psyhologies.ru
тесты

Помогите разобраться с ситуацией!

17 ноября 2013, в 23:33
Пользователь
В ближайшем супермаркете, в который я обычно привыкла ходить, есть охранник, который как-то непонятно на меня реагирует. Он странно улыбается, но мне эта улыбка и его поведение кажутся похабными. Когда захожу с подругой, то она говорит, что когда я прохожу мимо, он обсматривает меня и довольно улыбается... на моих знакомых подруг охранник так не реагирует. Иногда бывает, что вижу его в одном отделении, пока дохожу до кассы, то он уже стоит на кассе, специально туда идет из-за меня... Или запрячется за стелажом и посматривает с наглой улыбкой.
Эта ситуация продолжается уже довольно долго, полгода точно (если не учесть того, что раньше я его встречала в другом магазине и туда не ходила уже, тогда он вел себя аналогично). При этом он не подходит не знакомится и меня его поведение раздражает. Я не знаю, как реагировать на подобное. Стараюсь делать вид, что меня он не беспокоит, но и не замечать не получается.... Если подойду, то он получит, что хотел и будет оправдываться, что понравилась, а это не правда, потому что подошел бы уже давно...
49 ответов2994 просмотра

• Пользователь
    18 ноября 2013, в 11:28#1
    Когда в следующий раз придете в супермаркет и увидите его, сделайте плохо скрываемое довольное лицо. Спрячьтесь за стеллажом, достаньте блокнот и карандаш. Когда он будет попадать в поле зрения, отворачивайтесь и начинайте записывать. Не забудьте при этом смотреть на часы. Будьте серьезны и задумчивы. В следующий раз делайте вид, что фоткаете на телефон тайком его. Он будет обязан подойти. Если спросит в чем дело, скажите, что Вы художник и творите в стиле Босха, а сейчас для прорисовки эскизов нужны неформатные мужские лица. Будьте искренни и чистосердечны. Попросите его сделать недовольное лицо, чтобы сфоткать. Не захочет - огорчайтесь, говорите, что трудитесь над образом чумного глашатая, и его фактура как нельзя лучше подойдет. Согласится - фоткайте его смело. Если захочет еще, скажете потом, что учитель не одобрил фактуру, теперь ищете иную.
    16 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2013, в 11:42#2
    да мало ли этих... охранников. он целый день не знает чем себя занять, вот и развлекается таким образом. не вид надо делать, что вас это не беспокоит, вас это на самом деле не должно беспокоить)) тем более что он даже не пытается познакомиться
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2013, в 12:00#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    18 ноября 2013, в 12:04#4

• Пользователь
    18 ноября 2013, в 13:33#5
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 18.11.2013: я не поняла проблема в том что он вас...
    Он мне не нравится. Меня раздражает его поведение, что он ведет себя странно и меня это напрягает.
  • Пользователь
    18 ноября 2013, в 13:38#6
    Ответ дляGeraldin на сообщение от 18.11.2013: Он мне не нравится. Меня раздражает его...
    Делайте покупки в другом супермаркете.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2013, в 13:41#7
    А может он в прошлой жизни был собака-улыбака?
    )))
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2013, в 13:51#8
    Ответ дляGeraldin на сообщение от 18.11.2013: Он мне не нравится. Меня раздражает его...
    Точнее, Вас пугает его непонятное Вам поведение, а непросто напрягает. Он, по Вашим описаниям, немного на маньяка тихого смахивает )) Хотя мне бы при такой ситуации он тоже не понравился. Может его забавляет Ваша реакция? Тогда только наглость и личный контакт помогут. Правда определиться как - вежливо или не очень - не знаю.
  • Пользователь
    18 ноября 2013, в 13:51#9
    Не собака-улыбака, а скот-извращенец ))
  • Пользователь
    18 ноября 2013, в 14:19#10
    ну разобраться в ситуации не получится
    мы тут можем только гадать на кофейной гуще
    почему бы Вам не изменить отношение к ситуации
    или сменить очередной магазин? во все устроиться не сможет)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2013, в 14:55#11

• Пользователь
    18 ноября 2013, в 18:26#12
    Ответ дляhannallin на сообщение от 18.11.2013: Точнее, Вас пугает его непонятное Вам...
    мне не понятно, почему он себя так ведет?! я не давала ему для этого никакого повода, не одеваюсь вызывающе.. этот охранник раз создал ситуацию случайного столкновения. я выходила с кассы, он видел меня и пошел в ту сторону кудой я выходила, там как раз было много людей...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер