psyhologies.ru
тесты

Глухо тихо...черная полоса

14 ноября 2013, в 12:30
Пользователь
Как то в школе читал книжку про ужа и сокола, наверное все ужи, все кто в системе, системе Фэйк – ботов
Жизнь вообще как сигарета, когда жизнь паршивая, она тлеет и кажется бесконечной, но когда - же вместо крови адреналин и ты живешь в затяг - пытаешься выкурить ее до самого фильтра, пока не обожжешь пальцы, сигарета-жизнь кажется одним мгновеньем, одной затяжкой сделанной по пьяни. И поэтому мы затягиваемся жизнью вновь и вновь пытаясь почувствовать снова этот вкус счастья который уже не вернется... а может его и не было вовсе и все счастье в моей жизни самообман…все в жизни переменчиво, сейчас ты на коне и тебе кажется что ты что-то решаешь, но это всего лишь иллюзия ...ты пешка, причем в чьей-то игре, а завтра тебя лишают и иллюзии и вместо них приходит это паршивое чувство беспомощности....
Расскажу историю простого парня, как ему кажеться...Упустим детство и отрочество, перейдем к сути. Парня устроили на гос. Службу, после сложной рокировки и подачи протежируещего человека у парня появляется статусная должность,машина с личным водителем и номером на 000, работа сложная, руководство требовательное, парень на нейропротекторах делал все что было в его силах, стараясь никого не обидеть и себя не уронить. Прошел год, с высшим руководством вопросы решались в рабочем порядке, с человеком кот. протежировал было ряд необоснованных с его стороны конфликтов, спровоцированных "доброжелателями". Доброжелатели эти появились по ряду факторов, могу выделить несколько, это простая людская зависть, мое хладнокровие в любой ситуации и то, что по мнению многих и моего окружения тоже, что я одел "корону", хотя мое окужение знает, что я ее не снимал)). В общем после надуманого повода сняли меня и поставили дугого человека...если честно я даже рад. Жить в постоянном стрессе это за пределом. Тем более в замен жизнь мне подарила яркую девушку, ну как яркую ..."ракету")) Я философски отнесся к изменениям в своей жизни решив все что не делается, все к лучшему. Окружил девушку вниманием и заботой, я это умею, кино, рестораны, цветы, комплименты, поцелуи...прикосновения. Да паралельно у меня на квартире шел ремонт, поэтому я не форсировал, а смаковал. По большей мере инициатива всегда исходила от меня и она принимала мое ведение, прикосновения и поцелуи.... ( по правде говоря меня это мало устраивает, т.к. делает она это как то безучастно, ссылаясь на то что у нее ко мне еще нет доверия, ... херово как то, не находите? Как бы есть девушка и как бы и нет.) Но это такое, думаю растоплю этот лед. Вчера поехал встречать ее на автовокзал, но не доехал , попал в ДТП, естественно я ее сразу предупредил, ДТП как мог разрулил через дознавателей знакомых, сегодня опять на работе нашли из-за чего доеб..ся по старой теме,...неужели это черная полоса и как ее преодолеть, я рук не опускаю...Как преодолеть и вернуть чувство равновесия??? Я растерян... Это сука ощущение, ощущение постоянного одиночества посреди толпы таких – же псевдо людей как и я. Пластиковый шторм, в котором мы сами регулируем окружающий микроклимат, и ареал обитания.
Я бы многое сделал ради любимых глаз, но чего-то явно не хватает между нами, И каждый это понимает, но играет заново , сейчас она звезда и подумает, возможно, Не плохо если бы ты стал ее мужем, кто-то думает что играет со мной, с кем-то я играю. Это как огромная яма внутри меня, затекает все что угодно лишь бы не чувствовать пустоты. Как огромная алмазная шахта в которую падают камни и что… и ничего ,даже эхо нет. Это тупая злоба на самого себя, от того что оцениваешь и потребляешь , продал – купил, купил –перепродал с наваром….сдачу оставь себе, мне насрать, я все равно считать не умею. ….пульс мира стучит равномерно, все принимают микстуру всеобщей помешанности на … да кто на чем, это как пэк-шот на рекламном плакате …дешевка, внутри гавно, блестит лишь упаковка…, упаковка - то ради чего мы живем, машина, квартира, одежда, телочки, статусная работа, дебильное хобби…лишь бы все тянулись к тебе, и ты знал, что можешь быть с любой, с кем захочешь.
Мешает стержень внутри меня, от того что сильно на него опираюсь стал каменным, если не пластиковым, с пластилиновой короной, песочными мечтами, маниакальными навязчивыми мыслями, и аморфными желаниями… не хуже чем у других). Легче казаться чем быть.
Мне кажется что раньше счастье казалось более настоящим от того, что я был глуп. Сила в неведение.
85 ответов5969 просмотров

• Пользователь
    14 ноября 2013, в 20:44#1
    Как говорил мудрый дедушка Соломон "ВСЁ проходит... Пройдёт и это."

Самое позднее к концу апреля 2014 года всё это ваше "Чёрное" уже будет позади...

Что касается Вашей фразы о нынешней вашей жизни:

"все в жизни переменчиво, сейчас ты на коне и тебе кажется что ты что-то решаешь, но это всего лишь иллюзия ...ты пешка, причем в чьей-то игре, а завтра тебя лишают и иллюзии и вместо них приходит это паршивое чувство беспомощности...."

Чтобы НЕ чувствовать себя пешкой, надо НЕ участвовать в чужой игре:

попробуйте играть свою игру, попытайтесь быть солистом, играющим только свою личную партию...

Это "игра" без бблатной дожности, без персональных шоферов и без персональных автомобилей, без телефонов, начинающихся с престижных цифр...

Зато в этой игре вы сам себе "Дирижёр"...

Такая "сольная" игра дорогого стоит... Личной свободой называется...

10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2013, в 22:00#2
    Вы сами ответили на свой вопрос "Мне кажется что раньше счастье казалось более настоящим от того, что я был глуп. Сила в неведении".

Дальше будет все больше накапливаться.

Захотите сохранить душу, примените дауншифтинг, не захотите - все равно её потеряете.
    У вас был очень стремительный старт и должность, которую люди зарабатывают годами. Сейчас вы расплачиваетесь за то, что упало вам в руки. Это не черная полоса, а простой закон равновесия и работает он всегда.
    Предыдущий совет стать солистом только своей арии, будет, пожалуй, самым мудрым из всех, которые вам тут напишут. Только к этому тоже придется долго идти.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2013, в 22:08#3
    Это как огромная яма внутри меня, затекает все что угодно лишь бы не чувствовать пустоты.

Вот в этих словах главная причина этого состояния.
    Пустота материального мира не может заполнить пустоты душевной.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2013, в 22:52#4
    Ключевые слова в тексте:госслужба, насрать, упаковка. Жалости и сочувствия пока нет. Конечно, понимаем, что в глубине души вы романтик))))
  • Пользователь
    14 ноября 2013, в 23:04#5
    Похоже на вольный пересказ фильма "Духless".
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2013, в 23:21#6
    веет снобизмом немножко..не нравится такая жизнь, хотите ее поменять ? это возможно.

боитесь, что у девушки к вам определенный интерес ?
    добавьте искренности в ваше общение, и все будет понятнее.

"машина, квартира, одежда, телочки, статусная работа, дебильное хобби…лишь бы все тянулись к тебе, и ты знал, что можешь быть с любой, с кем захочешь"-- это заблуждение. далеко не все мечтают о том, а многие даже наоборот.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 ноября 2013, в 23:21#7
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 14.11.2013: Похоже на вольный пересказ фильма...
    да я кстати тоже вспомнила об одноименном произведении Минаева. и слог у автора похож и смысл.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 ноября 2013, в 09:55#8
    ээээх, и не легко живется "золотой молодежи" оказывается... ничего-то ценного нет в жизни...
  • Пользователь
    15 ноября 2013, в 10:00#9
    Caster, а чего хотите то?
    Да, бросьте вы...все нормально, прям черная полоса - попал в ДТП, девушка мозг взъела....какие мелочи...
  • Пользователь
    15 ноября 2013, в 10:08#10
    если все не устраивает, значит нужно что-то менять. что именно, решайте сами - работу, девушку, окружение, все вместе или что-то одно...
  • Пользователь
    15 ноября 2013, в 10:59#11
    Ах-ах-ах...проблема на самом-то деле одна...что девушка не виснет и не умоляет ее любить...
    Все остальное...попытка замаскировать задетое самолюбие...
    Вот были бы вы владельцем контрольного пакета в каком-нибудь крутом банке...то у вас было бы много прелестниц в ногах....
    ..У вас, видимо, не получилось быть настоящим Альфой...Когда не получается иметь власть мужскую...многие начинают эту власть критиковать....вот и вся беда...

Я у вас не увидела ничего про любовь...я увидела...что не по зубам вам многое....Вот и депрессия...
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 ноября 2013, в 12:10#12
    советую прислушаться к тому что Антон написал в первом комменте , но мне кажеться что вы пока до этого еще не доросли ...
    А про девушку не прееживайте , она хорошая . Если бы были чаще на форуме то поняли бы , сейчас у хороших девушек новый тренд - нет сексу без брака .
    Так что перестаньте потреблять , серьёзнее относитесь к жизни начинайте отдавать тоже .
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер