psyhologies.ru
тесты

Жена хочет развод, а я её люблю!

12 ноября 2013, в 16:34
Пользователь
Помогите дорогие форумчане...
Мне 27 лет. Жене 25. Женаты 5 лет. Детей нет.
Жена как снег наголову решила разводится
Решение она приняла после командировки в 3 недели. (факт что с кемто был роман откидывается 100%)
Моя самая главная проблема, что я вёл себя игоистично... уделял ей мало внимания.
Были соры и один раз она ненадолго уходила... я обещал... обещал а в голове ветер... нечего потом не менял.
Хочет развестись по хорошему, мирному... а я так не могу!
Я готов на всё чтоб она осталась, и уже в этот раз подумал и переосмыслил понятие семьи и отношений.
Полностью готов в душе на перемены себя а не на пустые обещания..

Как можно ей это всё донести, веть словам веры нет!
И как можно показать, когда она не идёт на контакт... и прочертила невидемую грань между нами...

Нервов уже не хватает... третий день как в тумане... очень люблю свою жену...

У нас есть общий бизнес, но он нажит до брака (мы жили 3 года до брака, и 2 года в браке)... всё вместе как одно целое подымали по кусочкам...
Есть квартира, купленная её родителями (мы живём в моей), но купленная в браке....

Получается при разводе могу оставить её в половинкой квартирки и всё... но тогда пути назад уже не будет точно... и этого делать не хочу
82 ответа51665 просмотров

• Пользователь
    12 ноября 2013, в 16:44#1
    А что конкретна предъявляет ваша жена, какую причину развода выдвигает? Ведь это что-то серьезное.
  • Пользователь
    12 ноября 2013, в 16:46#2
    говорит что не верит что я поменяюсь, и что такие эгоистом и останусь...
    последнее время было мало секса, мало общения, жили как чужие люди под одной крышей
  • Пользователь
    12 ноября 2013, в 17:04#3
    Ответ дляNapasim на сообщение от 12.11.2013: говорит что не верит что я поменяюсь, и...
    Слова ничего не значат.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2013, в 17:06#4
    вот так всегда люди (мужчины) сначала медленно разрушают отношения, а потом быстро-срочно хотят их восстановить...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2013, в 17:13#5
    да отдайте вы ей эту квартиру ....одну вам , одну ей ...раскайтесь , скажите что против развода но сделаете так как она скажет и что в течении года будете ее ждать обратно , если она решит вернуться .
    Почему детей нет ? Может она поэтому вас бросает ? Если да , соглашайтесь на детей ...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2013, в 17:19#6
    если поступите благородно с квартирой , она может еще вернуться к вам ...самое главное расходитесь по хорошему ...не сжигайте мосты . Не мелочитесь и ведите себя достойно.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2013, в 17:21#7
    Ответ дляNapasim на сообщение от 12.11.2013: говорит что не верит что я поменяюсь, и...
    Не слушайте, что говорит. А действуйте. И убеждайте, только искренне. Женщины любят ушами и очень хотят верить в то, что им говорят. Сейчас все в ваших руках и зависит только от вас. Она именно этого и ждет, что вы будете меняться. Когда женщина действительно хочет уйти, то уходит молча. А если еще не ушла, значит любит вас и дает шанс. Используйте его. Будьте решительным и не бойтесь проявлять чувства, эмоции, показывать свою любовь и желание к ней. Это очень важно для жены, она этого ждет.
    У вас все получится)
  • Пользователь
    12 ноября 2013, в 17:29#8
    Квартиру конечно отдам... дело не в этом.
    Как мне её вернуть?
    Она уехала к родителям.... потом переедет на свою квартиру...
    Даже одной ночи под одной крышей со мной пробыть не хочет... говорит что это будет её мучать!
    Проявляет страшное холоднокровие... и при этом всё спокойно... нет ни криков ни истерик!
    Говорит решила и все
  • Пользователь
    12 ноября 2013, в 17:33#9
    Три недели... решительная какая. Что то тут не так, не договариваете или не все знаете. Может отношения ни при чем, может бизнес?
    Как то не вяжется совместный бизнес уже пять лет и мало внимания... бизнес-то по кусочкам с ней собирали, бок о бок. Уж устанешь скорее от внимания... что то не так...
  • Пользователь
    12 ноября 2013, в 17:37#10
    умные люди говорят ,любишь -отпусти ,пусть найдет доброго ,нежного ,ЛЮБЯЩЕГО мужчину ,даже оной ночи не выдержит с вами под одной крышей ,да ,есть люди ,по характеру долго терпят ,потом всё ,видимо это ваша жена ,и уходила и плакала наверное не раз ,бедняжка ,вы ей всю душу выжгли ,не будете вы вместе ,а я её уважаю.
  • Пользователь
    12 ноября 2013, в 17:43#11
    Ответ дляAntonR на сообщение от 12.11.2013: Три недели... решительная какая. Что то...
    Может все-таки, есть кто-то другой? Может в этом все дело, если хладнокровная такая.
    Но если нет, то не отпускайте. Просите родителей, чтобы помогли вернуть.
  • Пользователь
    12 ноября 2013, в 17:52#12
    Мутная история. Мотивы и причины неясны. Такие решения вот так сразу не принимаются. Концепция "последней капли" редко когда является правдой.
    Вам нужно понять её истинные мотивы, вполне возможно, что всё не так, как Вам кажется (тем более, что Вы сейчас оглушены эмоциями).
    Понятно, что дело не в том, чтобы её обделить как-то, но, из стремления не заработать себе "судорогу мозгов" и разобраться в истинных причинах я бы рекомендовал Вам попробовать нанять детектива (если уж она с Вами никак на контакт не идет). Звучит, конечно, несколько странно, однако, если у Вас есть возможность, и нет других вариантов, то почему бы и нет? Скажите, что Вам нужен тайм аут, остыть немного и т.д., пусть поживёт у мамы/"у мамы". Если у неё какая-то "внешняя" причина, то она покажет себя, а если нет, то тоже может показать.
    Смотри сами. Так или иначе - Вам по-любому нужно "остыть".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер