psyhologies.ru
тесты

Что мне делать? Запретили слушать музыку :(

15 ноября 2013, в 23:19
Пользователь
Сегодня мама взяла мой телефон и случайно включила песню группы Rammstein. Она была просто в бешенстве, от того, что я слушаю в 14 лет. В общем, она закатила такой скандал... В итоге она запретила мне ВООБЩЕ слушать иностранную музыку, не только мою любимую группу Rammstein. Она проследила, чтобы я удалила всю музыку с компьютера, телефона и плеера. Я просто не знаю, что мне делать. Все свое свободное время я люблю послушать свои любимые песни, музыка всегда спасала меня от депрессий, но теперь я не могу даже спокойно взять в руки наушники, ведь мать сразу же вырвет их у меня из рук и послушает, что у меня сейчас играет. В моем плейлисте насчитывалось около 1100 песен, но она удалила абсолютно все. Хотя, у меня остались песни на флешке, о которой мать не знает, но если, не дай Бог, она узнает, то врежет мне по самой не хочу... Переубедить ее никак не удастся, даже старший брат пытался меня защитить, мол возраст такой и все такое, но она не согласилась с ним. Утром у меня было желание просто покончить со всем этим грешным способом. Я конечно понимаю, что когда стану старше, "смогу делать все, что захочу". Но что мне делать сейчас? Музыка была моим единственным спасением, и мне грустно осознавать, что теперь у меня нет ничего ценного в жизни :(
57 ответов8829 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    16 ноября 2013, в 00:06#1
    Грустно, что единственная ваша ценность в жизни - это чужая музыка в телефоне...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 ноября 2013, в 00:11#2
    Бедный ребенок((
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 ноября 2013, в 00:14#3
    Ответ дляtroy на сообщение от 16.11.2013: Грустно, что единственная ваша ценность...
    Девочка в 14 лет хотя бы пишет без особых ошибок) уже неплохо))
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 ноября 2013, в 00:16#4
    вы даже не представляете себе, что слушаете вовсе не музыку, а повторяющиеся и сгруппированные раздражители.
    группировка и ритмическое повторение подобных - потрафляет вниманию и переключает его на узнавание и предвидение, что доставляет удовольствие сознанию.

хотя эти приемы используются вовсю и классической музыкой "Все есть повторение"
    (Что такое музыкальное произведение? Это только повторы — система повторов. Но это не такие повторы: «Я — идиот! Я — идиот!» — как говорил Шёнберг...), но эстрадная музыка кроме этих приемов зачастую вообще ничего не несет, беззастенчиво их используя.

Вы любите вовсе не музыку, а.. лень своего восприятия и удобство этого ленивого состояния.
  • Пользователь
    16 ноября 2013, в 00:18#5
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 16.11.2013: Девочка в 14 лет хотя бы пишет без...
    Девочки в 14 лет таким слогом не пишут вообще-то обычно.
    Так что не стоит пока жалеть "бедного ребенка" )
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 ноября 2013, в 00:20#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 16.11.2013: Девочки в 14 лет таким слогом не пишут...
    Я так писала в 14)

7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 ноября 2013, в 00:24#7
    Уходить к друзьям в гости и слушать музыку там. А Ваша мама отходчивая или долго злится? Если отходчивая, то Вы через некоторое время восстанавливайте по одной записи и ставьте ей. Мол, смотри, мама, я вот тут такое скачала - давай вместе послушаем. Начните с самого ей близкого и дальше по одному шагу в 3-4 дня. Хотя может и не сработать. Родители часто а) упертые и не желают понимать, что у детей другие вкусы, б) боятся своих детей, поэтому запрещают все подряд, в) стараются защитить детей, поэтому запрещают все подряд. Можете описать Вашу маму, какая она, на что еще в Вашем поведении она так реагирует. Есть ли у Вас папа? Если да, то как он относится к Вашей любимой музыке. Как так получилось, что музыка - единственное, что Вас радует?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 ноября 2013, в 00:26#8
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 16.11.2013: Я так писала в 14)
    Ага. Особенно учитывая чьи-то вчерашние слова, что "писать - не моё" )))
  • Пользователь
    16 ноября 2013, в 00:26#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 16.11.2013: Девочки в 14 лет таким слогом не пишут...
    Снейки, тут еще один, который про Шенберга вещает))
  • Пользователь
    16 ноября 2013, в 00:27#10
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 16.11.2013: Снейки, тут еще один, который про...
    Это из той же палаты)
    Не бойся, они не буйные)))
  • Пользователь
    16 ноября 2013, в 00:28#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 16.11.2013: Ага. Особенно учитывая чьи-то вчерашние...
    Шить тоже не мое, однако ж отлично получалось))
  • Пользователь
    16 ноября 2013, в 00:28#12
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 16.11.2013: Снейки, тут еще один, который про...
    А шо?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер