Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я без поэтического названия. Просто прошу мнений и обсужждений. Кому интересно.

21 ноября 2013, в 00:20
Пользователь
Здравствуйте! Немного истории. Несколько лет были вместе, было предложение, свадьбы не состоялось. Я ушла. Прошло 8 месяцев. Мы периодически переписывались. Пару раз виделись. Делились какими то новостями. Разок плакали обнявшись. Неделю назад договорились вина попить. Я, наивно полагая, что я же после вина останусь себе верна)) не о том. Во время вина он рассказал, что встречается с девушкой. ей 23. ему 31. У нее молодая попка и хорошая работа. Ему с ней хорошо. Она вписывается в его семью и представления о хорошей жене. Но чувств, как ко мне нет. Он любит меня безумно, наша больная любовь и страсти. Но для семьи это бред. Мы поплакали, он попросил меня его отпустить морально. Через два дня он написал, что 50 на 50. Ему необходимо понять, есть ли чувства сильнее, чем ко мне. И что ему важнее- тихая гавань или любовь. Совершенно садюжный метод, на мой взгляд. Мои вопросы:1) что важно для семьи- любовь или котлетки? можно на примере браков, которые держались на ее оливье или на страстях. 2) Когда мне было 23, у меня была работа еще лучше, чем у нее. Он этого не понимал. Значит на тот период просто не был готов? 3) Почему?? Ну почему мужчины выбирают девушек младше себя? Это же странно. Потому, что с ними проще? Их можно немного повоспитать?4) Зачем мне ломать мои 8 месяцев усилий по организации своей жизни вот такими признаниями? встречается он, я то причем? 8 месяцев ему моего разрешения и благословения не надо было. Мы расстались из за разницы во взглядах на семью и отсутствия гибкости. Чувства живы еще. Правда я не совсем понимаю какие. Меня не очень принимала его мама. А он как в растерянности- семейные устои или. Потому, что сам он авантюрист и с совсем спокойными девушками ему скучно. Несвоевременность?
62 ответа8672 просмотра

• Пользователь
    22 ноября 2013, в 20:18#49
    Ответ дляKsyu на сообщение от 22.11.2013: Отстранитесь немного и посмотрите со...
    Как раз наоборот. Я ушла от доступного мне мужчины. Вернее, я так считала. А сейчас выходит, что все это время он и не готов был к семье со мной. Я не хочу его вернуть. я хочу сделать выводы. Хотя о себе знаю. что зачастую выбираю тех мужчин, которые на данный момент или вообще не готовы к семье) Или. если все же мне попадается адекватный и готовый. то я его быстро так разворачиваю и делаю неготовым.
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 20:45#50
    Ответ дляmikela на сообщение от 22.11.2013: по-моему, он Вам все пытался намекнуть...
    Я боюсь он нас финансово не потянет)
    Скорее всего он выбирает между жизнью, которая принята в его семье и своими какими то предпочтениями.
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 21:37#51
    Да уж, сложная ситуация. Совет один: со свадьбами не торопитесь. И пока с той не разберется до конца, не спите с ним. Так будет по-честному. Чтобы в случае если он уйдет к той, не винил себя за низость и измену. Просто исключите секс и продолжайте общаться если хочется. Рано или поздно все встанет на свои места и станет все ясно.
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 22:08#52
    Ответ дляGelinka на сообщение от 22.11.2013: Я боюсь он нас финансово не потянет)...
    Я боюсь он нас финансово не потянет)
    Скорее всего он выбирает между жизнью, которая принята в его семье и своими какими то предпочтениями.

))) ну он же не мусульманский муШ, чтобы вас обеих содержать) с ней отношения в общепринятом понимании, а с Вами встречи для души, такой сложной и непонятной, мятущейся души))) типа "с тобой, дорогая, как ни с кем, но ты тут пешком постой")
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 22:16#53
    Ответ дляneteraser на сообщение от 22.11.2013: Да уж, сложная ситуация. Совет один: со...
    да.я удивилась на самом деле.он говорит,что планы на нее серьезны.спит со мной.а на мои вопросы.это же измена?ну что ты..:)
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 22:19#54
    Ответ дляmikela на сообщение от 22.11.2013: ))) ну он же не мусульманский муШ...
    может получится очень весело и поучительн.если мы его обе оставим в гордон одиночестве.
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 22:34#55
    Ответ дляGelinka на сообщение от 22.11.2013: да.я удивилась на самом деле.он...
    да.я удивилась на самом деле.он говорит,что планы на нее серьезны.спит со мной.а на мои вопросы.это же измена?ну что ты..:)

ааа) т.е. все действительно именно так, как я и предполагала))) так это же любимая мужская забава))) милый автор, он на ней еще женится, будет вести быт, проводить беззаботные деньки на берегу океана в отпуске, детей воспитывать, а Вы, конечно же, будете "самой перфект, самой неземной и космически прекрасной") и только с Вами ему так хорошо, только с Вами он так счастлив) а она - это так, это про быт, про котлеты и мещанство. простите за прямоту, но шлите его, куда подальше! ясно, что у Вас там внутри еще все горит, я сама на такой же удочке сидела! чем раньше откроете глаза и осознайте, что он решил удобно устроиться в жизни, тем лучше для Вас.
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 22:46#56
    Ответ дляGelinka на сообщение от 22.11.2013: да.я удивилась на самом деле.он...
    а на мои вопросы
    То есть, отношения, все-таки, поддерживаются именно Вами.... если Вы задаете ему вопросы и Вас интересует его ответ?
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 22:49#57
    Ответ дляmikela на сообщение от 22.11.2013: ааа) т.е. все действительно именно так...
    боялась вот я стать именно такой его женой.мне знакомый психолог как то сказал-он тебя будет мучить капризами,требованиями,а лет через десять подведет к зеркалу,мол посмотри на кого ты стала похожа.и уйдет к молодой.это же надо каким женским характерно обладать,чтобы такой женой быть.
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 22:53#58
    Ответ дляGelinka на сообщение от 22.11.2013: А чем Ваша ситуация закончилась, когда...
    время все разрешило. Я одумался и устыдился.
    А сейчас я научился полностью брать на себя ответственность, не оставляя мостов для отступлений и запасных вариантов.
    так было в принципе всегда, но я малодушно "думал пытаться" подстраховываться, хотя этого все равно не получалось..
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 22:54#59
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 22.11.2013: То есть, отношения, все-таки...
    я один эпизод рассказала.эта встреча и другие перед ней,тоже его.я могу написать сообщение.спросить как дела.
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 23:01#60
    Ответ дляGelinka на сообщение от 22.11.2013: я один эпизод рассказала.эта встреча и...
    я могу написать сообщение.спросить как дела.
    Для чего Вам это надо? Именно для ЧЕГО? Что Вы будете делать с этой информацией?
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер