psyhologies.ru
тесты

умер сын

13 ноября 2013, в 21:47
Пользователь
здраствуйте.у меня горе у меня ребенок умер в5месяцев здоровый заснул и не проснулся больше.у меня он долгожданный ребенок после 5ти дочек наконец родился мальчик. я знаю что многие скажут что надо жить ради девочек но мне очень тяжело задыхаюсь при мысли что я его никогда больше не увижу. все вокруг продолжают жить своей жизнью а у меня ощющение что время остановилось. ни дай бог никому такое пережить.....
18 ответов3771 просмотр

• Пользователь
    14 ноября 2013, в 22:55#1
    Терять близких, любимых всегда тяжело, особенно, когда это дети. Дайте себе время погоревать (рассчитывайте на 1 год, может, чуть больше или чуть меньше), плачьте вволю, носите траур, избегайте веселых мероприятий, чужая радость Вам сейчас не поможет. Дочерям честно рассказывайте о своих чувствах по умершему сыну и о своей любви к ним (она никуда у Вас не делась, но померкла за скорбью), плачьте вместе с ними, с мужем. Муж пусть тоже плачет дома, а на работе ведет себя как сдержанный мужчина. Попробуйте писать о своих чувствах. Например, пишите умершему сыну письма о том, как Вы себя чувствуете в связи с его смертью. И дышите. Дыхание провоцирует высвобождение эмоций, слез, поэтому многие боятся дышать и задыхаются. Позвольте себе испытывать свои чувства, Вы имеете на них полное право.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2013, в 23:27#2
    Держитесь....Пусть земля ему будет пухом.ангелочку(((((вы нужны девочкам,вы дляя них и солнце и земля и Бог и самое родное существо.
    У вас есть кто-то кто вас может поддержать?Муж,мама-папа?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2013, в 23:40#3
    Почитайте в этой сходной теме. Может найдете для себя утешение.
    Храни Вас Бог.
    www.psychologies.ru/forum/post/20365/?page=6#c
  • Пользователь
    14 ноября 2013, в 23:41#4
    Держитесь...очень соболезную вам.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    15 ноября 2013, в 00:12#5

Дайте себе время, только оно поможет.
  • Пользователь
    15 ноября 2013, в 00:27#6
    Очень вам сочувствую, сердце сжимается , просто прочитав название. Держитесь. Эта печаль и память о сыне навсегда останется в вашем сердце, и именно поэтому вы сможете жить дальше.
  • Пользователь
    15 ноября 2013, в 16:39#7
    ...я не могу найти слова, которые поддержали бы вас...и успокоили меня...я тоже потеряла ребенка...дочку, как и хотела...каждый божий день боролась за нас...но как видно...силы моего тела были на нуле...не удалось...
    ...я столько раз приносила соболезнования матерям, лишившимся деток...и не понимала...на насколько это тяжело и больно...теперь я знаю...как терять, знаю...
    ...но...у вас есть дочери...у меня сын...и люди, которые переживают утрату не меньше нашего...
    ...мы не одиноки, нам есть с кем разделить эту горечь...а значит...будем держаться и жить дальше...и обязательно - счастливо!
  • Пользователь
    15 ноября 2013, в 16:49#8
    Ответ дляDracaena на сообщение от 15.11.2013: ...я не могу найти слова, которые...
    Как жаль, Драцена...вчера о вас думала..сегодня увидела на форуме...
    Видимо....многое от нас вообще не зависит...

Автор, держитесь...Ваши дочки требуют такого же внимания...как ваш ушедший сын...
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 ноября 2013, в 16:58#9
    Ответ дляPike на сообщение от 15.11.2013: Как жаль, Драцена...вчера о вас...
    ...дорогая, спасибо!.. спасибо, что думали...благодарна, что не забыли...тяжко, но когда рядом Лука отпускает...похоронили дочку во Франции, муж останется там пока...работа, будет навещать...я уехала с Лукой в Россию...потом...все потом...сейчас нет таких сил...
  • Пользователь
    15 ноября 2013, в 17:02#10
    Ответ дляDracaena на сообщение от 15.11.2013: ...дорогая, спасибо!.. спасибо, что...
    Я тоже вспоминала.
    Сочувствую. Держитесь, вы умничка. Силы придут, всё хорошо будет.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 ноября 2013, в 17:05#11
    Ответ дляDracaena на сообщение от 15.11.2013: ...дорогая, спасибо!.. спасибо, что...
    Да, конечно, все потом...
    Извините за скудословие... держитесь.
  • Пользователь
    15 ноября 2013, в 17:07#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.11.2013: Я тоже вспоминала. Сочувствую...
    ...спасибо, Снейк, дорогая)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер