psyhologies.ru
тесты

А Вы бы хотели жить в Коммунизме?

13 ноября 2013, в 08:24
Пользователь
Хотели бы Вы жить в Коммунизме? Вопрос не о том, как Вы относитесь к тому "коммунизму", который испытала наша многострадальная, но о том идеально-утопическом строе, в котором нет денег, развитие и совершенстввание (себя, народа, страны, мира) является ценностью и целью каждого, каждому по способности и от каждого по возможности и т.д. и т.п.?
Или вам больше нравится как сейчас - когда "каждый сам за себя", "конкурируй или подчиняйся", ценности навязываются более сильными и т.д. и т.п.?
Может у Вас есть свои взгляды на развитие нашего общества?
151 ответ10986 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    13 ноября 2013, в 08:49#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    13 ноября 2013, в 08:55#2
    Смешная тема...на фоне дикорастущего капитализма.
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 09:19#3
    Ой, да, мне нравится как сейчас.
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 09:25#4
    Брахмапудрик, таки зацепил вас вчерашний разговор про государственные деньги...
    Но нас ждут тяжелые времена...не то...что коммунизм, даже пенсия будет минимальная...да и то не всем...Если конечно не брать на себя ответственность за себя.

Или пуля в висок...или ответственность...
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 09:26#5
    Не хотела бы удовлетворять чужие потребности. Да и сомневаюсь, что мои будут удовлетворены.
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 09:27#6
    У меня в юности была любимая книжка "Гианэя" Георгия Мартынова, там события происходят в нашей стране в эпоху победившего коммунизма.
    Я её сто раз читала.
    Мне очень нравилось. )
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 09:32#7
    Ответ дляgianea на сообщение от 13.11.2013: У меня в юности была любимая книжка...
    Любопытно...ник и книга...какое прикольное программирование...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 09:34#8
    .."в леса нужно уходить, в леса")))(с)
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 09:36#9
    Ответ дляPike на сообщение от 13.11.2013: Любопытно...ник и книга...какое...
    Интересно, что у этой книги два варианта окончания.
    Один первоначальный, авторский. Где героиня плохо закончила...
    А второй, переписанный им по указанию... позитивный... )
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 09:43#10
    Какой коммунизм??? я до сих пор при царе живу :)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 09:43#11
    Ответ дляLallyNanny на сообщение от 13.11.2013: .."в леса нужно уходить, в леса")))(с)
    там давно уже занято...)
  • Пользователь
    13 ноября 2013, в 09:44#12
    Ответ дляdu85 на сообщение от 13.11.2013: Какой коммунизм??? я до сих пор при царе...
    При каком?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер