Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я без поэтического названия. Просто прошу мнений и обсужждений. Кому интересно.

21 ноября 2013, в 00:20
Пользователь
Здравствуйте! Немного истории. Несколько лет были вместе, было предложение, свадьбы не состоялось. Я ушла. Прошло 8 месяцев. Мы периодически переписывались. Пару раз виделись. Делились какими то новостями. Разок плакали обнявшись. Неделю назад договорились вина попить. Я, наивно полагая, что я же после вина останусь себе верна)) не о том. Во время вина он рассказал, что встречается с девушкой. ей 23. ему 31. У нее молодая попка и хорошая работа. Ему с ней хорошо. Она вписывается в его семью и представления о хорошей жене. Но чувств, как ко мне нет. Он любит меня безумно, наша больная любовь и страсти. Но для семьи это бред. Мы поплакали, он попросил меня его отпустить морально. Через два дня он написал, что 50 на 50. Ему необходимо понять, есть ли чувства сильнее, чем ко мне. И что ему важнее- тихая гавань или любовь. Совершенно садюжный метод, на мой взгляд. Мои вопросы:1) что важно для семьи- любовь или котлетки? можно на примере браков, которые держались на ее оливье или на страстях. 2) Когда мне было 23, у меня была работа еще лучше, чем у нее. Он этого не понимал. Значит на тот период просто не был готов? 3) Почему?? Ну почему мужчины выбирают девушек младше себя? Это же странно. Потому, что с ними проще? Их можно немного повоспитать?4) Зачем мне ломать мои 8 месяцев усилий по организации своей жизни вот такими признаниями? встречается он, я то причем? 8 месяцев ему моего разрешения и благословения не надо было. Мы расстались из за разницы во взглядах на семью и отсутствия гибкости. Чувства живы еще. Правда я не совсем понимаю какие. Меня не очень принимала его мама. А он как в растерянности- семейные устои или. Потому, что сам он авантюрист и с совсем спокойными девушками ему скучно. Несвоевременность?
62 ответа8662 просмотра

• Пользователь
    22 ноября 2013, в 10:19#37
    Ответ дляGelinka на сообщение от 21.11.2013: Мне тоже кажется, что он не определился...
    Ну тогда тем более все понятно - ответственности он боится и решение принять поэтому не может. Вы, если для себя определились, что он "не Ваш", так сое поведение и выстраивайте - дверь закройте для него, прекратите общаться. Это не Ваша миссия решать его проблемы и няньчиться с ним! Он уже большой мальчик - 33 года, и кроме него самого никто его проблемы, в том числе психологические, решить не способен! И потом, он Вам НЕ МУЖ!!! Вы ему клятв быть рябом в богатстве и бедности, болезни и здравии и пока смерть не разлучит Вас не приносили, я так понимаю. А коленки дрожать будут, пока вы будете общаться, Ваши же воспоминания провоцируют такую реакцию. Еще раз - уважайте себя и свои усилия! Я не голословно утверждаю, у меня была похожая ситуация - уговаривал начать все сначала, писал СМСки и т.д. В конце концов я сдалась и встретилась с ним. Каково же было мое удивление, когда я обнаружила, что после моих пространных объяснений он даже не понял, почему мы расстались. Я не ждала ошеломительных результатов внутренней работы, но совсем ничего ... Короче через пару месяцев мы снова расстались и ВСЕ. Было тяжело, но прошло, совсем. Сейчас все прекрасно!!! И у вас будет, поверьте мне, не стоит цепляться за прошлое! Я искренне желаю Вам увидеть рядом с собой человека, который будет вызывать не дрожь в коленках а глубокое чувство уважения и ЛЮБВИ!!!
  • Пользователь
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 12:06#39
    Ответ дляAntonR на сообщение от 22.11.2013: Вы бы перестали ломать голову над...
    О да! Спасибо Вам за то, что напомнили истину, что люди не меняются!
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 12:09#40
    Ответ для4ertenok83 на сообщение от 22.11.2013: Зачем вам этот? Воспользуйтесь его...
    Находила и пробовала. Меня не устроило. Человек, наверное, не тот попался. Слишком уж все чисто и искренне.
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 12:13#41
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 22.11.2013: а хер ли Вы с ним расстались)?! вот...
    Какашка!
    Ушла потому, что надо было расти куда то. Или детей рожать или карьеру делать или что то совместное- путешествия , на пример. А с ним статика какая то. полное отсутствие развития. Я ушла и в жизни по всем фронтам случился взлет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 12:37#42
    Ответ дляGelinka на сообщение от 22.11.2013: Какашка! Ушла потому, что надо было...
    и я Вас с этим поздравляю!)))))))
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 12:40#43
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 22.11.2013: и я Вас с этим поздравляю!)))))))
    Благодарю!))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 13:06#44
    по-моему, он Вам все пытался намекнуть, что не плохо было бы оставить и Вас, и эту девочку) с ней котлеты и преданность в глазах, с Вами страсти. позиция многих мужчин.
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 14:24#45
    Ответ дляGelinka на сообщение от 22.11.2013: как?
    на Трагос зайдите, в Карты судьбы, забейте карту рождения и изучите ситуацию.
    Просто и эффективно. Есть любовь (Венера), семья (Луна), достаток (Юпитер) - вперед.
    Есть уроки (Сатурн, Плутон) - ну что ж, учиться тоже нужно и можно не строить иллюзий по поводу счастливого будущего с ним...
    Дерзайте
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 15:15#46
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 22.11.2013: а хер ли Вы с ним расстались)?! вот...
    да может и не мстя даже, а так побахвалиться немного, а перед бывшей вообще в кайф - целая гамма эмоций

автор, выкидывайте его из головы и сценарии несчастливой женской доли в семье тоже. Вам всего 27. да, мужчины на дороге не валяются, достойные тем более. но Вы вообще забудьте пока о них. живите сегодняшним днем. будьте счастливы сами по себе. без мужчины. да, банально. но Вы ждете, что счастье нагрянет, когда встретите Его, замуж выйдете, детей родите. понимаете, чтоб быть счастливой в семейной жизни, нужно уметь давать, а не только брать. и давать не борщи и 20 звонков в сутки, а тепло и чувство, что в этой гавани тебя понимают и ждут, для этого в гавани должен быть штиль. внутренней уверенности Вам пожелаю)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 20:15#47
    Ответ дляuouo на сообщение от 21.11.2013: не нужно бы вам потакать этим...
    А чем Ваша ситуация закончилась, когда Вы были сволочью?)
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 20:16#48
    Ответ дляexistens на сообщение от 22.11.2013: на Трагос зайдите, в Карты судьбы...
    Спасибо!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер