psyhologies.ru
тесты

Как правильно поступить

10 ноября 2013, в 00:49
Пользователь
Рассталась с парнем примерно 4 месяца назад. Причиной разрыва отношений была я, но расстался он со мной, а не я с ним.
Хотели создать семью, любовь была очень крепкой. Но, как он мне сказал перед расставанием, я слишком гордо себя веду по отношению к нему, поэтому это его ущемляет в его же правах и он решил меня бросить. Отношения были очень длительными.

Я была против разрыва отношений и обещала исправиться.

Со дня расставания прошло примерно 4 месяца и ни звонков, ни смс с его стороны не было.
Я не думаю, что он нашел другую, т.к. любил меня очень сильно, как и я его. Просто он хотел получить все и сразу...

Дорогие девушки, подскажите как мне быть: и дальше ждать пока он соизволит связаться или самой написать ему смс (привет! как дела?) ???
Дело в том, что он сам бросил меня, хоть я ему и говорила, чтобы он не делал этого. Поэтому почему я должна идти первой на примирение? Хоть и люблю его очень сильно, но он мужчина и должен он делать первый шаг...

Спасибо за внимание.
22 ответа2708 просмотров

• Пользователь
    10 ноября 2013, в 01:43#1
    Ничего он никому не "должен" )
    Вам надо - вы и звоните.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2013, в 01:56#2
    А оно вам точно надо?????? Все ведь опять повториться. И так и будете кругами ходить.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2013, в 02:03#3
    У вас были длительные отношения с этим мужчиной, по-идее, вы и должны знать, как им "управлять".

• Пользователь
    10 ноября 2013, в 02:08#4
    Ответ для на сообщение от :
    Ага, с отдельными чертами реализма. Считаю, что иногда горькая правда жизни является просто подарком судьбы)))
  • Пользователь
    10 ноября 2013, в 04:54#5
    Хотели создать семью, любовь была очень крепкой.

Со дня расставания прошло примерно 4 месяца и ни звонков, ни смс с его стороны не было.
    Вам не кажется, что это две взаимоисключающие фразы? Мне вот кажется - кроме варианта, когда она была, но прошла. Сколько вы готовы ждать его первого шага? Год, два? Мне кажется, 4 месяца - достаточный срок, чтобы понять, что он его не сделает.

Хотите попробовать всё вернуть - начинайте сами.

Кстати, можно подробнее о его претензиях? Как именно "гордо", по его мнению, вы себя ведёте? И как именно ущемляете его в правах?
  • Пользователь
    10 ноября 2013, в 06:10#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.11.2013: Ничего он никому не "должен" ) Вам надо...
    Сказала же Автор: "дорогие девушки..." К вам это не имеет никакого отношения. Советов старых клуш не спрашивали.
  • Пользователь
    10 ноября 2013, в 06:12#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    10 ноября 2013, в 07:12#8
    как понимать Вашу фразу "Просто он хотел получить все и сразу..."
    Вы с ним не занимались сексом, что ли? Что еще он хотел и мог с Вас получить?
  • Пользователь
    10 ноября 2013, в 08:15#9
    подскажите как мне быть: и дальше ждать пока он соизволит связаться или самой написать ему смс (привет! как дела?) ???

Про свою гордость лучше вспомните. И живите своей жизнью, а не ожиданием у моря погоды. Молодой человек своё решение "бросить Вас" уже воплотил в жизнь - примите это решение, как данность и не додумывайте за него. Если бы парень понял, что ошибся - давно бы возобновил общение с Вами.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2013, в 08:32#10
    Ответ дляKolokol78 на сообщение от 10.11.2013: Сказала же Автор: "дорогие девушки..." К...
    Судя по сообщению и нику Kolokol78, Вам далеко не восемнадцать... :))
    Поберегите песочек на случай гололёда. Зима не за горами.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2013, в 09:20#11
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 10.11.2013: Судя по сообщению и нику Kolokol78, Вам...
    Судя по сообщению и нику Kolokol78, Вам далеко не восемнадцать... :))
    Поберегите песочек на случай гололёда. Зима не за горами.

А я гляжу вы по никам возраст определять научились? Свою дату рождения уж небось и не помните?:)
  • Пользователь
    10 ноября 2013, в 09:37#12
    Просто он хотел получить все и сразу...
    Но ведь "Отношения были очень длительными." Это проверка была чувств, отношений..
    но он мужчина и должен он делать первый шаг...
    Мужчина уже сделал выбор - закончил отношения с Вами. Раз сказал, что Вы его принизили, значит, так оно и есть. Разлюбил. Это всё.

Вам надо успокоиться, провести работу над ошибками, сделать выводы.
    И начать искать новую жертву любовь. :)

(Скажу по секрету: власть над личностью и любовь - разные вещи.)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер