psyhologies.ru
тесты

На распутье, что выбрать?

10 ноября 2013, в 22:15
Пользователь
Привет, снова я с проблемами своими))) Дорогие форумчане, как поступить?
Заканчиваю заочно ВУЗ, последний курс. В этом году новый декан, новые правила. писала отчет по практике..и пишу до сих пор. вообще, в своем вузе я лучше всех на курсе учусь, ну и одна из лучших студентов во всей академии, если судить по отношению преподавателей, оценкам и пр. обычно отчет по практике писала раньше дня за 2. в этот раз руководит всем новый декан ( вуз маленький, филиал, поэтому так тесненько все), видимо меня не полюбивший. с ней я пишу отчет уже 3 недели..и ей то это не так - "перепиши, переделай". я переписываю - она снова находит, к чему придраться. в итоге, такими темпами не допускает меня до защиты, то есть у меня уже висяк. но дело в том, что я у нее пишу еще 3 курсовых проекта, аналогичные по объемам с отчетом. то есть, будет она меня так мусолить, чувствую, долго еще. если вообще когда-нибудь допустит.
Тем, кто решит, что препод на самом деле болеет горячо за то, чтобы я сделала идеальный проект - скажу, точно не так дело. Пример: говорит, переставь 2 и 3 главы местами. подгони текст, чтобы ход мысли был. я снова две главы исправляю, переставляю. спустя время, говорит, поменяй обратно. причем не позиционирует это так, что это ее была ошибка предложить мне менять главы. она это говорит так, словно у меня всегда проект был такой.
итого, на сегодняшний день, исправляла я отчет 7 раз. каждый раз новые замечания, новые претензии.
пыталась сунуть денежку, говорила с директором - не помогает! говорят, учись сама. хотя знаю человек 15, которые сдавали все за денежку в этом ВУЗе, причем решали вопрос тоже через директора.
и все бы ничего. но дело в том, что моя работа страдает сильно из-за таких нагрузок по учебе. мне платят сдельщину, то есть ровно столько, сколько я сделаю. занимаюсь переводами с английского. то есть за все время, которое я провела над практикой, я ничегошеньки не заработала. а живу одна,на свой доход.
вот сижу и думаю, что делать. впереди сессия..и если я все-таки доконаю этот отчет по практике и его защищу, то меня просто не хватит на сдачу предстоящих еще 3 проектов у этого декана (женщина, на редкость лицемерная и стервозная,блин)....
забрать документы - это последний год..осталось чууть. я потратила уйму времени и сил, чтобы доучиться до сегодняшнего курса. сдавать сессию - нереально. придет капец работе и мне просто тупо не на что будет жить. деньги брать не хотят......ох, куча текста...но кто не поленился и дочитал, я кричу о помощи. как поступить?
51 ответ4741 просмотр

• Пользователь
    18 ноября 2013, в 17:48#1
    Привет :)
    Интересно, у меня подобная была ситуация с защитой диплома (факультет ин.яза). В конце концов я просто перестала постоянно ходить к профессору (нач. кафедры) с просьбой посмотреть - отредактировать, т.к. замучалась потом исправлять её же исправления исправлений..)) Просто постарайся не часто у нее мелькать перед глазами) В конце концов им совершенно не выгодно, если у них не сдают итоговые работы выпускники - они также как и ты эти несколько лет хотят нормально завершить выпуск.
    Работа фриланс у переводчика - ну а что делать, придется работать иногда и ночью, если совсем не будет времени. Сессии - не первый раз сдаешь ведь экзамены, сдашь и в этот раз! Но опускать руки, потому что какая то сверхзанятая дама на высокой позиции в универе производит на тебя не оч. хорошее впечатление, и, может, даже "валит" - это слишком уж просто. Посмотри, сколько ты всего уже сделала и научилась за прошедшие несколько лет. Ещё чуть-чуть и будет документальное подтверждение того, что прошла через все эти трудности! Желаю успехов и верь в свои силы!Всё получится!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2013, в 17:58#2
    выясните что она любит / в чем души не чает
    и делайте вид/ что Вам это тоже позарез в душу западает
    играть недолго) всего-то!
    не может человек устоять перед теми/ кто копирует его увлечения и разделяет его картину мира
    так что/ аккуратно / манипулятивно войдите к ней в расположение
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 17:38#3
    Ответ дляjuliafunky на сообщение от 18.11.2013: Привет :) Интересно, у меня подобная...
    спасибо большое!! Правда, не ходить к ней я не могу..я живу в другом городе и вообще не мелькаю у нее перед глазами. но пока она не примет мой отчет, мне оценку за него не поставят...а проверяет она все сам, вплоть до запятых. не помню, писала ли об этом.
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 17:40#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 18.11.2013: выясните что она любит / в чем души не...
    вот об этом уже думала, согласна. Правда, опять же..тяжеловато с этим, потому что я снова уехала домой и нахожусь в другом городе, общаюсь с ней только онлайн. Вчера она провожала сына в армию, проявила я к ней понимание, поддержала ее...
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 17:42#5
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 20.11.2013: вот об этом уже думала, согласна...
    у меня был один такой педагог
    в итоге я лишалась стипендии регулярно
    только по его предмету тройку имела
    я не искала с ним контакта
    я даже открыто с ним конфликтовала
    так что) либо Вам ней понравиться как-то надо
    либо крепитесь)
    я выбрала второе
    мужик был ужасный) ему надо было от дам любви и ласки
    а я не смогла ему глазки строить) меня тошнило)
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 17:48#6
    По реже к ней ходите. Я так диплом писала)))
  • Пользователь
    23 ноября 2013, в 18:32#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.11.2013: у меня был один такой педагог в итоге я...
    ох, и такой у нас был, но как-то недолго вел пары, поэтому это прошло, слава Богу!!!А вот с этой дамой...практику мою она приняла, кстати. вот на днях..и то,после того, как я ей уже в наглую сказала "Вот, пожалуйста, восьмая версия МОЕГО отчета". видимо, как-то это повлияло на нее. приняла. ничего не сказала, молча перешла к другим заданиям...я вот удивляюсь таким людям..
  • Пользователь
    23 ноября 2013, в 18:33#8
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 20.11.2013: По реже к ней ходите. Я так диплом...
    я бы с удовольствием еще реже к ней ходила, но хожу по мере необходимости. общаемся с ней онлайн, но когда нужно приехать по ее просьбе - приезжаю...
  • Пользователь
    23 ноября 2013, в 18:33#9
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 20.11.2013: По реже к ней ходите. Я так диплом...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 ноября 2013, в 19:48#10
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 23.11.2013: ох, и такой у нас был, но как-то недолго...
    жажда власти)
  • Пользователь
    23 ноября 2013, в 20:01#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 23.11.2013: жажда власти)
    на место их, короче говоря, не поставить...если только занять должность выше их...ах, как жаль-как жаль..
  • Пользователь
    23 ноября 2013, в 20:13#12
    ну чуть-чуть осталось. Потерпеть, выкрутиться, все получится, надо это пережить и быть спокойнее - вода камень точит, надо стать водой.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер