psyhologies.ru
тесты

посоветуйте, что делать?

19 ноября 2013, в 16:12
Пользователь
У меня муж- потеряный человек. Пьет и пьет. А напьеться_ начинает дебоширить.
Я готова на любой шаг, лишь бы вернуть покой в семью.
Чесно, мне плевать на его здоровье. Готова даже давать ему тетурам или колме, плевать, что вырыгает печенки. Все равно , ведь не пойдет в больницу. Сколько раз просила, умоляла, ругалась. Как горохом об стенку
55 ответов4119 просмотров

• Пользователь
    20 ноября 2013, в 14:03#1
    Лучше не на форум, лучше к врачу наркологу сходите. Он Вам лучше подскажет, что делать.
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    20 ноября 2013, в 14:14#2
    Решать, конечно, только вам, но человека, пока он сам не захочет, не обожгётся - не переделать, не заставить принять вашу точку зрения ИМХО.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 14:42#3
    уходить, убегать, улетать от него куда глаза глядят пока до греха себя или его не довели!!!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 14:42#4
    Готова даже давать ему тетурам или колме, плевать, что вырыгает печенки.
    вы хоть понимаете, о чем вы пишите?!
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 14:45#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    20 ноября 2013, в 14:45#6
    Ответ дляDakla на сообщение от 20.11.2013: вы хоть понимаете, о чем вы пишите?!
    у людей ,живущих с алкоголиками меняется психика и видение мира
    Готова даже давать ему тетурам или колме, плевать, что вырыгает печенки.вы хоть понимаете, о чем вы пишите?!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 14:45#7
    может он чего-то ищет?..
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 14:47#8
    Ответ дляjjj56 на сообщение от 20.11.2013: у людей ,живущих с алкоголиками меняется...
    понимаю, но это же не норма, это надо исправлять.
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 14:47#9
    бОЛЕЕ чем понимаю.И его жалко и все надоело.Я понимаю. Да . это самое простое решение. Я с ним столько раз говорила, упрашивала, Вот завтра все..Начнем жить по другому.
    Но нет! Все как прежде. Сколько предлагала уехать в отпуск, даже заграницу. а что ? Отдохнуть, мир посмотреть. так нет же ! К бутылке привязан, к кабаку!!!
    А жизнь проходит, сил нет! Мне тут всякое советовали, изменить жизнь, даже завести любовника, бросить . жить для себя, подливать в еду препараты типа колме (чтобы рыгал от выпитого), уехать в отпуск одной. В том числе сводить его к психиатору или самой туда пойти.
    Одно время я пыталась жить типа для себя. Но нет, не могу я так жить , ходить в спортзал. кино и тд одна, когда рядом гибнет ОН. А ведь на моих глазах гибнет, реально.
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 14:51#10

• Пользователь
    20 ноября 2013, в 14:52#11
    Ответ дляcatsleep на сообщение от 20.11.2013: бОЛЕЕ чем понимаю.И его жалко и все...

• Пользователь
    20 ноября 2013, в 14:53#12
    Ответ дляuouo на сообщение от 20.11.2013: может он чего-то ищет?..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер