Привычка жить в стрессе

10 ноября 2013, в 14:08
Пользователь
Здравствуйте! Помогите! У меня привычка жить в стрессе..Если ничего не происходит, то я сама создаю стрессовые ситуации и страдаю потом.
68 ответов20157 просмотров

• Пользователь
    11 ноября 2013, в 08:14#13
    Вам может быть неприятно это узнать, но ваше состояние - это энергетический вампиризм.
    Не вами созданный, но вами используемый для поддержания жизни. Называться в психологии это может разными терминами, но в просторечии так понятнее.

Поищите в инете тему энергетики, её утечки или её откачки.
    Каждый человек на земле, хоть раз сталкивался с тем, что ему устроили конфликт на ровном месте или он сам жаждет скандала, чтобы уравновеситься. Это все из этой темы.

Исправить все можно, но искать ключи необходимо только вам! Только вы сможете вспомнить все, что было с вами с детства или то, после чего вы заметили за собой: "Если ничего не происходит, то я сама создаю стрессовые ситуации и страдаю потом". Когда нащупаете первую причину, вторую найти будет проще.

УДАЧИ!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2013, в 08:41#14
    Ответ дляlafanita на сообщение от 11.11.2013: У меня есть в жизни что-то похожее...
    Обычно так действуют холерики или "чистые" сангвиники.
    Существуют стратегии совладания для людей с определенным типом темперамента.
    Как раз краткосрочные проекты для людей с высокой скоростью переключаемости хорошо подходят. Для мотивации им нужен дефицит времени, как вы заметили
    Удачи)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2013, в 08:46#15
    Ответ дляexistens на сообщение от 11.11.2013: Обычно так действуют холерики или...
    Ого, спасибо за совет! Я раньше не задумывалась о том, что это может быть связано с темпераментом. Поищу информацию.
  • Пользователь
    11 ноября 2013, в 08:50#16
    Ответ дляlafanita на сообщение от 11.11.2013: Ого, спасибо за совет! Я раньше не...
    Если вас закрыть в квартире без телека, телефона и прочих средств связи и инфы одну... на недельку... что с вами будет? Опишите свое состояние, чувства.
  • Пользователь
    11 ноября 2013, в 08:59#17
    Ответ дляlafanita на сообщение от 11.11.2013: Ого, спасибо за совет! Я раньше не...
    Пожалуйста.
    Грановская Р,М, "Психологическая защита", глава10 Влияние темперамента на процессы защиты и совладания.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2013, в 09:05#18
    Ответ дляKsyu на сообщение от 11.11.2013: Если вас закрыть в квартире без телека...
    Вот как раз в таких условиях я себя хорошо чувствовать буду. Буду валяться и книги читать. Я люблю одиночество, покой. Но это дома. А на работе я хочу бегатни, движухи, аврала, резкой консолидации усилий по всем фронтам. Вобщем как в горячей точке хочу чтоб было, примерно так что ли... Я надеюсь, что пока, как автор темы, не дошла до того, чтобы специально создавать на работе такие ситуации. Но когда их нет, мне скучно.
  • Пользователь
    11 ноября 2013, в 09:08#19
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 10.11.2013: Стресс- модное слово, иными словами...
    Я все время ругаюсь со своим молодым человеком. Я с каждым своим бывшим ругаюсь. Я на столько привыкла так жить, что когда все хорошо, мне плохо.
  • Пользователь
    11 ноября 2013, в 09:10#20
    Ответ дляKsyu на сообщение от 10.11.2013: От чего бежите?
    От чего бежите?

Бегу от ответственности, от принятия самостоятельного решения. Мне преложили работу, но нужно будет переехать. И я жду, что мой мужчина скажет - не уезжай, а он говорит - это твое развитие, едь(
  • Пользователь
    11 ноября 2013, в 09:14#21
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 11.11.2013: да, проекты тоже хорошо на строительство...
    Ну на счет здоровья, это да, начинает сказываться, пожалуй. Я еще недавно думала, что работу в таком режиме смогу долго выносить, типа молодая же. Ну лет в 40-45 задумаюсь о снижении темпа. Как я обломалась, когда в свои 27 заметила постоянное учащенное сердцебиение, резкое снижение зрения и прочее. Это дополнительная причина, чтобы как-то совладать со своей любовью к работе в авральном состоянии.
    А по поводу проектов типа БАМа, так и есть. В плане работы вижу выход только переходить на какие-то проекты.
  • Пользователь
    11 ноября 2013, в 09:14#22
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.11.2013: Примеры ситуаций и последующих страданий...
    Примеры ситуаций и последующих страданий в студию.

Я страдаю, когда все нормально, обычно, мне нужны страсти, переживания. Чтобы плакать, ржать и прочее.
  • Пользователь
    11 ноября 2013, в 09:18#23
    Ответ дляkatushka113 на сообщение от 11.11.2013: Я все время ругаюсь со своим молодым...
    А в чем конкретно выражается это состояние, когда вам при спокойной жизни "плохо"? Это скука, разочарование, нет ответов на вопросы, которые вы задаете только когда скандалите? Или в чем?
  • Пользователь
    11 ноября 2013, в 09:21#24
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 11.11.2013: нормальное явление не ищите в этом...
    Ну что ж, вы правы. Выходит, нужно просто занятость подыскать соответствующую, чтоб ни дело не страдало, ни я) Я в настоящий момент безработная, вот и попытаюсь что-то подходящее моим "наклонностям" найти.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер