psyhologies.ru
тесты

Помочь телу пережить стресс

18 ноября 2013, в 10:07
Пользователь
Вчера произошло странное событие. Я вела концерт, небольшой фестиваль, зрителей примерно 200 человек. После концерта приехала домой, голова болит, уши заложены, шум в них, глаза болят, померила температуру - 37.4. Приняла ванну, легла спать, проспала 10.5 часов, проснулась опухшая, невыспавшаяся, уши так же заложены, померила температуру - 37.
Где-то год назад я начала заниматься вокалом для себя. Цели петь на сцене у меня нет, просто исполняю мечту детства. Преподавателю особенно нравятся мои декламационные способности, она попросила провести меня небольшой концерт в нашей вокальной студии, все прошло отлично. Недавно ее знакомый попросил меня провести один фестиваль в зале примерно на 200 человек. Не могу сказать, что я очень волновалась до концерта, но когда он начался, пошли всякие неувязки, в сценарии было миллион ошибок и недочетов, я так стрессовала за кулисами, только в конце расслабилась. Но, видимо, была в раже и не замечала того, что волнуюсь.
В последнее время, вообще, чувствую, понизился иммунитет, постоянно какие-то стрессы, нагрузки большие..

Как себя восстановить?
34 ответа4072 просмотра

• Пользователь
    19 ноября 2013, в 08:19#1
    относиться больше с юмором к подставам)
    и массажики всякие/ обертывания очень хорошо работают
    чаи на травках успокоительные
    в обшем/ все наборы в этих ситуациях стандартные
    музыка релакс
    йога и проч
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 декабря 2013, в 23:48#2

Комментарий удален модератором   frenchkiedis

• Пользователь
    13 декабря 2013, в 09:15#3
    Как себя восстановить?
    Вопрос хороший..... Выплакаться сначала надо, другим пожаловаться.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 09:30#4
    секс!
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 10:39#5
    Побалуйте свое тело, угостите вксненьким, поваляйтесь подольше в кровати, ванну с приятными ароматами, уютная одежда, вечером любимое кино, общение с приятными людьми (мама, подруга). И стресс отступит, а тело успокоится.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 20:04#6
    Ответ дляdu85 на сообщение от 13.12.2013: секс!
    секс!
    не сыпьте соль на рану!
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 20:33#7
    сценарии,всегда читать не за день,а за несколько и естественно согласовывать,что возможен экспромт,в ведении,если вдруг,что-то пошло не так.....
    витамины...
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 21:48#8
    А мне кажется, что "йога, ванна, чай и витамины" - это что-то вроде лечения симптомов. А нужно устранить причину возникновения стресса. К психотерапевту)
  • Пользователь
    14 декабря 2013, в 23:21#9
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 13.12.2013: сценарии,всегда читать не за день,а за...
    сценарии,всегда читать не за день,а за несколько и естественно согласовывать,что возможен экспромт,в ведении,если вдруг,что-то пошло не так.....
    витамины...
    сценарий читала за неделю, поправки вносили выступающие артисты за минуту до выхода на сцену.
  • Пользователь
    14 декабря 2013, в 23:24#10
    эта тема как-то внезапно стала комментиться, хоть я про нее и забыла, но все-таки случайности не случайны!
    в тот раз это все вылилось в недельную лежку дома с чудовищной слабостью, температурой 37.2, насморком и кашлем. с того раза сейчас я болею уже 3-й раз!! симптомы каждый раз один и те же! начала пить витамины, вроде было лучше, но опять двадцать пять! я еще работаю с детьми, а они постоянно в это время чихают, кашляют и сопливят.. может у вас есть эффективные рецепты восстановления иммунитета!
  • Пользователь
    27 декабря 2013, в 09:22#11
    Ответ дляmikela на сообщение от 14.12.2013: эта тема как-то внезапно стала...
    из-за этого я бросила работу с маленькими детьми)
    надорвала иммунитет
  • Пользователь
    27 декабря 2013, в 16:18#12
    А вопросом "как не пребывать в стрессе" вы не хотите озаботиться?
    Сначала надо, все-таки, получить "травму", а потом ее эффективно "полечить"?
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер