Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я без поэтического названия. Просто прошу мнений и обсужждений. Кому интересно.

21 ноября 2013, в 00:20
Пользователь
Здравствуйте! Немного истории. Несколько лет были вместе, было предложение, свадьбы не состоялось. Я ушла. Прошло 8 месяцев. Мы периодически переписывались. Пару раз виделись. Делились какими то новостями. Разок плакали обнявшись. Неделю назад договорились вина попить. Я, наивно полагая, что я же после вина останусь себе верна)) не о том. Во время вина он рассказал, что встречается с девушкой. ей 23. ему 31. У нее молодая попка и хорошая работа. Ему с ней хорошо. Она вписывается в его семью и представления о хорошей жене. Но чувств, как ко мне нет. Он любит меня безумно, наша больная любовь и страсти. Но для семьи это бред. Мы поплакали, он попросил меня его отпустить морально. Через два дня он написал, что 50 на 50. Ему необходимо понять, есть ли чувства сильнее, чем ко мне. И что ему важнее- тихая гавань или любовь. Совершенно садюжный метод, на мой взгляд. Мои вопросы:1) что важно для семьи- любовь или котлетки? можно на примере браков, которые держались на ее оливье или на страстях. 2) Когда мне было 23, у меня была работа еще лучше, чем у нее. Он этого не понимал. Значит на тот период просто не был готов? 3) Почему?? Ну почему мужчины выбирают девушек младше себя? Это же странно. Потому, что с ними проще? Их можно немного повоспитать?4) Зачем мне ломать мои 8 месяцев усилий по организации своей жизни вот такими признаниями? встречается он, я то причем? 8 месяцев ему моего разрешения и благословения не надо было. Мы расстались из за разницы во взглядах на семью и отсутствия гибкости. Чувства живы еще. Правда я не совсем понимаю какие. Меня не очень принимала его мама. А он как в растерянности- семейные устои или. Потому, что сам он авантюрист и с совсем спокойными девушками ему скучно. Несвоевременность?
62 ответа8663 просмотра

• Пользователь
    21 ноября 2013, в 20:38#13
    Зачем мне ломать мои 8 месяцев усилий по организации своей жизни?
    Не стоит ломать - это однозначно! вы для него "запасной вариант", к которому он будет еще не один раз "обращаться" за решением своих проблем: поныть, в постельке полежать, "никто меня не понимает, только ты" и дальше придымайте-себе-сами... Если мама против - она будет медленно, но методично ему внушать, что Вы - хуже всех....
    Оно Вам надо?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2013, в 20:48#14
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 21.11.2013: Попа красивая привлекает))) Но это не...
    Красивая попа против висящей - вся-таки решающий фактор... Кому захочется в Кремлевский зал идти с нескладной спутницей... Фотографы опять... пресса...
    Я когда со своей заходил - все головы мужиков поворачивались с хрустом...
  • Пользователь
    21 ноября 2013, в 21:39#15
    Ответ дляuouo на сообщение от 21.11.2013: Красивая попа против висящей - вся-таки...
    Я когда со своей заходил...
    Вы на ней женились? или были просто транплином к более успешному Мужчине?
  • Пользователь
    21 ноября 2013, в 21:45#16
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 21.11.2013: Вы на ней женились? или были просто...
    она была любовницей... и уже женой более успешного... гораздо более... (((
  • Пользователь
    21 ноября 2013, в 22:25#17
    1.Любовь к " котлеткам".
    2.Может был не готов,а может состарился и удивляется тому,что умеет 23-х летняя.
    3.Дело не в возрасте -- просто одни "выбирают" любимых,а другие тех, кому можно "ездить по ушам" .
    4.Ему так "прикольно".

--Элеонор Рузвельт :"Никто не заставит Вас чувствовать себя несчастным без Вашего участия".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2013, в 23:27#18
    Ответ дляAntonR на сообщение от 21.11.2013: 1. Гармония важна для семьи, тут и...
    на счет любят искренне это да! нам, девочкам, этого тоже не хватает от мужчин!
  • Пользователь
    21 ноября 2013, в 23:32#19
    Ответ дляkarolina-1 на сообщение от 21.11.2013: Уважайте себя и свои усилия! Я понимаю...
    Мне тоже кажется, что он не определился. с видом необходимых ему отношений тоже. С одной стороны влияют его родители- классическая семья с пресловутыми котлетками. С другой стороны я. У нас очень насыщенные, красивые отношения были. 7 лет прошло. а коленки дрожат. Инициатор он. Пишет. писал.. Приезжал на работу. о встрече просил.
  • Пользователь
    21 ноября 2013, в 23:35#20
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 21.11.2013: Действительно, а зачем... пить вино...
    За последний месяц он разбил две машины. За год три. Все аварии довольно серьезные. Я по- прежнему чувствую те дни, когда у него что то случается. И период сейчас не лучший. Я была уверена, что между нами осталась нежность и мысли о возвращении не было. Была иллюзия, что мирные отношения можно сохранить. Ну и поддержать его хотелось. Я все равно переживаю за него.
  • Пользователь
    21 ноября 2013, в 23:37#21
    Ответ дляexistens на сообщение от 21.11.2013: "Несвоевременность... вечная драма, где...
    Неа. Меня мое счастье согреет. А я до конца не уверена, что он не тот. Потому, что я та еще..
  • Пользователь
    21 ноября 2013, в 23:44#22
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 21.11.2013: Он уже встречается с другой... Вы уже...
    Его слова и поступки я воспринимаю как его способы воздействия и манипуляции. Кто как может. То есть я не хочу думать, что он плохой. Хотя гадко конечно. Он же понимал, что у меня все нормально. У меня достаточно мужчин в окружении, которых я как то раскидываю- не так посмотрел, не так сказал и т.д. я учусь быть снисходительнее. Потому что его рассуждения звучали как не отпускай меня. Мой винный бред я стараюсь, конечно. брать во внимании. Но впечатление у меня осталось такое, что это была его финальная попытка меня вернуть.
  • Пользователь
    21 ноября 2013, в 23:48#23
    Ответ дляuouo на сообщение от 21.11.2013: не нужно бы вам потакать этим...
    вот меня смущают две черты характера больше всего- трусость- а его запасливость это проявлении трусости. как мне кажется. И не желание брать ответственность. Не мужские какие то черты.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2013, в 23:49#24
    Ответ дляmashkin29 на сообщение от 21.11.2013: 4) Зачем мне ломать мои 8 месяцев усилий...
    Возможно, скучно мне стало. Мне тепло с ним общаться. Эмоций как к мужчине давно нет. Или, скорее моя жалость.. Много плохого у него случилось в последнее время. Я себя таким богом спасителем считала)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер