psyhologies.ru
тесты

Проблема замкнутости, потеряности в жизни.

07 ноября 2013, в 23:42
Пользователь
С раннего детства был не как все, выделялся спокойным и тихим темпераметром. В школе отзывы учителей были положительными. Жизнь шла Дом-Школа, в иных случаях гулял во дворе( Во дворе было 5 детей). До лет шестнадцати проблем не замечал, имел школьных друзей, даже девушку завел, но не все так гладко, с девушкой расстались через месяц. Замкнутость и необщительность уже начинала выделяться лет с 14, в итоге после девятого класса перешел в другую школу, думал что все изменится, новые знакомства, новые друзья, но все оказалось не так, знакомства мне не давались с легкостью, да и со старыми "друзьями" пропал интерес к общению, Последние года три жизнь проходит как замкнутый круг; Дом, школа, дом, пол дня нахождение в игре\интернете. Интернет и игра, это стало второй жизню, в которой я не имею замкнутости, могу общаться с любым человеком, будь то парень или девушка, и общение происходит довольно интересно и оно длительное. Старые знакомые утверждают, что за последние года изменился морально, сильно подавлен и потерян, в чем я не отрицаю. Набрал вес, одежда перестала иметь значения. И самое страшное, что я начал понимать, что не живу, а существую.
Очень страшно за будущее. Чувствую себя изгоем, не таким как все( В плохом смысле этого слова)
Мне восемнадцать лет. Прошу помощи от того, кто сталкивался с подобными проблемами.

Даже мама начала считать, что я стал скучным человеком.

Не могу принимать решений, не знаю, что хочу в дальнейшем.
71 ответ16835 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 ноября 2013, в 01:24#1
    А что Вам мешает общаться с людьми? Вы чего-то боитесь? Детство каким было? Над Вами не насмехались, не обижали?
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 01:48#2
    Лично Вы, Гриша, изгоем не будете, потому что Вы ищите решения ваших проблем, то есть, Вы несмотря на все психо-эмоциональные сложности, являетесь культутрно развитым человеком, способным к активно-конструктивному общению, у Вас хорошая письменная речь.

Пр причине сетевой зависимости у Вас произошла некоторая "десоциализация" в реале, развился страх перед реальными межличностными отношениями, которые в жизни требует существенно больше энергии, нежели отношения в сети...

Есть ли у Вас возможность организовать встречу или 10-ти дневный совместный отпуск с Вашими хорошими сетевыми друзьями в РЕАЛЕ ?

Такие встречи с сетевыми друзьями, но уже в реале сразу дают прилив энергии, освобождают от скуки, тоски и одиночества...

Почти все летние отпуска лично я провожу в реальных путешествиях с моими сетевыми друзьями...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 01:50#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 ноября 2013, в 02:05#4
    А вы попробуйте представить все наоборот))
    Именно сетевое общение помогает нам становиться более коммуникабельными, вырабатывать уверенность в себе, чувствовать себя свободно и раскованно при общении и контактах. Вспомните об этом, когда выйдете в реал. Ведь там такие же "пользователи" и скажу вам по секрету, возможно, они даже не такие продвинутые, как вы)). Поэтому общаться с ними так же легко и просто)) А внешний вид - так это такое поправимое дело))
    А 18 лет - это начало и все в ваших руках)) Бояться только не надо, а быть в себе полностью уверенным)) Тем более, что к этому у вас есть все основания))
    Будем ждать известий о ваших удачах и радоваться вместе с вами))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 02:10#5
    Армия ждёт - там научат.
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 02:10#6
    Те же проблемы чувак , те же проблемы ...
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 02:11#7
    Ответ дляendorphine на сообщение от 13.11.2013: Та же фигня,и я почти одного с вами...
    Ну как минимум троих уже ).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 02:12#8
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 13.11.2013: Ну как минимум троих уже ).

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 ноября 2013, в 02:12#9
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 13.11.2013: Ну как минимум троих уже ).
    Это говорит только о том, что это не проблемы отдельной личности, а всего лишь возрастной этап.
    Пройдёт.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 02:13#10
    Ответ дляendorphine на сообщение от 13.11.2013: йоу :) я не одинока)
    я тоже :-). йоу ))))))).
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 02:15#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 13.11.2013: Это говорит только о том, что это не...
    И что ж теперь как говорила моя почти тётя Лена - "Обсраться и закопаться" )?
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 02:25#12
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 13.11.2013: Те же проблемы чувак , те же проблемы ...
    Те же проблемы чувак , те же проблемы ...

Такие проблемы при том условии, что у человека иммеется общий уровень интеллекта и культуры, как у Гриши, довольно успешно "лечатся" двумя приёмами ванны (с запахом сосновой хвои) в день, хорошей стрижкой 2 раза в месяц и ежедневным аккуратным бритьём морды лица.

Через 10 дней такого образа жизни проблемы, как правило, исчезают... : )))

8 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер