psyhologies.ru
тесты

Кому помог сексолог или психолог???

12 ноября 2013, в 23:53
Пользователь
Секс в длительных отношениях сходит на нет...
Часто в таких темах, советы дают или расходиться или их спасать с помощью специалистов.А есть ли здесь, живые примеры помощи сексолога?
10 ответов5728 просмотров

• Пользователь
    13 ноября 2013, в 11:52#1
    Фраза сходит на НЕТ она забавная.
    Потому как непонятно насколько длительные отношения?
    Сколько лет партнерам?
    Сколько детей?
    и еще очень много много всяких факторов.
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 12:16#2
    спасибо большое за тему - вот точно - к кому обращаться и стоит ли? тут не важно сколько лет партнерам и сколько детей - правда, совершенно ни к чему это все - просто один день просыпаешься и понимаешь - не хочу, не тянет. Вот мужа люблю, он мой самый лучший друг, живем долго, вообще с его стороны грех о чем либо говорить - секс регулярный, цветы, завтрак в постель, поездки, романтические ужины и т.д. и так все 19 лет - хотите верьте хотите нет. А вот с моей стороны - надоел секс и все тут. Ничего интересного тут уже быть не может, зачем тогда? Уж лучше просто поговорить, или куда-то сходить или съездить ну не знаю, чем то еще себя занять....
    подскажите куда бежать? у кого совета спрашивать? чувствую себя полной идиоткой, когда во время секса думаю черт знает о чем, кроме самого этого секса. Надо это как то исправлять, пока муж жаловаться не начал. а ?
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 12:24#3
    open забей мужу тоже уже все надоело;)
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 12:55#4
    Женщине, которая давно в браке и любит мужа, секс скорее необходим только для того, чтобы чувствовать себя желанной, как подтверждение интереса к ней, её сохраняющейся сексуальности и даже для подтверждения искренности отношений (особенно, если изменились с годами фигура и внешность).

Ну зачем стараться всеми силами удержать и поддерживать темпы, как в юности? По пять раз в день .... Везде, ежедневно, до обмороков ... В юности, когда гормоны через край, у молодых людей еще нет тех задач, которые большинству придется решать уже через пять лет от начала сексуальных завоеваний. Они повинуются инстинкту и инстинкт их ведет до определенного момента, пока не встретится та, единственная или единственный, с которой хочется навсегда!

Проходят годы, гормоны снижаются, их уже не нужно столько, сколько их давала природа в те времена, когда влекло неудержимо найти, обаять, обворожить, расположить, добиться, раскрепостить, обладать... и не ощущать себя опустошенными и измученными!

Природа всем живым существам дает эти гормональные обвалы для того, что бы размножиться. Ничего необычного, весь животный мир так живет, хотя им везет больше - у большинства из них есть цикличность и они повинуются природе по два раза в год. А кто-то чуть иначе.

Нормально это, когда секса с годами хочется меньше. Потенциал у всех разный и здесь недавно была тема от мужчины, которому в тягость темперамент жены.

Плохо от того, что секса меньше стало только тем, кто не стал в супружестве по-настоящему близок душой. Если посмотреть на глубоких стариков, проживших всю жизнь в единственном браке, то в их отношениях гораздо больше близости, чем у тех, кто только что поженился и ждет-не дождется ночи, что бы опять и опять и опять...

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 13:03#5
    если психолог красивая, то она реально может помочь...
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 13:36#6
    мне помог проктолог. это считается?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 14:06#7
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 13.11.2013: open забей мужу тоже уже все надоело;)
    смешно, ну да хотела бы я чтобы ему тоже чуть чуть надоело, да только для него это как статус, что-ли, или так - осознание того, что он еще ого-го....
    все мои аккуратные намеки на спад активности как-то пропадают, точнее он конечно все понимает но хитро делает вид, что спад - это уж точно не к нему
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 14:24#8
    Ответ дляopen на сообщение от 13.11.2013: смешно, ну да хотела бы я чтобы ему тоже...
    Не зарекайтесь)) Это Вы сейчас меньше хотите, а через год можете по другому заговорить. Радуйтесь, что у мужа все хорошо с потенцией)) не цените то, что имеете))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 14:29#9
    Ответ дляlunara на сообщение от 13.11.2013: Не зарекайтесь)) Это Вы сейчас меньше...
    ну может и так, да только по другому то я точно не заговорю, вроде как большая уже, могу отдавать себе отчет, что хочу, а что нет...
    за мужа - радуюсь конечно, но тихо очень так. Почему -то тянет ценить нечто другое, а не только потенцию - это плохо?
  • Модератор
    Модератор
    13 ноября 2013, в 14:35#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    13 ноября 2013, в 14:38#11
    Ответ дляopen на сообщение от 13.11.2013: ну может и так, да только по другому то...
    По моему, "отдавать отчет" - это разум, а секс - это точно не разум))
    А сколько Вам лет? У меня после 38 лет резко возросли сексуальные потребности
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    13 ноября 2013, в 14:39#12
    Ответ дляAl-Bo на сообщение от 13.11.2013: Женщине, которая давно в браке и любит...

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер