psyhologies.ru
тесты

Помогите разобраться в себе...

13 ноября 2013, в 21:15
Пользователь
Проблема скорее во мне, вернее в моем отношении к мужу. Замужем 13 лет, двое детей, раньше я жила мужем, если можно так сказать, все для него, для благополучия семьи. Сейчас накопилось много претензий к мужу в бытовом плане, у него на первом месте после работы свои личные увлечения (компьютер, телевизор и прочее, чего не мало), нет он не пьет с друзьями, не гуляет, но и по дому практически ничего не делает. Когда пытаюсь спокойно поговорить с ним на любую тему наших с ним отношений, выворачивает все таким образом, что чувствую себя жутко виноватой "во всех смертных грехах", что потом просто легче сделать все самой как обычно, чем его о чем то просить. Вот и получается что живем вроде и вместе, а вроде и врозь. Выходные совсем тяжко, если и делает что-то, то чувствую себя как надсмотрщик. Разговоры ни раньше, ни сейчас ни к чему хорошему не приводили, все выходит так, что я плохая и он меня не устраивает, соответственно обида с его стороны. Сейчас я абсолютно его "отпустила", делать то что ему нравится без малейшей претензии с моей стороны, мне даже стало легче, но жить то так с другой стороны тяжело если честно, я не против его такой свободы, но мне тоже нужна свобода, а я ее получить не могу, бытовые вопросы оставляют очень мало времени на себя. Вот такая проблема, как то так.
20 ответов1811 просмотров

• Пользователь
    14 ноября 2013, в 07:46#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 ноября 2013, в 08:06#2
    Скажите, Вы работаете или заняты только домом и детьми?
  • Пользователь
    14 ноября 2013, в 10:01#3
    Обычно бытовые проблемы и решаются на бытовом уровне( няня, техника, робот- пылесос, уборщица и.т.п.), не стоит на них замешивать льбовь и отношения...Похоже, что вам не хватает внимания со стороны мужа...вам кажется что это внимание он должен проявлять деля дом. работу поровну с вами. Стоит разобраться, что ваш муж вкладывает в понятие заботы о вас.....Ясно, что вы не понимаете скрытых посылов друг друга ибо говорите на разных языках любви...Стоит получше изучить друг друга.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2013, в 10:11#4
    согласен с пред оратором...
  • Пользователь
    14 ноября 2013, в 10:17#5
    и я согласна с Lite-Life.
    Отсутствие помощи в быту не равно отсутствию любви и заботы в целом.
    У меня муж тоже ничего особо по дому не делает ни в будни ни в выходные. Меня это не напрягает. Любовь у него по-другому выражается.
  • Пользователь
    14 ноября 2013, в 10:27#6
    я не против его такой свободы, но мне тоже нужна свобода
    Правда? А мне показалось, что вы добровольно взвалили на себя все-все и тащили это все на себе много лет совершенно по собственному желанию.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2013, в 10:33#7
    Какая широко распространенная и грустная история...
    Сначала с энтузиазмом взять на себя всё в семье, а через несколько лет с искренним удивлением обнаружить любимого мужа на диване у телевизора, абсолютно довольного таким положением вещей...
    Есть ли выход?..
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2013, в 10:35#8

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    14 ноября 2013, в 10:47#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    14 ноября 2013, в 11:34#10
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 14.11.2013: Это из серии "Я никогда не была так...
    Скажите, Вы работаете или заняты только домом и детьми?
    Я работаю, и даже больше... с мужем в одной отрасли, но в разных организациях, он мне скорее коллега и друг (сфера деятельности мужская)...

Ясно, что вы не понимаете скрытых посылов друг друга ибо говорите на разных языках любви...Стоит получше изучить друг друга.
    Тут получается "игра в одни ворота" - все что я предлагаю, делаю принимается (романтика, вечера и т.п.), в ответ - ничего...

может попробовать в субботу, прямо с утра, бросить всё как есть, что там надо было делать, и уйти гулять на целый день, одной)))) И телефон выключить?! А они там пусть сами, как получится...)
    Пробовала, все равно по дому делать то надо в итоге... Ну не могу я смотреть на бардак... Да и детей кормить надо каждый день))))

Это из серии "Я никогда не была так одинока как замужем". Есть такое явление, весьма распространено.

Ну раз вы столько лет жили под лозунгом "всё для мужа и для семьи" и только сейчас вам надоело батрачить (терпеливая).. Тогда бросайте швабру из рук, садитесь под бочок к мужу, смотрящему телек, и ласкайтесь к нему.

Когда-то ж надо начинать быть женщиной своему мужчине. А не домашним персоналом.
    Но если ваш мужчина с этим никак не согласен, и не реагирует на вас как на женщину, то значит гиблое дело налаживать с ним что-то. Попробуйте - посмотрите- оцените.

Он то реагирует и как на женщину, но только когда я проявляю инициативу, а мне надоело быть первой, хоть тут то можно вести себя не пассивно...

Всем огромное спасибо за поддержку!!!! Оч не хватало...
  • Пользователь
    14 ноября 2013, в 11:51#11
    Тут получается "игра в одни ворота" - все что я предлагаю, делаю принимается (романтика, вечера и т.п.), в ответ - ничего...
    так не бывает...всегда что-то есть, просто вы не понимаете этого, не хотите видеть, считаете само собой разумеещимся....ну как ваш муж считает ваши домашние дела....
  • Пользователь
    14 ноября 2013, в 13:20#12
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 14.11.2013: так не бывает...всегда что-то есть...
    Тут получается "игра в одни ворота" - все что я предлагаю, делаю принимается (романтика, вечера и т.п.), в ответ - ничего... так не бывает...всегда что-то есть, просто вы не понимаете этого, не хотите видеть, считаете само собой разумеещимся....ну как ваш муж считает ваши домашние дела....

Может Вы и правы, но как быть с тем, чего хочется именно мне, говорить я уже устала, натыкаясь на стену непонимания... Любой разговор на тему "о нас" превращается в монолог с итогом "какая я плохая...."

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер