Возможен ли брак без добрачного секса

04 ноября 2013, в 21:39
Пользователь
Как вы думаете, дорогие читатели, возможно ли вступление в брак без добрачного секса?
То есть я не 18- летняя девственница, мне 30, у меня сейчас сильно изменились приоритеты и ценности, и я хочу, чтобы это было действительно искренне, по-настоящему, один раз и навсегда, и вообщем-то для обоих это действительно испытание и проверка. Но гипотетически, пойдет ли мужчина на такое?
1247 ответов84124 просмотра
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    04 ноября 2013, в 22:08#25
    Ответ для на сообщение от :
    А я тут чужих мнений никогда не высказываю... )) Всё что под моим ником - моё... исключительно моё... )))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2013, в 22:10#26
    Вы слишком много сравнивали и выбирали... )) Не дальше, чем вчера хвастались... ))
  • Пользователь
    04 ноября 2013, в 22:12#27
    Ответ дляTatianaSSS на сообщение от 04.11.2013: аххааа дамы вы что??тридцатник это много...
    Вы неделю назад создавали тему по поводу "возвратов".
    Так быстро меняется ветер в голове?

Да и встретьте сначала "ЕГО", потом и решать будете. А пока эти рассуждения яйца выеденного не стоят.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2013, в 22:12#28
    У Вас - осень? )) Я на Ваши мнения не покушаюсь... ))
  • Пользователь
    04 ноября 2013, в 22:14#29
    Ответ дляlalanika на сообщение от 04.11.2013: из того, что вы здесь написали с неким...
    ну вы знаете, это все относительно. на мой взгляд их было много. Хотя, в сравнении с теми же подругами- не больше, нет. НО, это было изначально ненужно, изначально порочно, тк я никогда не рассматривала никакие отношения, как долгосрочные. А первые отношения у меня были в 25 лет, но и то, только потому, что поддалась так сказать влиянию общественности. Ну и интересно конечно уже было попробовать, как оно все. А мужчина кстати, решил, что раз он удостоился чести быть первым, надо предложение делать :)) Очень меня тогда эта перспектива испугала. В итоге- и ему больно и мне как-то неприятно и странно. Но это только со временем осознания приходят такие.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2013, в 22:15#30
    Ответ дляTatianaSSS на сообщение от 04.11.2013: аххааа дамы вы что??тридцатник это много...
    аххааа дамы вы что??тридцатник это много что ли??)
    чтобы не заниматься сексом, а ходить за ручку - многовато по-любому.. а по российским меркам и для замужа много, а вы на рускоязычном форуме..
  • Пользователь
    04 ноября 2013, в 22:15#31
    Я не ищу пятен на Вашей совести... Но Вы так непоследовательны... жуть... ))
  • Пользователь
    04 ноября 2013, в 22:18#32
    Ответ дляTatianaSSS на сообщение от 04.11.2013: очень сильно мешает на самом деле, во...
    он вызывает любовную зависимость зачастую и тогда вообще тяжело понять, тот ли это человек и велика вероятность выбрать совершенно не того
    Совершенно верно. Поэтому дружите целый год без секса. А потом, когда решите что это тот человек - поживите еще три года вместе (с сексом) и только потом свадьбу. Так наверняка не ошибетесь. Но по идее, год дружбы уже может откинуть все варианты, которые не подходят. Так что есть разумное зерно в ваших соображениях и наблюдениях. Я лично не считаю это глупым. Как раз наоборот.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2013, в 22:19#33
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 04.11.2013: Вы неделю назад создавали тему по поводу...
    НЕТ я жду ЕГО!!! И честно говоря, его тут и имею ввиду в первую очередь :)
    но с другими мужчинами я тоже общаюсь все-таки и ничего в жизни не исключаю (конечно же не сейчас), поэтому тема для меня эта важна с двух сторон.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2013, в 22:19#34
    Ответ дляneteraser на сообщение от 04.11.2013: Совершенно верно. Поэтому дружите целый...
    Год мастурбации?
  • Пользователь
    04 ноября 2013, в 22:20#35
    Любовь сильнее соблазна быстрого секса.
    Солидарен.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2013, в 22:23#36
    Ответ дляTatianaSSS на сообщение от 04.11.2013: ну вы знаете, это все относительно. на...
    понятно, у вас обратная ситуация, опыт небольшой и негативный.. зря вы себе устанавливаете условия и рамки "должно быть так", у вас из-за этого уже были проблемы с "неприятно".. просто вам больше требуется времени, чтоб привыкнуть, но не обязательно же до брака, можно до момента, когда вы будете готовы.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер