psyhologies.ru
тесты

Можно ли создать здоровую семью, когда у тебя уже есть 2 детей от предыдущего брака?

20 ноября 2013, в 15:31
Пользователь
Мне 35, 2 детей. В разводе. Познакомились с мужчиной, начали встречаться 1.5 года назад. Он умен и успешен. Я красива и также успешна, но моя успешность - это не ресурс и не радость - это обязательство перед семьей - я же должна содержать детей - вот и бегу. Себе уделяю время мало, детям тоже, но бегу, а при этом очень хочу создать новую семью. А новый мужчина приходит ко мне вот уже полтора года, ухаживает красиво, много помогает в работе, но не живет с нами. Говорит, что у меня 2 чужих детей от придурка, который нас бросил и что если я ему не рожу еще пару детей - о какой совместной жизни может быть речь. НО, с другой стороны, о каких детях мы можем говорить, если он ни разу не пригласил меня в гости? При этом он уверяет, что я сошла с ума: он приведет меня домой, а что потом - я не рожу ему детей и что? Вообщем - шизофрения. Я уже и сама чувствую, что неполноценна - 2 детей на руках, я становлюсь старше, заниматься собой некогда..... Я иногда раздражительна и чувствую усталость. И тогда он тоже обижается...... Как это так, я устала. Но при этом, он так это убедительно говорит, что я и сама начинаю сомневаться в себе.... А когда я плачусь ему (ну так иногда хочется, если не поспать вместе ночью, то хотя бы поплакаться на чьем-то плече говорит, что я сама виновата во всем в своей жизни и нужно расхлебывать все раз заварила: Жизнь структурировать, детей (мальчишки) жестко наказывать, себя взять в руки, не хныкать и четко идти к своей цели. А ведь моя цель - семья счастливая......А он только говорит о перспективах, давай забеременей и мы будем вместе всегда. А что это значит - я вообще не понимаю. Вопрос задаю, говорит, что я не готова.. Но при этом он - сильный , харизматичный, умен. Да и мне так хорошо с ним вместе..... Только вот ко мне требование как к жене, а у меня к нему - "на вы и шепотом".Вообщем мой шизофренический вопрос: он заставил меня поверить в то, что все, что происходит правильно и то. что я устраиваю истерики по поводу того, что не понимаю, что происходит - это не правильно - ведь все ок. Какое ваше мнение? Вот так со стороны....
35 ответов3901 просмотр

• Пользователь
    20 ноября 2013, в 15:35#1
    А еще он говорит, что создать семью с нормальным мужчиной, когда у тебя 2 детей - почти невозможно....(( Понимаю, что сама начинаю в это верить и становится грустно.... Есть счастливые случаи?
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 15:42#2
    Я бы не хотел от такого забеременеть 0_0. Тем более 2 раза!
    А Вы? Ждёте указания от форумчан в стиле "Что делать?"

Ваша жизнь принадлежит только Вам, и прожить её можете только Вы, и только 1 раз!!! (к тому же Вы ещё отвечаете за жизни своих детей).

Так что если Вам кажется, что "что-то не так", то почему бы не прислушаться к собственному голосу разума?
    5 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    20 ноября 2013, в 15:45#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    20 ноября 2013, в 15:46#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 ноября 2013, в 15:52#5
    Он умен и успешен.
    Так ли он умен?... Судя по ситуации - не очень... )))
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 15:52#6
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 20.11.2013: Создать хорошую семью при наличии детей...
    Создать хорошую семью при наличии детей от первого брака - однозначно можно!

Создать хорошую семью с этим мужчиной - вряд ли.

С первым утверждением Френчи согласен однозначно - видел в жизни удачные примеры - здесь всё зависит только от Вас, и вполне реально.
    По поводу второго - судя по тем крохам информации, что Вы нам дали, положительных выводов об этом человеке сделать сложно. Однако - кто его знает, как оно на самом деле?
    Как я уже говорил - начните доверять себе и не позволяйте внушать Вам всякое непотребство ;))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 15:52#7
    За полтора года у него дома ни разу не были? Женатый?
    5 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    20 ноября 2013, в 15:53#8
    Ответ дляLioliawonder на сообщение от 20.11.2013: А еще он говорит, что создать семью с...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    20 ноября 2013, в 15:53#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 20.11.2013: За полтора года у него дома ни разу не...
    нет
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 15:54#10
    Ответ дляLioliawonder на сообщение от 20.11.2013: нет
    имела в виду: не женатый
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 15:54#11
    манипулятор он. внушил вам чувство вины (за что??) и пользуется этим.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2013, в 15:56#12
    погодите____Вы ни разу не были у него в гостях?????
    2 детей на руках сама содержит ей 35 и она еще неполноценной себя считает????????у кого тут шизофрения)))) Вы почему такие мысли себе в голову пустили?
    в данное время эксплуатируется образ женщины как сексуального объекта и только
    и потому молодые упругие задницы в цене
    а зрелые женщины за бортом?)

да тут такие песни форумчанки относительно своего 45 летия пишут---закачаешься! идите и читайте
    учитесь у них воспринимать свой возраст и своих детей как счастье!
    ай-ай-ай Вам)
    11 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер