psyhologies.ru
тесты

ДЕНЬ ДОБРОТЫ

07 ноября 2013, в 11:10
Пользователь
Во внутреннем мире человека ДОБРОТА - ЭТО СОЛНЦЕ. И чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным и богатым, достаточно быть добрым.

В преддверии Всемирного Дня Доброты (13 ноября) делитесь с окружающими Добротой, совершайте Добрые дела.

Я сегодня делюсь своей добротой с друзьями и окружающими, и с Вами.
32 ответа4082 просмотра
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 ноября 2013, в 11:26#1
    Мы можем покормить бездомных животных.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 ноября 2013, в 12:03#2
    - делать правдивые комплименты окружающим
    - подбодрить печального
    - развеселить хмурого
    - подарить кому-то приятненькую вещичку "просто так"
    - наехать на кой-кого не сегодня, а завтра, потому что сегодня День Доброты :))
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 ноября 2013, в 12:08#3
    Просто по-доброму обнять.
  • Пользователь
    07 ноября 2013, в 12:09#4
    Помочь голодным детям.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 ноября 2013, в 12:19#5
    На тротуаре сидел старичок в потертом пальто. Рядом с ним стояла картонная коробка с надписью: «Подарите мне радость».
    К старику подошёл ребёнок. В его кулачке была зажата монета. Он хотел подать милостыню, но, приблизившись, изумлённо остановился. В коробке не было денег. Там лежали конфеты, самодельные игрушки, детские книги и много всякой всячины.
    — Доброго дня, — улыбнулся старичок.
    — Здравствуйте, — смутился мальчик. — А у меня только деньги.
    — Так бывает, — сочувственно кивнул старичок. — Ты любишь сладости?
    — Нет, мне нельзя.
    — А читать?
    — Я пока не умею.
    — Тогда, может быть, тебе нравится надувать шарики?
    Мальчик кивнул — вот это он действительно любил! Тогда старичок достал из коробки горсть разноцветных воздушных шаров и протянул ему.
    — Что я за это вам должен? — недоверчиво спросил ребёнок.
    — Эй, это я твой должник! — вскричал старичок. — Ведь ты подарил мне радость. Сделать кому-то приятное — чудесная возможность. И её, знаешь ли, никогда не стоит упускать!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 ноября 2013, в 13:04#6
    Доброта, даже самая маленькая, никогда не пропадает даром.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 ноября 2013, в 13:12#7
    — Папа, ты помнишь того маленького мальчика?
    — Да, я его помню.
    — Как ты думаешь, он выжил?
    — Думаю, что да.
    — Как ты думаешь, он заблудился?
    — Нет. Он не заблудился.
    — А я боюсь, что заблудился.
    — Думаю, у него все хорошо.
    — Но кто же ему поможет, если он заблудится? Кто спасет маленького мальчика?
    — Доброта. Так было, и так будет.
  • Пользователь
    07 ноября 2013, в 13:17#8
    Доброта слов создаёт доверие. Доброта мыслей создаёт глубину. Доброта дарения создаёт любовь.
  • Пользователь
    07 ноября 2013, в 14:10#9
    Я бы сейчас не отказался от теплых человеческих объятий ... На душе как-то хмуро и серо.

Вспоминаю случай, когда в день какого-то праздника (возможно это и был день доброты) по улице ходили две девушки-волонтерки-активистки и предлагали всем обняться. Я не отказался, и получил положительную эмоцию, просто так :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    07 ноября 2013, в 14:43#11
    Спасибо ...какая приятная тема !
  • Пользователь
    07 ноября 2013, в 14:58#12
    Ответ дляMargaritki на сообщение от 07.11.2013: Мы можем покормить бездомных животных.

Спасибо за тему)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер