Все о том же

13 ноября 2013, в 05:13
Пользователь
Снова накипело в душе. Не могу выбраться из замкнутого круга и понять, почему мужчины предают. Почему бросают женщин? Я должна сказать, что сама не смогла бы встречаться без чувств. Дружить, видеться, но не встречаться, как парень с девушкой. На форумах пишут, что виноваты оба. Моя душа словно в оцепенении. Я знаю, что родив бы сыны, обожала его и поти боготворила...как собственно дедушку, брата, отца. Мне нравятся друзья отца - не потому ли, что они ведут себя по-мужски? С мужчинами же, которые были, хронически не складываются отношения. И, пожалуйста, не надо злобы. Мол, ничего у вас с годами не меняется... Я вижу отчетливо пока две проблемы, отчего не складываются отношения. 1) Я могу им просто быть неинтересна. Когда ты в депрессии, трудно развивать себя. 2) Интим до брака. Очень немаловажный фактор. В 33 я с удивлением обнаружила, что большинство мужчин женятся на женщинах, у которых секс после брака. Особенно гордятся статусом, что они первые у женщин. Мое же заблуждение было в том, что я считала интим важнейшей частью отношений гармоничных в паре. Едва не самой важнейшей. Чтобы тянуло к партнеру и в этой сфере было все гуд. Если посмотреть мои темы с момента, как я попала на форум, то можно заметить эволюцию во взглядах - от полного признания такой точки зрения, до полного отрицания. К сожалению, мне пришлось на своем опыте узнать, ЧТО есть мужчины и кого они уважают, С КЕМ остаются. Теперь для меня секс имеет право на существование только, если люди расписаны. В противном случае женщины в самом незащищенном положении оказываются. Ее могут бросить, как после первой такой встречи, где все дошло до близости, так и спустя время - иногда даже годы. И никаких прав на мужчину она не будет иметь - ни с юридической точки зрения, ни с точки зрения мужчины. Я устала от поражений. Просто устала. К мужчинам все, что я чувствую - глубокое разочарование. Выходит, женщины глубже намного. Чем глубже женщина ( к моему образу жизни, к пример, меня привело желание все познать на своем опыте, я много читала, увлекалась философией, тем сложнее судьба. Догмы меня не интересовали, а слова бабушки и мамы, что мужчины уважают только женщин в браке казались основаны были на их опыте - ведь они именно так вышли замуж. А мне свой опыт хотелось. И вот ценой слез я пришла к тому же. Философия привела меня в тупик. Молодым девушкам посоветоавала б то же самое сейчас - не вступать в интим с мужчиной без заключения брака. Хотя, наверное, все случилось, как должно было бы быть. Чем глубже женщина, тем иногда сложнее ее судьба. Поверхностному человеку, который не поддает ничего сомнению, намного проще живется. Со слов: "А почему так, а не иначе", часто начинаются подобные моей истории. Может я демонстрировала слишком мужское поведение. Нельзя звонить первой мужчине - звонила. Нельзя слишком сильно любить, как в одной книге писала психолог. Надо быть женщиной, уметь ждать, заставлять бегать его за собой - силы воли никогда не хватало добиться всего этого. Хитрость? - у меня этого нет. И загадочной быть мне смешно. Все, что есть в душе - ноющая боль. Мне пишут мужчины в знакомствах. Но очень тяжело верить. Кого-то снова подпускать. Потому, что я знаю - снова будет боль. Я смотрю на пары, но людей, которые ходят за ручки держась, семьи полные и понимаю, что я другая. Иногда, когда я сама, по вечерам, катятся слезы, когда никто не видит. Я понимаю, что я словно с другой планеты. С планеты, где нет предательства, лицемерия, обмана. Поиска выгоды....в отношениях. И вот сейчас, откликнись кто-то из мужчин, на все, что я написала, я не смогу снова поверить. Слишком много раз верила и делали больно потом. Пишу и смеюсь. Как правило вот , что я еще познала - мужчины большие охотники за женщинами разочарованными - ведь это такая легкая добыча. Немного усилий - ресторан, задушевная беседа...выслушать рыдания женщины, проявить лицемерное понимание и душевность и все, она на крючке новой любви. Можно сколько угодно пользоваться ею...чтобы можно было потом снова бросить и растоптать. А еще, что я поняла - мужчины бегут, как от огня, во влюбленных в них женщин. Они кажутся им странными. Особенно женщины с тонкой душевной организацией, восприимчивые к высоким переживаниям, к красоте, искусству. Такие женщины способны на глубокую любовь и привязанность. Несколько сентиментальны. Для мужчин такая женщина - как стихия, от которой бежать надо. Куда спокойней жить с человеком, который не любит и которого надо завоевывать. Таким мужчинам сильные нравятся женщины. Им куда приятнее поохотится на пантеру, чем споймать нежного зайчика.
153 ответа12919 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 ноября 2013, в 10:00#13
    Мелли, вы правы, что женщины глубже, мудрее, ценнее для природы, но это не повод для разочарования!!!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 10:01#14
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 13.11.2013: Мелли... Может уже перестанете читать...
    В своей жизни я хотела б, чтоб . наконец, появился симпатичный мужчина мне, который бы полюбил меня. Устала постоянно сама любить. Или принимать чувства (это раз в жизни было) от того, кого сама не люблю (слава Богу. все в прошлом). Мне иногда кажется то, что ищу не встречается в жизни - кто-то любит, а кто-то идет на компромисс с собой. позволяя другому любить. Хотя. видя в парке. где гуляем, влюбленные пары....понимаю. наверное. это не так. Может это редко встречается. Друзья есть. Но чем они могут помочь. У многих семьи. Поэтому часто в кино, театр. на выставку в гордом одиночестве. Я не так одинока благодаря любимцу домашнему и родителям - живу с ними. Но все равно. ложась спать, страшно иногда становится - как в склепе. Нет теплого человека- мужчины рядом. Не знаю. ужился ли бы мужчина со мной. И вообще после всей боли трудно поверить, что вобще эти отношения полноценные могут возникнуть (без боли и предательства со стороны мужчины).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 10:02#15
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 13.11.2013: везука! стока свободного времени!!! Пока...
    а смысл если она на всех мужчин смотрит из под лобья... и от всех, даже не знакомых ожидает ножа в спину. ну может не ножа... но сволочью уже всех заранее считает...
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 10:03#16
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 13.11.2013: везука! стока свободного времени!!! Пока...
    да, очень много....Что-то мне его хронически не хватает - вечером мертвая прихожу. Разве в выходные курсы...Но часто дом поглощает настолько, что сил не остается даже в кино вечером сходить.
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 10:07#17
    Ответ дляdu85 на сообщение от 13.11.2013: а смысл если она на всех мужчин смотрит...
    а что я не права разве - чего от вас еще ждать? Любви, понимания. Ведь вы только использовать можете. Обещать -не женится. Даже, если встречаетесь не факт, что отношения браком закончится и не появится в процессе ДРУГАЯ..А может она и изначально есть. Использовать для секса. Бросать женщин, если она беременна - вот портре современного мужчины. Молодые сейчас часто выгодных невест ищут...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 10:07#18
    Ответ дляdu85 на сообщение от 13.11.2013: а смысл если она на всех мужчин смотрит...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 ноября 2013, в 10:08#19
    Ответ дляmellie на сообщение от 13.11.2013: да, очень много....Что-то мне его...
    извините, но почему столько времени дом отнимает? вы не одна живете, с родителями наверное какие-то обязанности делите?
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 10:08#20
    Ответ дляYerma на сообщение от 13.11.2013: извините, но почему столько времени дом...
    а потому, что квартира большая- убрать ее с мамой вместе целых два дня занимает...Хотите верте- хотите нет. Поэтому кто-то на кухне, кто-то убирает.
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 10:11#21
    Ответ дляmellie на сообщение от 13.11.2013: да, очень много....Что-то мне его...
    да, очень много....Что-то мне его хронически не хватает - вечером мертвая прихожу. Разве в выходные курсы...Но часто дом поглощает настолько, что сил не остается даже в кино вечером сходить.
    ЧТООООО? Дом поглощает время????? Когда будете жить одна с двумя детьми - дошколятами - тогда и будете гнать про то, что дом поглощает время, (и то, мамашки умудряются вырваться куда-нибудь) , а сейчас у вас есть возможность вообще дома не появляться - только часов на 6 тчобы вздремнуть и переодеться. Вы - дикая зануда, (простите пожалуйста :)) потому и мужчины шарахаются. Забудьте о мужчинах, живем один раз, не просир...йте свою жизнь, займитесь чем-нибудь действительно интересным. Курсы - КАЖДЫЙ ВЕЧЕР, все 7 (!!!) дней в неделю должны немножечко помочь. Только не поэтические вечера, в от это - рафтинг и экстрим.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 10:12#22
    Ответ дляmellie на сообщение от 13.11.2013: а потому, что квартира большая- убрать...
    возможно. но вам лучше как-то пересмотреть свои взгляды на уборку, чтобы так не выматываться. доводить все до идеала не всегда хорошо...
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 10:13#23
    а смысл если она на всех мужчин смотрит из под лобья... и от всех, даже не знакомых ожидает ножа в спину. ну может не ножа... но сволочью уже всех заранее считает...
    смысл в том, что это не важно! :)
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 10:14#24
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 13.11.2013: ЧТООООО? Дом поглощает время????? Когда...
    покажите мне курсы. которые в 21 начинаются. Хоть одна- я до 7 вечера работаю, а потом - собака (прогулка).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер