psyhologies.ru
тесты

Как жить в гармонии с окружающими, а не просто существовать.

14 ноября 2013, в 11:26
Пользователь
Здравствуйте)
Мне почти 18 лет и я социофоб.
Уже год ни с кем не общаюсь. Даже на форумах не могу писать. И я вижу, что жизнь проходит мимо,а я не чувствую ее. Все потеряло смысл, сейчас нахожусь уже на грани депрессии.

Боюсь быть собой. Потому что меня часто отвергали не только сверстники, но и даже близкие. До сих пор остался неприятный осадок от всех переживаний.
Никого нету, даже знакомых. Сижу уже 3 или 4 года дома безвылазно, полностью изолировавшись от общества. И знаете, это ужасно больно, смотреть как другие просто живут, делают карьеру, заводят семьи, да просто общаются так по-дружески между собой, а ты продолжаешь "падать в пропасть" и ничего не можешь с этим поделать, ничего.

Я закрылась сама от себя и от других людей. Боюсь всех, хоть будь это просто прохожий на улице.
Наверно сейчас самое главное желание-это стать открытой, уверенной в себе и общительной. Больше ничего и не нужно, вот только эту малую малость, жизнь обрубила все амбиции и планы на более продуктивное будущее.
53 ответа4618 просмотров

• Пользователь
    14 ноября 2013, в 12:34#1
    Добрый день.
    В чем выражается быть собой, что другие вас отвергают? Плохие быть все не могут.
    Если вы можете себе позволить не зависеть физически??? от родных, родителей, попробуйте найти тех, кому будет не важно ваше Я. Смотрите сколько можно найти: детишки-отказники, старики в домах престарелых, социальные питомники для уличных животных. Эти организации есть в каждом городе. Если поискать всегда найти можно. Только нужно постоянство и некоторая отдача, например раз в неделю. Рук всегда не хватает. Вас с радостью примут. Только не идите в хосписы, там реально тяжело морально.
    Если вы немного приложите усилий, найдете людей, которым намного хуже, чем вам, вы почувствуете себя совершенно по-другому. Даже если вы сейчас к этому не готовы, не отбрасывайте эту мысль, когда-нибудь это может пригодиться.
    Если бы я пришла к этой мысли в вашем возрасте, я не потеряла бы столько лет за обидами на окружающий мир и на себя. Удачи вам.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2013, в 13:30#2
    АААААААааааааааааааааааааааааа!!!
    нет приличных слов!!!
    Товарищи СОЦИОФОБЫ вы уже заколебали!!!
    вы пробовали делать над собою УСИЛИЯ???
    вы пробовали идти на КОНТАКТ с людьми???

вы что хотите чтоб вас любили и обожали толпы только за ваше существование на этом свете??? Вы что хотите чтоб на вас реагировали одноклассники, групники, сослуживцы как на Битлз??? Вы что с ясеня упали??? высокого...
    вам сколько друзей нужно???? 10, 15... вы что офигели???
    я за 28 лет жизни в которой было ох как много сложностей 2х человек назвал друзьями и считаю, что мне очень повезло.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2013, в 13:54#3
    Ответ дляdu85 на сообщение от 14.11.2013: АААААААааааааааааааааааааааааа!!! нет...
    4-ый пошёл.

Пора открывать клуб "18" под девизом "Жисть-к@фно".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2013, в 14:15#4
    Ответ дляdu85 на сообщение от 14.11.2013: АААААААааааааааааааааааааааааа!!! нет...
    Блин, а ты как думаешь?!
    Конечно же пробовала, уже раз в 4 или 5 замыкаюсь. Сил выбираться самой больше нету...

Ну в центре внимания многие быть хотят, а тем более когда всю жизнь живешь в одиночестве и никому нафиг не нужен.
    Хоть бы 1 верный друг, который не бросит в трудную минуту. У меня раньше было достаточно много друзей, но как начался депресняк все разом исчезли.
    Да и не в друзьях дело. Уже писала выше, что замкнуло до такой степени, что просто боюсь всех людей. Разочаровалась во многих, хотя не спорю, что много есть и замечательных людей, но увы, такие вот социофобы им нафиг не нужны.
  • Пользователь
    14 ноября 2013, в 14:20#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 14.11.2013: 4-ый пошёл. Пора открывать клуб "18"...
    4-ый пошёл.

Пора открывать клуб "18" под девизом "Жисть-к@фно".
    Жизнь-боль и безысходность.
    А проблемы не только в 18 бывают.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2013, в 14:26#6
    Автор, Вы работаете? Чем по жизни занимаетесь вообще?
  • Пользователь
    14 ноября 2013, в 14:40#7
    Автор , Вы пишите что продолжительное время (3 или 4 года ) сидите дома . А кто Вам еду покупает, приносит, кто доставляет Вам стиральный порошок,зубную пасту,шампунь,мыло? ... На месте Ваших родителей я бы отпустила Вам пендель и ни крошки хлеба , ни тарелки супа Вы бы у меня не получили . И все эти Ваши "Думы" быстро бы вылетели из глупой головушки .
    Расскажите о своем воспитании , чтобы мы ни дай Бог так не воспитывали своих .
    Вы просто дрянь , у меня нет слов. Так Вам и надо.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2013, в 14:52#8
    у человека проблемма, а её оскорбляют, может у девушки ещё переходной возраст и депрессия началась, нет цели в жизни что бы стараться её достичь, нет друзей, как я поняла, отсюда и мысли что она социофоб, будет работа, появиться цель (хотя бы такая банальная как зарабатывание денег), появятся знакомые, возможно тогда и не будет казаться что она не такая как все.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2013, в 15:22#9
    Автор, не читайте ,пожалуйста ,глупые или оскорбительные комментарии.
    Так бывает. Это сайт. Все люди разные.
    Кто не сталкивался с Вашей проблемой, кто не владеет информацией , тот Вас не поймет.
    Многие люди по незнанию считают, что ВСЕ можно изменить пинком и волевым усилием.
    Видимо, Вам придется в ближайшем будущем учиться понимать и принимать это.... ну, и общаться с психологом/ психотерапевтом, если результат для Вас действительно важен.
    Удачи ! :0)
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2013, в 15:35#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 ноября 2013, в 15:37#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 ноября 2013, в 15:38#12
    Ответ дляPisces-s на сообщение от 14.11.2013: Блин, а ты как думаешь?! Конечно же...
    начните с того что вам ни кто ниче не должен... друзья проверяютсяВРЕМЕНЕМ в вашем случае смешно об этом говорить...
    помню как нам говорили... "рожу попроще и люди потянутся!"
    не ждите от людей, сами действуйте... а нужные люди останутся...
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер