Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Привычка жить в стрессе

10 ноября 2013, в 14:08
Пользователь
Здравствуйте! Помогите! У меня привычка жить в стрессе..Если ничего не происходит, то я сама создаю стрессовые ситуации и страдаю потом.
68 ответов22434 просмотра

• Пользователь
    11 ноября 2013, в 12:09#49
    Ответ дляexistens на сообщение от 11.11.2013: О, как Вы хорошо сформулировали, может...
    Да-да, я поняла, о чем вы. Про осознанность, про "здесь и сейчас" я, конечно, тоже думала. Просто не всегда удается удержаться в моменте. Ну и все же узнать, что именно тебя гложет, с какой данностью бытия я в конфронтации, тоже интересно) Так что я подумаю об этом. Или на бумагу мысли пренесу, мне так часто проще.
  • Пользователь
    11 ноября 2013, в 13:20#50
    Ответ дляKsyu на сообщение от 11.11.2013: Вот я и спросила сначала "от чего...
    Одиночество, слезы, страх, плохо... Вот я и спросила сначала "от чего бежите?" Бесконечная движуха и поиск приключений на зад вполне себе решение для человека, который боится побыть наедине со своими мыслями.

И что делать, если я не могу быть наедине с мыслями?
  • Пользователь
    11 ноября 2013, в 13:29#51
    Читаю-привычка жить в Одессе. думаю-какая хорошая и замечательная привычка!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2013, в 14:24#52
    Ответ дляkatushka113 на сообщение от 11.11.2013: И что делать, если я не могу быть...
    Для начала выяснить: чьи мысли.
    Затем вернуть их первоисточнику и поискать свои мысли.
    Со своими по-любому приятнее, особенно наедине
  • Пользователь
    11 ноября 2013, в 14:42#53
    Ответ дляkatushka113 на сообщение от 11.11.2013: Спасибо! Читаю Трансерфинг реальности...
    Ваш поиск обязательно увенчается успехом, пробуйте разные направления.

Трансерфинг - это из области НЛП.
    На мой взгляд, НЛП - это когда надо срочно, что бы не чокнуться и быстро прийти в себя. Но это поверхностное снятие проблемы, просто "обнуление" её в воспоминаниях. НЛП подойдет, когда думать не получается, сознание разрывает от противоречий, а отработанная для произошедшей ситуации техника спасает и дает возможность выиграть время. Простыми словами, НЛП - это скорая помощь.

Может быть, понравится что-то из ОШО, или если найдете хорошего специалиста, здорово помогает холотропное дыхание. Почитайте на форумах, посвященных этой теме.

Но это все самолечение.

А может, сначала заглянуть к психологу? И если там не найдете успокоения и не нащупаете причину, смело экспериментируйте!
    Ведь, если вы о своей проблеме задумались и она уже мешает вам жить, значит, пора пришла её решать незамедлительно.

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2013, в 15:07#54
    В дополнение к только что сказанному ...

За всю мою жизнь, мне не встретилось ничего лучше, чем книга Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить".

Написанная на подлинных примерах из жизни людей, подкрепленная результатами их работы над собой, излагаемая великолепным и интеллигентным языком (не в пример нынешним словоплётам от психологии или бизнес-тренерам). Каждая глава подводит итоги и рекомендации по пунктам.
    Люди писали благодарности и повествовали об изменениях в своей жизни. С их согласия, автор включал их истории в свое дальнейшее повествование.
    Кроме этого, каждый человек после прочтения, способен вести собственный бизнес или понять, чем он на самом-то деле хотел бы заниматься в этой жизни и ка сделать лучше свою жизнь и жизнь своих близких.

Книге нет равных, похожих еще не написали. Хотя, сам автор родился более ста лет назад и не слова, и не намека даже о психологическом подтексте в ней нет. В ней простые наблюдения и описание других способов реакции на ситуацию, отличных от тех, что применяли люди до этого.
  • Пользователь
    29 ноября 2018, в 14:04#55
    Про Дейла Карнеги полностью согласна!
  • Пользователь
    26 декабря 2018, в 19:55#56

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 декабря 2018, в 17:28#57
    На самом деле из-за нервов и стрессов у нас как раз и появляется 80% всех возможных болячек, только вдумайтесь, насколько здоровее мы были бы, если бы из-за каждого пустяка не расстраивались и не занимались самобичеванием. Я и сама периодически таким грешу, сейчас вот буду делать скрининг гепатитов, а то в последнее время уж совсем себя плохо чувствую и надо что-то с этим делать, ложится в больницу что-ли, или хотя бы дома лечиться.
  • Пользователь
    30 декабря 2018, в 11:48#58

• Пользователь
    30 декабря 2018, в 11:48#59

• Пользователь
    31 декабря 2018, в 22:53#60
    Стресс, часть вашего мирка, мирок можно выбрать другой, где нет стресса. В этом может помочь Александр Король.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер