psyhologies.ru
тесты

не хочется радоваться

17 ноября 2013, в 11:30
Пользователь
Доброго дня всем!
Может, не очень конкретно.
Но все же. Почему не хочется радоваться? Не хочется ничего. Даже то, что раньше приносило радость - теперь не имеет смысла. Если это как-то может быть связано с обстоятельствами в жизни, то странно. Ничего страшного в моей жизни не происходит. Только непонимания много с окружающими.я часто очень замкнута, но так всю жизнь, и я привыкла. Не понимаю, почему так внезапно на душе стало плохо.
18 ответов1667 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    17 ноября 2013, в 16:01#1
    устойчивое переживание отрицательных эмоций может породить депрессию, спортом не пробовали изнурить тело? книги, музыка серьезная, или для релаксации,послушайте пинк флоид концерт Обратная сторона луны!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2013, в 16:05#2
    каковы причины непонимания с окружающими?
  • Пользователь
    17 ноября 2013, в 16:06#3
    а. вообще осень так влияет, осень виновата, время собирать мысли в кучу и вступать в новый год!
  • Пользователь
    17 ноября 2013, в 16:23#4
    Ответ дляleonid64 на сообщение от 17.11.2013: устойчивое переживание отрицательных...
    Попробую, спасибо!
  • Пользователь
    17 ноября 2013, в 16:26#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.11.2013: каковы причины непонимания с окружающими?
    непонимание со многими- значит причина во мне.
    я часто думаю, что для меня так важно участие чье-то в моей жизни, но его нет. болезненно переношу безразличие. Но говорят, что мне никто ничего не должен. понимаю.
  • Пользователь
    17 ноября 2013, в 16:26#6
    Ответ дляleonid64 на сообщение от 17.11.2013: а. вообще осень так влияет, осень...
    Боюсь, что есть причины глубже. от того и написала...
  • Пользователь
    17 ноября 2013, в 16:33#7
    Ответ дляla-puerta на сообщение от 17.11.2013: непонимание со многими- значит причина...
    тогда в Вас
  • Пользователь
    17 ноября 2013, в 16:53#8
    C Днем Рожденья!!!

"Никакой человек не приходит на землю с ясным пониманием, кто он есть и для чего пришел, и почему. Инкарнация является падением в материю, а материя – это сила, которая схватывает душу так, что забирает у нее память. Судьба души определена тем, что она переживала в своих предыдущих жизнях: прежде чем спуститься, она обладала знанием того, что её ждет, ей это либо вменяли, либо она сама это выбирала, но как только она спускалась, это знание у нее отнималось.
    Душа, которая воплощается, сначала ничего не знает о своей судьбе, это сокрыто даже от самых эволюционно развитых. Никто не рождается с ясным осознанием своего предназначения. Будучи еще очень молодым, человек может чувствовать влечение в том или ином направлении, но это остается достаточно туманным. Нужны годы и годы поисков, учебы, даже страданий, прежде чем познается свое настоящее предназначение. "
    Omraam Mikhaël Aïvanhov

• Пользователь
    17 ноября 2013, в 17:10#9
    Ответ дляla-puerta на сообщение от 17.11.2013: Боюсь, что есть причины глубже. от того...
    "Все, что происходит, имеет причину. Вот убеждение мудреца, и поэтому ничто не может заставить его потерять свой свет и свою радость. Даже если многие события пока остаются для него необъяснимыми, он знает, что получит однажды объяснения.
    Жизнь, действительно, ставит часто нас перед фактами, ситуациями, которые, на первый взгляд, представляются нам непонятными и даже абсурдными. Но нет ничего более неправильного и опасного, чем сделать из этого вывод, что жизнь лишена смысла. Никогда мудрец не подумает, как это делают так называемые философы, что все есть только случайность, хаос и абсурд. Какая гордыня объявлять лишенным смысла то, что мы еще не способны понять!"
  • Пользователь
    17 ноября 2013, в 17:53#10
    Ответ дляla-puerta на сообщение от 17.11.2013: Боюсь, что есть причины глубже. от того...
    ищете но не зарывайтесь полезно иногда немногословие! нужен тот кто протянет руку.
  • Пользователь
    17 ноября 2013, в 18:05#11
    Ответ дляkimeskimes на сообщение от 17.11.2013: C Днем Рожденья!!! "Никакой человек не...
    читая не раз подобные выражения пытался понять кто ставил эксперимент, чтоб это доказать!
  • Пользователь
    17 ноября 2013, в 19:01#12
    Не понимаю, почему так внезапно на душе стало плохо.
    Потому что это не внезапно. На полгода +/- назад отмотайте.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер