке шоб взял?
    Ладно - кота.
    Возьмёт кота в мешке, а там рыба. Вяленая.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2013, в 21:52#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 04.11.2013: Ладно - кота. Возьмёт кота в мешке, а...
    чтобы это было действительно искренне, по-настоящему, один раз и навсегда
    Вот это...меня вообще напугало...

Почему-то прочиталось...секс один раз и навсегда....
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2013, в 21:53#7
    Ответ дляTatianaSSS на сообщение от 04.11.2013: очень сильно мешает на самом деле, во...
    "Если понятно, что это настоящее чувство" - почему бы и "таинство" не попробовать.
  • Пользователь
    04 ноября 2013, в 21:54#8
    Ответ дляPike на сообщение от 04.11.2013: В 30 лет...циклиться на добрачном...
    ну не знаю. люди с возрастом меняются, кто-то может идти вниз, а кто-то - вверх. пытаться стать лучше, чище..это разве плохо???и о многообразии бывших отношений и их бессмысленности, я, честно говоря, сожалею. у меня не было никогда цели замуж выйти, или быть с одним человеком всегда. а сейчас я готова вступить в настоящие серьезные отношения, и не хочу даже в мыслях смешивать это с тем, что было. то есть к этому человеку у меня уже заранее другое отношение, и хотелось бы выстроить тут все совершенно иначе
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2013, в 21:55#9
    Ответ дляTatianaSSS на сообщение от 04.11.2013: очень сильно мешает на самом деле, во...
    то есть в идеале должно быть долгое узнавание человека, интерес, дружба, желание заботиться, взаимоуважение, думаю. и если понятно, что это настоящее чувство, почему не вступить в брак сохранив таинство и тд??
    Этого даже при махровом патриархате не было...Долгое узнавание...за кого выдали...с тем и любились...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2013, в 21:55#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 04.11.2013: "Если понятно, что это настоящее...
    не будет таинства тогда уже :)
    ну а насчет кота в мешке..ну немножко если вот это смущает, да))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2013, в 21:56#11
    можно предположить, что есть мужчины, для которых это было бы особой фишкой, но вероятность того, что вам именно такой и попадется крайне мала..
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2013, в 21:58#12
    Ответ дляTatianaSSS на сообщение от 04.11.2013: ну не знаю. люди с возрастом меняются...
    а сейчас я готова вступить в настоящие серьезные отношения, и не хочу даже в мыслях смешивать это с тем, что было. то есть к этому человеку у меня уже заранее другое отношение, и хотелось бы выстроить тут все совершенно иначе
    Мужчины обычно зевать начинают от таких слов...
    Вы же не памятник...чтобы так монументально и пафосно себя выдавать замуж...
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер