psyhologies.ru
тесты

Все о том же

13 ноября 2013, в 05:13
Пользователь
Снова накипело в душе. Не могу выбраться из замкнутого круга и понять, почему мужчины предают. Почему бросают женщин? Я должна сказать, что сама не смогла бы встречаться без чувств. Дружить, видеться, но не встречаться, как парень с девушкой. На форумах пишут, что виноваты оба. Моя душа словно в оцепенении. Я знаю, что родив бы сыны, обожала его и поти боготворила...как собственно дедушку, брата, отца. Мне нравятся друзья отца - не потому ли, что они ведут себя по-мужски? С мужчинами же, которые были, хронически не складываются отношения. И, пожалуйста, не надо злобы. Мол, ничего у вас с годами не меняется... Я вижу отчетливо пока две проблемы, отчего не складываются отношения. 1) Я могу им просто быть неинтересна. Когда ты в депрессии, трудно развивать себя. 2) Интим до брака. Очень немаловажный фактор. В 33 я с удивлением обнаружила, что большинство мужчин женятся на женщинах, у которых секс после брака. Особенно гордятся статусом, что они первые у женщин. Мое же заблуждение было в том, что я считала интим важнейшей частью отношений гармоничных в паре. Едва не самой важнейшей. Чтобы тянуло к партнеру и в этой сфере было все гуд. Если посмотреть мои темы с момента, как я попала на форум, то можно заметить эволюцию во взглядах - от полного признания такой точки зрения, до полного отрицания. К сожалению, мне пришлось на своем опыте узнать, ЧТО есть мужчины и кого они уважают, С КЕМ остаются. Теперь для меня секс имеет право на существование только, если люди расписаны. В противном случае женщины в самом незащищенном положении оказываются. Ее могут бросить, как после первой такой встречи, где все дошло до близости, так и спустя время - иногда даже годы. И никаких прав на мужчину она не будет иметь - ни с юридической точки зрения, ни с точки зрения мужчины. Я устала от поражений. Просто устала. К мужчинам все, что я чувствую - глубокое разочарование. Выходит, женщины глубже намного. Чем глубже женщина ( к моему образу жизни, к пример, меня привело желание все познать на своем опыте, я много читала, увлекалась философией, тем сложнее судьба. Догмы меня не интересовали, а слова бабушки и мамы, что мужчины уважают только женщин в браке казались основаны были на их опыте - ведь они именно так вышли замуж. А мне свой опыт хотелось. И вот ценой слез я пришла к тому же. Философия привела меня в тупик. Молодым девушкам посоветоавала б то же самое сейчас - не вступать в интим с мужчиной без заключения брака. Хотя, наверное, все случилось, как должно было бы быть. Чем глубже женщина, тем иногда сложнее ее судьба. Поверхностному человеку, который не поддает ничего сомнению, намного проще живется. Со слов: "А почему так, а не иначе", часто начинаются подобные моей истории. Может я демонстрировала слишком мужское поведение. Нельзя звонить первой мужчине - звонила. Нельзя слишком сильно любить, как в одной книге писала психолог. Надо быть женщиной, уметь ждать, заставлять бегать его за собой - силы воли никогда не хватало добиться всего этого. Хитрость? - у меня этого нет. И загадочной быть мне смешно. Все, что есть в душе - ноющая боль. Мне пишут мужчины в знакомствах. Но очень тяжело верить. Кого-то снова подпускать. Потому, что я знаю - снова будет боль. Я смотрю на пары, но людей, которые ходят за ручки держась, семьи полные и понимаю, что я другая. Иногда, когда я сама, по вечерам, катятся слезы, когда никто не видит. Я понимаю, что я словно с другой планеты. С планеты, где нет предательства, лицемерия, обмана. Поиска выгоды....в отношениях. И вот сейчас, откликнись кто-то из мужчин, на все, что я написала, я не смогу снова поверить. Слишком много раз верила и делали больно потом. Пишу и смеюсь. Как правило вот , что я еще познала - мужчины большие охотники за женщинами разочарованными - ведь это такая легкая добыча. Немного усилий - ресторан, задушевная беседа...выслушать рыдания женщины, проявить лицемерное понимание и душевность и все, она на крючке новой любви. Можно сколько угодно пользоваться ею...чтобы можно было потом снова бросить и растоптать. А еще, что я поняла - мужчины бегут, как от огня, во влюбленных в них женщин. Они кажутся им странными. Особенно женщины с тонкой душевной организацией, восприимчивые к высоким переживаниям, к красоте, искусству. Такие женщины способны на глубокую любовь и привязанность. Несколько сентиментальны. Для мужчин такая женщина - как стихия, от которой бежать надо. Куда спокойней жить с человеком, который не любит и которого надо завоевывать. Таким мужчинам сильные нравятся женщины. Им куда приятнее поохотится на пантеру, чем споймать нежного зайчика.
151 ответ8946 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 ноября 2013, в 05:40#1
    Может я во всем не права и завтра захочется удалить тему. И говорит обида в каждом слове. И возможно удалю ее завтра.
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 06:27#2
    Я устала от поражений. Просто устала. К мужчинам все, что я чувствую - глубокое разочарование.
    Мужчины большие охотники за женщинами разочарованными - ведь это такая легкая добыча.

Вывод должен быть примерно такой: отдохнуть, поверить в себя в первую очередь, поверить в мужчин, таких каких вы видели в друзьях отца, перестать быть разочарованной и тем самым стать нелегкой вполне себе симпатичной и веселой добычей, с которой можно делать много всего веселого и полезного (во взаимной пользе нет ничего страшного) и мужчина захочет добиваться! Используйте их по назначению и они поймут что нужны вам. Ходите туда куда хотите Вы, встречайтесь тогда когда вы хотите, а если нет то и не стои оно того!

Возможно на сайтах знакомств вы и не найдете такого как друзья отца! Их там нет - они живут - они реальные а не виртуальные!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 08:39#3
    Мелли, перестаньте искать мужчину, перестаньте ориентироваться на поиск - это читается с первого взгляда, начните уже жить для себя, работайте над тем, чтобы ощущать свою целостность и ценность и нужный мужчина сам вас найдет. Сначала надо стать счастливой сама по себе, а не как приложение к мужчине.
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 08:43#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    13 ноября 2013, в 09:35#5
    зачем вам понять всех мужчин???? поймите себя!!! это продуктивнее.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 09:44#6
    Мелли...
    Может уже перестанете читать всякие книжки?
    Вот читаю ваши выводы о мужчинах и вообще не понимаю откуда у вас берутся такие мысли...
    Зачем вы всех мерите под одну гребенку?
    Вас часто бросали?
    Вы часто любили?
    опишите ваш образ жизни
    Может обратится к психологу?

ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ИЗМЕНИТЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ?
    Зачем вы весь упор делаете на мужчин?
    У вас есть друзья?
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 09:50#7
    Ответ дляscale на сообщение от 13.11.2013: Мелли, вы можете описать свой обычный...
    Могу. Работа- на 10. Встаю в 7. Душ, кушаю, бегу с собакой гулять. Потом собираюсь на работу. Работа до 19, часто без обеда. Потом прибегаю в полвосьмого и бег снова с собакой гулять. В 21 после ужина (кормимся оба с собакой)...меня просто вырубает и я в душ и засыпаю. В выходные дни домашние заботы.В выходные дни бывают развлечения, но редко. Личной жизни нет. Практически.
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 09:51#8
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 13.11.2013: Мелли... Может уже перестанете читать...
    Книжки были до лет 24. А потом практика началась и опыт. Все на опыте основано теперь.
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 09:54#9
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 13.11.2013: Мелли... Может уже перестанете читать...
    Бросали второй раз в жизни. А любила часто. Часто и безответно, хотя снаало казалось парень заинтересован. А теперь поняла, что любить мужчину совершенно непродуктивно - они любят, тех, кто их не любит. Очень часто.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 09:55#10
    Мелли, милая, да то, что женщина вышла замуж не означает автоматом что она стала счастливой... в браке столько всяких подводных камней...
    я вам уже говорила - научитесь сначала дружить с мужчинами, просто дружить, они неплохие на самом деле, если их не идеализировать и не разочаровываться потом в своих идеалах
    16 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 09:55#11
    Вот это жизнь!!!! так держать!!! все правильно делаете!!!
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 09:56#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер