psyhologies.ru
тесты

Я без поэтического названия. Просто прошу мнений и обсужждений. Кому интересно.

21 ноября 2013, в 00:20
Пользователь
Здравствуйте! Немного истории. Несколько лет были вместе, было предложение, свадьбы не состоялось. Я ушла. Прошло 8 месяцев. Мы периодически переписывались. Пару раз виделись. Делились какими то новостями. Разок плакали обнявшись. Неделю назад договорились вина попить. Я, наивно полагая, что я же после вина останусь себе верна)) не о том. Во время вина он рассказал, что встречается с девушкой. ей 23. ему 31. У нее молодая попка и хорошая работа. Ему с ней хорошо. Она вписывается в его семью и представления о хорошей жене. Но чувств, как ко мне нет. Он любит меня безумно, наша больная любовь и страсти. Но для семьи это бред. Мы поплакали, он попросил меня его отпустить морально. Через два дня он написал, что 50 на 50. Ему необходимо понять, есть ли чувства сильнее, чем ко мне. И что ему важнее- тихая гавань или любовь. Совершенно садюжный метод, на мой взгляд. Мои вопросы:1) что важно для семьи- любовь или котлетки? можно на примере браков, которые держались на ее оливье или на страстях. 2) Когда мне было 23, у меня была работа еще лучше, чем у нее. Он этого не понимал. Значит на тот период просто не был готов? 3) Почему?? Ну почему мужчины выбирают девушек младше себя? Это же странно. Потому, что с ними проще? Их можно немного повоспитать?4) Зачем мне ломать мои 8 месяцев усилий по организации своей жизни вот такими признаниями? встречается он, я то причем? 8 месяцев ему моего разрешения и благословения не надо было. Мы расстались из за разницы во взглядах на семью и отсутствия гибкости. Чувства живы еще. Правда я не совсем понимаю какие. Меня не очень принимала его мама. А он как в растерянности- семейные устои или. Потому, что сам он авантюрист и с совсем спокойными девушками ему скучно. Несвоевременность?
61 ответ5400 просмотров

• Пользователь
    21 ноября 2013, в 16:48#1
    1. Гармония важна для семьи, тут и внешность и поведение и пр.
    2. Это вообще странный пункт, при чем тут работа...но если это важно, то в молодости наверно не понимал.
    3. Да клевые потому что молоденькие девчонки. )) Свежие мысли, свежие тела, широко распахнутые глаза, немного наивные суждения, и любят в молодости без оглядки, очень чесно любят. С возрастом все набирают цинизма и обиды копятся, мешает и это чувствуется.
    4. Конечно не нужно Вам это. Ну кто к нему в башку залезет и скажет Вам зачем? Ну сказал и сказал, может ему хочется точки расставить разобраться, может запасной аэродром проверяет, кто знает. Вы бы ему позицию свою сказали, тут и прояснилось бы.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2013, в 16:50#2
    Живите втроём.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2013, в 16:56#3
    дело же совсем не в том, что ей 23.

а "разные взгляды на семью" - это или глобальная причина, или крайне мелочная.
  • Пользователь
    21 ноября 2013, в 17:25#4
    в вас обида говорит. это понятно. не в возрасте тут дело... что-то у вас не срасталось. с этой девочкой ему сейчас просто проще
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2013, в 18:05#5
    Уважайте себя и свои усилия! Я понимаю, это тяжело, если "чувства не остыли", но необходимо было сделать это с самого начала. Просто прекратите с ним общаться в любых формах. Это тоже тяжело, но еще более необходимо. Это позволит Вам взглянуть на него и ваши отношения со стороны. Пока вы, хотя и редко, встречаетесь и переписываетесь, вы продолжаете находится в этих отношениях. И еще. Он не благословения вашего спрашивал, а сам не определился со своим отношением к Вам и, на мой взгляд, пытается переложить на Вас часть своих проблем и ответственности за принятие этого решения. Это подтверждает просьба отпустить его. И вопрос. Кто инициатор Ваших встреч и переписки?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2013, в 18:14#6
    Зачем мне ломать мои 8 месяцев усилий по организации своей жизни вот такими признаниями? встречается он, я то причем?

Действительно, а зачем... пить вино вместе, если ничего уже не связывает?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2013, в 18:53#7
    "Несвоевременность... вечная драма, где есть он и она..."

Вот такие они мужчины. Знаете теперь. Условный рефлекс на них тем сильнее, чем неожиданней и неравномерней подкрепление.
    Отпустите его восвояси, он занимает место попусту, пусть потом всю оставшуюся жизнь сожалеет об утраченной любви.
    Вас это согреет?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2013, в 19:06#8
    Он уже встречается с другой... Вы уже наладили свою жизнь без него...
    Смысла возвращаться, терзаться мыслями и вопросами нет, тем более, что в семье важны котлеты, но необязательно быть шеф- поваром, важна страсть, но больные отношения вообще ни к чему ни для кого...то есть нужна золотая середина, ну или хотя бы желание- усилие, чтобы ее достигнуть ( к чему вы вместе, судя по всему так и не смогли прийти)...
    Плюс ко всему, зачем вам мужчина, который при живой вас, сидит и думает, что ему важнее...
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2013, в 19:57#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 21.11.2013: Живите втроём.
    Живите втроём.
    циничный. безнравственный и оскорбительный совет детектед...
  • Пользователь
    21 ноября 2013, в 20:03#10
    не нужно бы вам потакать этим псевдостраданиям не таку ж и молодого Вертера. вы уже вошли в сложную психологически ситуацию.

отказавшись от новой девушки в Вашу пользу он всегда оставит за собой право попрекать Вас этим выбором. Выбрав же девушку - будет навязывать вам возврат (конечно же прежде всего сексуальных) отношений.
    так и будете у него "запасным аэродромом".
    Лучше всего очиститься от этих отношений. Не запускать их в резидентный режим...

помните что Судьба тоже зорко следит за нашими решениями. И не даст вам нового шанса при колебаниях и всяческих полумерах...
    Лично я за то, чтобы расплеваться и начать новую страницу.
    Именно так я почему-то вижу вашу ситуацию...
    Я и сам был примерно такой "запасливой сволочью"... когда-то.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2013, в 20:10#11
    4) Зачем мне ломать мои 8 месяцев усилий по организации своей жизни вот такими признаниями? встречается он, я то причем?

а зачем вы пошли на встречу?
  • Пользователь
    21 ноября 2013, в 20:10#12
    а Вам действительно нужны ответы на эти вопросы? для чего?)

Вы же не просто так ушли от этого человека 8 месяцев назад? надо двигаться дальше, а он пусть остается с молодой попкой и думает, что важнее котлетки или любовь)

Когда перед нами закрывается одна дверь, то открывается другая…Но мы продолжаем стоять у закрытой двери и не замечаем, что другая дверь уже распахнута для нас…(с)
    10 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер