Привычка жить в стрессе

10 ноября 2013, в 14:08
Пользователь
Здравствуйте! Помогите! У меня привычка жить в стрессе..Если ничего не происходит, то я сама создаю стрессовые ситуации и страдаю потом.
68 ответов20452 просмотра

• Пользователь
    11 ноября 2013, в 09:33#25
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 11.11.2013: Попробуйте привнести немного творчества...
    Попробуйте привнести немного творчества в свою жизнь. Начните с аватарки. )))

Глупо, но у меня комп глючит и не получается изменить :))
  • Пользователь
    11 ноября 2013, в 09:39#26
    Ответ дляlafanita на сообщение от 11.11.2013: У меня есть в жизни что-то похожее...
    У меня есть в жизни что-то похожее. Только это распротраняется на профессиональную деятельность. Пару лет назад я заметила за собой, что люблю авральные ситуации на работе. Или не только авральные, а напряженные, тяжелые, когда компания еле держится на плаву, например, когда нужно срочно мобилизовать весь персонал, все ресурсы. Вот от этого меня прет, повышается работоспособность, эффективность. Я как наркоман. Как только все встает на места, становится тихо, размеренно, все, мне уже неинтересно, скучно, разочарование какое-то. Пока не знаю, что с этим делать. Как справиться ума не приложу. Предполагаю, что может надо пустить это в какое-то правильное русло: например, работать только на краткосрочных проектах, может быть...

У меня также :)) И когда я выхожу победителем, я чувствую наслаждение))))))))))
  • Пользователь
    11 ноября 2013, в 09:42#27
    Ответ дляAl-Bo на сообщение от 11.11.2013: Вам может быть неприятно это узнать, но...
    Вам может быть неприятно это узнать, но ваше состояние - это энергетический вампиризм.
    Не вами созданный, но вами используемый для поддержания жизни. Называться в психологии это может разными терминами, но в просторечии так понятнее.

Поищите в инете тему энергетики, её утечки или её откачки.
    Каждый человек на земле, хоть раз сталкивался с тем, что ему устроили конфликт на ровном месте или он сам жаждет скандала, чтобы уравновеситься. Это все из этой темы.

Исправить все можно, но искать ключи необходимо только вам! Только вы сможете вспомнить все, что было с вами с детства или то, после чего вы заметили за собой: "Если ничего не происходит, то я сама создаю стрессовые ситуации и страдаю потом". Когда нащупаете первую причину, вторую найти будет проще.

УДАЧИ!

Спасибо! Читаю Трансерфинг реальности. Может быть не с этого стоило начать?
  • Пользователь
    11 ноября 2013, в 09:43#28
    Ответ дляKsyu на сообщение от 11.11.2013: Если вас закрыть в квартире без телека...
    Если вас закрыть в квартире без телека, телефона и прочих средств связи и инфы одну... на недельку... что с вами будет? Опишите свое состояние, чувства.

ООО! Это невозможно! Я вечер одна дома провести не могу!!! Только книга может спасти, фильм, но не надолго...Одиночество, слезы, страх, плохо...
  • Пользователь
    11 ноября 2013, в 09:46#29
    Ответ дляlafanita на сообщение от 11.11.2013: А в чем конкретно выражается это...
    А в чем конкретно выражается это состояние, когда вам при спокойной жизни "плохо"? Это скука, разочарование, нет ответов на вопросы, которые вы задаете только когда скандалите? Или в чем?

Скука, мне скучно жить. При этом у меня куча друзей, спорт, фильмы, много работы...У меня недавно умер папа, мама в депрессивном состоянии,смены молодого человека...Может быть еще это повлияло :)
  • Пользователь
    11 ноября 2013, в 10:01#30
    Ответ дляkatushka113 на сообщение от 11.11.2013: Скука, мне скучно жить. При этом у меня...
    А вы эти стрессовые ситуации создаете только в отношениях? Тем, что на скандалы нарываетесь. Больше ни в какой сфере жизни этого нет? Я к тому, что может эту потребность в стрессе, адреналине перевести в другую сферу, где последствия не будут столь пагубными. Вы про спорт упомянули - может каким-нибудь экстремальным видом заняться? Я, например, туризмом увлеклась когда-то, и чувствую, что большую часть энергии там оставляю, потом в других сферах жизни "колбаситься" уже немного меньше охота. Ну или на счет работы подумайте - как я - сложными и дефицитными по времени проектами можно заняться.
  • Пользователь
    11 ноября 2013, в 10:05#31
    Прямая вам дорога на работу в экстренные службы спасения или телерепортером - в те сферы деятельности, в которых необходима постоянная концентрация, быстрая реакция, умение быстро ориентироваться в стрессовых ситуациях. Или займитесь экстремальными видами спорта - скалолазание, дайвинг, парашютный спорт.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2013, в 10:17#32
    Ответ дляlafanita на сообщение от 11.11.2013: У меня есть в жизни что-то похожее...
    У мужа такая же ерунда) Ему говорят что такие нужны в развивающихся организациях.
  • Пользователь
    11 ноября 2013, в 10:17#33
    Ответ дляlafanita на сообщение от 11.11.2013: Вот как раз в таких условиях я себя...
    Я ж написала: нет источников инфы. Нет книг, нет ничего, чем забить свою головушку вообшче:)
  • Пользователь
    11 ноября 2013, в 10:21#34
    Ответ дляkatushka113 на сообщение от 11.11.2013: ООО! Это невозможно! Я вечер одна дома...
    Одиночество, слезы, страх, плохо...
    Вот я и спросила сначала "от чего бежите?" Бесконечная движуха и поиск приключений на зад вполне себе решение для человека, который боится побыть наедине со своими мыслями.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2013, в 10:22#35
    Ответ дляevgeshechka12345 на сообщение от 11.11.2013: У мужа такая же ерунда) Ему говорят что...
    Ну да, типаж работника "старт-апер", как-то так (start-up). У меня начальник однажды тоже такой был. Запускать что-то, изобретать новое, сыпать идеями, несколько нововведений одновременно. Вот на этом этапе его перло. А вот потом же это все надо до ума доводить, поддерживать. Здесь уже сложнее дело шло. У меня в том числе) Потому что на этом этапе уже рутина, однообразие начинается.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2013, в 10:22#36
    Ответ дляlafanita на сообщение от 11.11.2013: Ну что ж, вы правы. Выходит, нужно...
    Вам в молодые зарождающиеся организации с перспективой развития/расширения, однозначно, - вот где драйв!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер